201: Affaire du crocodile brun des années 60avec monogramme, légers défauts
202: Vitrine d'époque Napoléon IIIFrance, milieu du XIXe siècle avec trois tiroirs à motifs géométri
203: Lot de trois plateaux en métal argentésous différentes formes et tailles
204: Mario Avati
205: Canevari Veniero
206: Plage1975lithographie sur papier 173/300, signée et datée au crayon, encadrée49 x 70 cm
207: Résumé1974lithographie en couls sur papier 85/90, signée et datée au crayon, encadrée70 x 50
208: Résumé20e sièclelithographie coul sur papier 36/125, signée, encadrée74 x 54 cm
209: Marc-Aurèle1975lithographie en couls sur papier 45/100, signée au crayon, encadrée50 x 69 cm
210: Portrait de femme1973sérigraphie sur papier 54/60, signée et datée au crayon, encadrée71 x 49 c
211: Visage d'une femme1974lithographie en coul sur papier 53/61, signée et datée au crayon, enca
212: Lot de quatre dalles20e siècleà différents sujets, dans un cadre d'environ 18 x 23 cm
213: Gianfranco Mai
214: Paire de paysages avec des bateauxencre sur papier signé, dans le cadre24 x 35 cm
215: Table de jeuFrance, milieu du XIXe siècleen plume d'acajou, dessus ouvrant, défauts71 x 90 x 46
216: Centaure avec teckels20e sièclelithographie sur papier 45/100, signée au crayon, encadrée50 x 7
217: Vase en porcelaine blanche Heinrich pour Villeroy & BochAllemagne, deuxième moitié du 20e siècl
218: Paire de presse-papiersconstitué de deux sections de la même coquille fossile, géodésifié13 x 1
219: Plaque de céramique blanche1975peint en scène de clown, signé36 x 35 cm
220: Jumelles de thé?treAllemagne, début du XXe sièclecertains défauts, cassures et oxydations
221: Chevalier des templiers à chevalsculpture en céramique dorée26 x 13 cm
222: Lot d'une cafetière et d'un collect de miettes d'étain du 20e siècleavec des éléments en boi
223: Lot de deux objets Villeroy & Bochen porcelaine blanche et polychrome, collection de No?l, défa
224: Service à thé en céramique de Maioliche Ascolane30s-40sà décor blanc avec des motifs phytomorph
225: Lot de six briquets de table et de poche1950s-1960sen métal et en matériaux divers
226: Lot de quatre montres de pochePerseo, Crasnicof, Hairmatic, D & amp ; X, à réviser, parties man
227: Lot de deux assiettes en céramique émailléeItalie, fabrication contemporainereproduction de Dan
228: Grand vase en céramique émailléeItalie, milieu du XXe siècleavec une décoration bleue sur fond
229: Lot de deux pichets - première moitié du 20e siècle& nbsp ; cuivre étamé martelé à la main, déf
230: Lot de deux bo?tesFabrication contemporainede différentes formes, en porcelaine blanche peinte
231: Briquet Ronsonen métal doré, dans le cas d'origine, les défauts et les oxydations
232: Tapisserie mécaniqueItalie, milieu du XXe sièclereprésentant une scène galante, montée sur un s
233: "Hiver dans les bois" et "paysage anglais" 20e sièclegravure et aquatinte sur papier signée au
234: La nature morte avec les plantesaquarelle à la main sur papierP.A., signée au crayon, encadrée3
235: Paysage fluvial1937tempera peinte sur papier signée et datée, encadrée18,5 x 24,5 cm
236: Vue de Florence au 20e siècleaquarelle et crayon sur papier signé, encadré18 x 29 cm
237: Loretta Surico
238: Sergio Vacchi
239: Enrico Benaglia
240: Nature morte aux fruits et aux fls20e sièclelithographie en couls sur papier 69/180, sign