Hubert Deloute Maison de ventes aux enchères
2021年04月05日 开拍
/ 2021年04月03日 截止委托
750 rue d'Abbeville 80000 Amiens FR
BELLE VENTE CATALOGU?E ? 10H30 (N° 1 ? 99) ET 14H15 (N°102 ? 459)
436
255: Pare-feu, cadre en acajou. La partie centrale ornée d'un vitrail figurant des nénuphars. La par
256: René PERROT (1912-1979) "Oiseau de mer et poissons bleus" Tapisserie de laine polychrome. Signé
257: Pied de lampe en bronze argenté à f?t facetté. Base circulaire. Epoque Art Déco. H: 61 cm.
258: Miroir de forme rectangulaire lumineux. Entourage en palissandre ? Travail scandinave. Vers 19
259: Emile-Jacques RUHLMANN (1879-1933), dans le go?t de. Miroir de table de forme circulaire en mét
260: Michel SIMA (1912-1987). "Femme nue les mains sur la tête". Sujet en terre cuite patinée vert.
261: Importante lampe à poser. Le f?t constitué de quatre cylindres en verre réunis par un disque en
262: SAINT- LOUIS. Vase en cristal taillé. Signé. 28 x 20 cm
263: Henri Paul REY (1904-1981) Art Déco : Vierge à l'Enfant, taillée en chêne naturel, signée. Scul
264: Lampe à poser en chêne fa?on palmier. La partie supérie ornée de grandes plaques de verre év
265: Robert GUILLERME (1913-1990) et Jacques CHAMBRON (1914-2001) Edition Votre Maison Suite de 3 p
266: JUMO. Paire de lampes de bureau n° 71 en métal doré et t?le striée noire. Vers 1960 - 1970. Bas
267: AREN. Vase de forme tulipe en céramique émaillée brune à décor alterné de motifs géométriques.
268: Robert MATHIEU (1921-2002), dans l'esprit de. Paire de lampes de table. Abat-jour en métal laq
269: Curieux et important paravent à quatre feuilles. Chaque face est à décor en laque bleu ciel de
270: Lampadaire en métal laqué noir et doré. Le f?t orné de motifs stylisés. La partie supérie
271: Porte-revues en bois naturel et rotin. La partie supérie ornée de paille ajourée. Vers 1970.
272: Jacques BINY (1913-1976). Paire d'appliques "zodiaque" en métal laqué noir. Edit: LITA. Dans
273: Kangourou à bascule en pin. Vers 1960. H: 59 cm. Longu: 73 cm.
274: Tapis de forme rectangulaire en laine de coul crème et marron à décor de motifs géométriques
275: Alexandre CALDER (1898 - 1976), dans le go?t de Mobile en métal laqué noir et pastilles de coul
276: Maison BAGUES. Paire de lampadaires/liseuses en métal chromé. F?t réglable en haut. Le bras
277: Serge DEBLANDER (1924-1910) Vase en céramique émaillée blanche à décor de motifs stylisés verts
278: Jacques BLIN ( 1920-1995) Vase de forme rouleau en céramique émaillée à décor incisé de motifs
279: Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris. Coupe navette en céramique blanche à décor émaillé polych
280: Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris. Coupe navette en céramique à décor émaillé polychrome en
281: Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris. Coupe vide-poche de forme libre en céramique blanche à dé
282: Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris. Coupe de forme libre en céramique émaillée polychrome à d
283: Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris. Pichet en céramique émaillée blanche à décor de motifs st
284: Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris. Bannette en céramique à décor en plein d'un oiseau polych
285: Roger CAPRON (1922-2006) à Vallauris. Vase à oreilles en céramique émaillée à décor en réserve
286: Serge MANCAU Vide poche de forme polylobée orné de six réceptacles, en bronze. Monogrammé SM Ve
287: William MICHELL (1935-2020), dans l'esprit de. "Composition abstraite aux bandes" Fresque mural
288: William MICHELL (1935-2020), dans l'esprit de. "Composition abstraite aux barreaux" Fresque mur
289: William MICHELL (1935-2020), dans l'esprit de. "Composition abstraite à l'étoile" Fresque mural
290: William MICHELL (1935-2020), dans l'esprit de. "Composition abstraite aux motifs géométriques"
291: William MICHELL (1935-2020), dans l'esprit de. "Animal fantastique sur fond de motifs abstraits
292: William MICHELL (1935-2020), dans l'esprit de. "Composition abstraite aux motifs stylisés" Gran
293: Maison CHARLES, dans le style de. Lampe "orgue" en métal chromé à trois tubes ajourés. Base cir
296: Ecole flamande de la fin du XVIème - début XVIIème siècle. "Scène de crucifixion et représenta
436
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(35689)
(5)佣金:21.6%。
(5)佣金:21.6%。