Hubert Deloute Maison de ventes aux enchères
2021年04月05日 开拍
/ 2021年04月03日 截止委托
750 rue d'Abbeville 80000 Amiens FR
BELLE VENTE CATALOGU?E ? 10H30 (N° 1 ? 99) ET 14H15 (N°102 ? 459)
436
172: Coq d'église. Girouette en métal patiné. XVIIIème - XIXème siècle. H: 42 x 54 cm. Accidents, ma
173: Pierre PERRET (XIXe-XXe), success de Jér?me MASSIER fils à Vallauris. Paire de gaines en fa?
174: Jér?me MASSIER (1850-1926), attribué à. Paire de sellettes en fa?ence bleu ciel tripode à décor
175: Jér?me MASSIER (1850-1926), attribué à. Importante vasque en fa?ence bleue ornée de quatre mufl
176: Paire de pistolets à silex, platine ornée de motifs stylisés. Garniture de laiton, sous la cros
177: Pistolet à silex Platine gravée d'un soleil et motifs feuillagés, signée de Holmes. Canon à pan
178: Pistolet à silex. Platine gravée de motifs feuillagés. Long canon rond. Crosse ornée de filigra
179: Pistolet de cavalerie, platine à silex. Marquée Postdam et monogrammée GS. Garniture de laiton.
180: Pistolet à chiens à percussion à deux canons ronds. Platine gravée de rinceaux et motifs feuill
181: Pistolet à long canon à percussion. Garniture de métal orné de feuillages. Canon à pans. XIXè s
182: Pistolet de braconnier, à percussion, à crosse mobile. Platine datée 1856 et ornée d'un C couro
183: René LALIQUE (1860-1945) Vaporisat "figurines et guirlandes" Verre moulé pressé. Modèle créé
184: René LALIQUE (1860-1945) Vaporisat "figurines drapées dansant" Modèle créé en 1924. Verre mo
185: DAUM, Nancy. Veilleuse en verre orangé à décor dégagé à l'acide de paysages au navire et d'arbr
186: Fran?ois Théodore LEGRAS (1839-1916) Paire de vases en verre à décor intercalaire brun et marro
187: DAUM, Nancy. Vase à col étroit en verre marmoréen bleu, jaune et verre à décor dégagé à l'acide
188: Jean-Simon PEYNAUS (1869-1962). Paire de petites coupes en verre orangé à décor peint de chaumi
189: Pendule borne en bronze doré et ciselé. La partie supérie à décor d'un personnage à l'antiqu
190: Trumeau en bois relaqué et redoré sur fond gris. Le centre orné de deux putti, apportant des gr
191: Demeter CHIPARUS (1886-1947). "Femme nue assise". Terre-cuite signée. 44 x 45 x 20 cm. Petits é
192: Louis-Albert CARVIN (1875-1951). "L'éplucheuse de pommes de terre". Sujet en terre cuite patiné
193: Coffret de mariage en placage de nacre et corne à motif marqueté de losanges et triangles inscr
194: Franc-ma?onnerie : le roi Salomon ? ma?onnique ?, sculpté en pierre polychrome France (Clermont
195: Paire de bougeoirs en bronze doré et ciselé. Le f?t à renflement orné de feuillages. Base circu
196: Garniture de cheminée en bronze à double patine brune et dorée. Elle comprend une pendule et de
197: Paul LOUCHET (1854-1936). Vase fuseau à décor émaillé bleu et ocre. Jolie monture en bronze dor
198: FORET NOIRE. Sujet en bois sculpté toute face représentant un ours s'agrippant à un tronc. Pose
199: M. VANDER MEEREN "Christ en croix". Pl?tre patiné fa?on terre cuite. Croix en bois laqué noir.
200: Pendule borne en bronze doré et ciselé et marbre rouge veiné. La fa?ade ornée d'un scarabée en
201: Paire de vasques Médicis en fonte laquée verte. Anses feuillagées enroulées. Piédouche carré. 3
202: Paire ce chandeliers en bronze argenté à 2 bras et 3 lumières. Le bouquet s'?te et laisse décou
203: Paire de flambeaux en bronze doré ciselé "aux marquises" figurant trois bustes de femmes couron
204: Cadre à vue circulaire en bois mouluré. XVIIIè siècle. 57.5 x 46 cm. Dim intérie: 45.6 x 34.
206: Paire de cassolettes formant pot-pourri en marbre blanc veiné. Les anses en bronze doré et cise
207: Revival : saint Roch et le chien, en bois polychrome et doré, Flandre (Belgique), vers 1900. Gr
208: Coffret de peintre en palissandre et placage de palissandre. Le couvercle se soulève et laisse
209: Paire de potiches couvertes en marbre blanc et noir. Base de porphyre à gradins à décor d'une g
12,000 欧元
210: Pendule en bronze doré et ciselé. La partie supérie figurant une élégante à la colombe. Base
212: Petite glace en bronze patiné de forme octogonale. La partie supérie ornée d'une tête de fem
213: Christ en croix en bois sculpté et patiné. Epoque XVIIIème - XIXème siècle. Dim. christ: 97.5 x
436
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(35689)
(5)佣金:21.6%。
(5)佣金:21.6%。