161: Paire de vases en porcelaine polychromeFrance, Libertédécoré sur le devant de fls, poignées
162: Lot de deux soupières en porcelaineAngleterre, début du 20e sièclel'une en forme d'hexagone à d
163: Lot de deux assiettes en porcelaine polychromeChine, milieu du XXe sièclel'un décoré de dragon
164: Lot de trois bols en porcelaine polychromeChine, XXe siècledécoré de fls, de papillons et d'
165: Oeuf d'autruchemonté sur une base en plexiglas. 19 cm
166: Aper?u du pays20e sièclepeinture à l'huile sur toile, encadrée28 x 38 cm
167: Aper?u de la c?te20e sièclelithographie sur papierE.A., signée au crayon, encadrée47 x 36 cm
168: Avenue bordée d'arbres20e sièclepeinture à l'huile sur cadre en bois signée.26 x 37 cm
169: Paysage avec collines et arbres20e sièclepeinture à l'huile sur tablette signée cadre25,5 x 37
170: Lot composé d'une assiette et d'un cendrier en porcelaineChine, XXe siècleen différents diamètr
171: Lot de deux théières en métal argentéAngleterre, fin du XIXe sièclecorps lisses richement gravé
172: Carlo Levi
173: Sac à provisions des années 70en tissu monogrammé par Nazzareno Gabrielli avec des poignées en
174: Cendrier en cristal taillé à 800 éléments d'argentdans le casediam original. 15 x 5 cm
175: Lot de sept volumes sur l'art moderneR. Rosenblum, Peintures au Musée d'Orsay, New York : Stewa
176: Lot de sept volumesE. M. Eleuteri, Les séductions d'une ville. Scènes et visions de Rome et de
177: Lot de six volumes sur l'artP moderne. Provoy, Marc Chagall. Message biblique, Milan : Livre
178: Lot de six bouteilles de whisky et de spiritueuxJohnnie Walker Red Label Old Scotch Whiskey, 1
179: Lot de six affiches de Giacomo BallaBalla, une année d'expositions à la Galleria dell'Obelisco,
180: Renato Guttuso
181: Table de noyerItalie, début du 20e siècle70 x 90 x 47,5 cm
182: Lustre métallique à huit lumières - première moitié du 20e siècle40 x 60 cm
183: Petit lustre en métal et verre à six lumières62 x 45 cm
184: Lot composé de trois saucières et d'un sucrier en métal argentéAngleterre, milieu du XIXe siècl
185: Un paysage grandiose au XIXe siècledessin au stylo sur cadre en papier, signé33,5 x 43,5 cm
186: Marina avec bateauaquarelle sur cadre en papier.29 x 36 cm
187: Sans titreTechnique mixte sur toile collée sur carton dans un cadre. 30 x 37 cm
188: Dont un lot de deux ?uvres : Marina avec des bateaux, Figures avec des chevaux blancs1979 ; 197
189: Nature morte1978supports mixtes sur papier signé et daté, encadré70 x 100 cm
190: Bruno Freddi
191: Giovanni Cagili
192: Paire de vases en cuivre doréChine, début du XXe siècledécoré de médaillons d'émail cloisonné b
193: Paire de verres en céramiqueJapon, début du XXe siècledécoré de fls et de feuilles de sel do
194: Cadre en porcelaine polychrome20e siècledécorations de rocaille et applications de fls et d'
195: Lot de deux stylos à billeColomb laminé d'or, stylo à bille Parker, dans les étuis d'origine
196: Lot de deux stylos à billeAurora dans le dossier initial, Croix dans le dossier initial
197: Lot de deux burettes à huile en métal argentéavec des bouteilles en verre attachées à des forme
198: Lot de six verres à eau en verreItalie, années 1960Bordure dorée décorée de motifs décoratifs e
199: Pericle Fazzini
200: TigreJapon, 20e sièclegravure sur bois sur cadre en papier77 x 51 cm