Hubert Deloute Maison de ventes aux enchères
2021年04月05日 开拍
/ 2021年04月03日 截止委托
750 rue d'Abbeville 80000 Amiens FR
BELLE VENTE CATALOGU?E ? 10H30 (N° 1 ? 99) ET 14H15 (N°102 ? 459)
436
422: Arne VODDER (1926-2009), dans le go?t de. Table de salon à plateau rectangulaire en teck. Pose
423: Roger CAPRON (1922-2006) et Jean DERVAL (1925-2010). Table de salon de forme rectangulaire à pl
424: Lit de repos "day bed" en bois naturel. La structure se déploit afin de constituer un lit pour
425: Gilbert POILLERAT (1902-1988) attribué à Table basse restangulaire en ferronerie patinée verte.
426: Ludwig MIES VAN DER ROHE (1886-1969) dans le go?t de Suite de 4 fauteuils à structure en métal
427: Roger CAPRON (1922-2006). Table de salon de forme circulaire à décor dit "rayonnant" de carreau
428: Table de salon en teck (?) à plateau débordant. Pose sur quatre pieds fuselés réunis par quatre
429: Curieux présentoir de forme galbée en métal laqué blanc et comportant trois plateaux circulaire
430: André SORNAY (1902-2000) dans le go?t de Petit bureau dit de "collectivité" en bois naturel à u
431: Paul DUCATEAU. Table basse de forme rectangulaire constituée de carreaux de céramiques polychro
434: Chaise en acajou à dossier bandeau Pieds en fa?ade fuselés, et sabres à l'arière Garnie de tiss
435: Commode d'entre-deux en merisier. Ouvre à trois tiroirs sur trois rangs. Tiroirs à fa?ade ajust
436: Meridienne en acajou et placage d'acajou. Montants enroulés à décor feuillagé. Pose sur quatre
437: Paire de chaises en placage d'acajou à décor marqueté à de flettes, filets et palmettes. Dos
438: Table de milieu en noyer ouvrant à deux tiroirs latéraux. Pose sur quatre pieds galbés à termin
439: Guéridon tripode en noyer. Plateau circulaire à alaises moulurées et sculptées de motifs géomét
440: Commode d'entre-deux à fa?ade cintrée en palcage de palissandre marqueté en feuilles. Les c?tés
441: Encoignure en bois de placage ouvrant à une porte à décor marquetté de cubes. La partie supéri
442: Jules LELEU (1883-1961) dans le go?t de. Bureau à caisson toutes faces en palissandre. Ouvre à
443: Commode d'entre-deux galbée toutes faces en placage de bois de rose et d'amarante souligné de f
444: Jolie sellette en fer forgé martelé à quatre pieds à terminaison d' enroulements. Dessus de mar
445: Amédée MILVOY (1860-1929). Large fauteuil en acajou massif mouluré et sculpté. Le haut du dossi
446: Cabinet en bois naturel à décor incrusté de filets, motifs stylisés marquetés ou en os sculptés
447: Petit cabinet en noyer tourné et richement sculpté. Il ouvre à une porte en fa?ade. Le caisson
448: Curieux porte-manteau formant porte-parapluies et porte-cannes en bois sculpté et tourné. Le f
449: Table à plateau en cabaret en noyer mouluré. Ouvre à un tiroir en ceinture. Pose sur quatre hau
450: Fauteuil de bureau en bois sculpté et mouluré sur fond de cannage. Ceinture mouvementée. Pose s
451: Suite de quatre fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, à chassis. Les crosses, accotoirs
452: Commode à beau galbe en fa?ade en placage de bois de violette marqueté en feuilles dans des enc
4,500 欧元
453: Bergère en bois sculpté et rechampi, à décor de feuillages, et noeuds de rubans. Montants ornés
454: Table de milieu en palissandre massif ouvrant à trois tiroirs en ceinture à décor de motifs mou
455: Paire de fauteuils dit "cabriolets" en bois naturel mouluré et sculpté. Dossier à décor de fleu
456: Fauteuil à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté. Crosses d'accotoirs à cannelur
457: Commode à fa?ade arbalète en acajou massif ouvrant à trois tiroirs sur trois rangées. Montants
458: Paire de tabourets circulaires en bois sculpté, laqué blanc et doré. La partie supérie ornée
459: Fauteuil de bureau en bois naturel mouluré et sculpté sur fond de cannage. Montants à cannelure
436
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(35689)
(5)佣金:21.6%。
(5)佣金:21.6%。