Hubert Deloute Maison de ventes aux enchères
2021年04月05日 开拍
/ 2021年04月03日 截止委托
750 rue d'Abbeville 80000 Amiens FR
BELLE VENTE CATALOGU?E ? 10H30 (N° 1 ? 99) ET 14H15 (N°102 ? 459)
436
297: Louis de CAULLERY (1580 -1621), attribué à. "Le festin de Balthazar". Huile sur panneau. 65 x 1
298: Attribué à Dionys VERBURGH ( actif à Rotterdam, mort avant 1722) Paysage aux chaumières (la vil
299: Ecole italienne du XVII-XVIIIè siècle "Portrait d'une dame de qualité et portrait d'un homme ba
300: ?cole flamande début du XVIIème sècle, suiv de Jacob JORDAENS. "L'Adoration des bergers" Hui
301: Ecole italienne du XVIIè siècle "Hérode et Salomé recevant le chef de Saint Jean-Baptiste". Lav
302: Salvator ROSA (1615-1673), école de. "Personnages au baton". Deux encres brunes sur papier. Por
303: Nicolas II Guérard dit Gérard Fils (1680-1760), d'après Piranèse "Vue intérie de la basiliqu
304: Ecole fran?aise du XVIIIème siècle. "Portrait d'un homme de qualité". Huile sur toile à vue ova
305: Louis B?LANGER (1736/56-1816) "Le campement des pêchs, au fond une ville fortifiée" Aquarell
306: Ecole de la fin du XVIII, début du XIXè siècle "Scène de bataille" Gouache sur papier. Signée R
307: ?cole fran?aise du XVIIIème siècle. "Portrait de trois-quart de Marie Annie Sabine Srevant". In
308: Pierre-Etienne LE SU (? - 1786). "Portrait d'une dame de qualité, 1778". Huile sur toile. Si
309: Ecole flamande vers 1700. "Tête du Christ de pofil" Toile marouflée sur panneau à vue circulair
310: Ecole fran?aise du XVIIè siècle. "Etude d'homme et de mains jointes" Crayon et rehauts de pierr
311: Willem Jacob HERREYNS (1743 -1827) école de "La cène". Importante huile sur toile. 241 x 225 c
4,500 欧元
312: Jean Baptiste OUDRY (1686-1755) école de "Auroch attaqué par des chiens" Lavis d'encre et rehau
313: Ecole du XVIIIème siècle. "Académie d'homme". Crayon et rehauts de pierre blanche sur papier bl
314: Ecole du XIXème siècle (dans le go?t du XVIIIème siècle). "Nature morte à la coupe de fruits, r
315: Ecole Fran?aise du XIXème siècle. "Portrait d'une élegante aux bijoux de corail". Huile sur to
316: Ecole fran?aise de la fin du XIXème siècle. "Portrait d'une élégante aux perles". Pastel. A vue
317: William CALLOW (1812-1908) "Vue d'une ville italienne 1853". Aquarelle sur papier. Signée et da
318: "Portrait d'un homme de qualité" Panneau. XIXè siècle Dans un cadre à fronton 20 x 14.6 cm
319: Edwin SAINT-JOHN (act.1880-1920). "Craprice: vue Italienne de ch?teau dans les montagnes" . Aqu
322: Ecole fran?aise vers 1900 "Projet de décor architecturé Louis XV" Encre et lavis sur papier. A
323: Wilhelm HARSING (1861-1923). "Nature morte au vase et à la jetée de roses". Huile sur toile. Si
324: Ecole de la fin du XIXème - début XXème siècle. "Troupeau de moutons et chiens à l'herbage". Hu
325: Léon GIFFARD (1875-1946) "Bord de rivière". Huile sur toile. Signée en bas à droite. Dans un ca
326: René-Georges HERMANN-PAUL, dit HERMANN PAUL (1864-1940) "Scène de corrida, 1916" Bois gravé, si
327: Paul Elie GERNEZ (1888-1948) "Nue dans les sous-bois, 1921" Encre et crayon sur papier, signée
328: Paul Elie GERNEZ (1888-1948) "Paysage de Normandie, soleil couchant" Pastel sur papier. Mongram
329: Fernand LEGER (1881-1955). "Femme pensive, 1952". Sérigraphie en coul sur papier. Monogrammé
330: Adolph KARST (1815-1868) "Jeune mère abreuvant son enfant au puits". Huile sur toile, signée en
331: Mathurin JANSSAUD (1857- 1940) "Pardon en Bretagne, environ de Fouesnant". Pastel sur papier. S
332: Mathurin JANSSAUD (1857- 1940) "Lavandière au soleil couchant". Pastel sur papier. 40 x 31.5 cm
333: Mathurin JANSSAUD (1857- 1940) "Retour de pêche en Bretagne". Pastel sur papier. Signé en bas à
334: Mathurin JANSSAUD (1857- 1940). "Sur les quais, Concarneau". Pastel sur papier. Signé en bas à
335: Armand RABOUILLE (1897-1955). "Tulipes et giroflées". Huile sur panneau. Indiqué à l'arrière: "
336: Armand RABOUILLE (1897-1955). "Nature morte au bouquet de fls dans un vase". Huile sur panne
337: Jean LUX (actif au XXème siècle). "Martigues, 1944". Huile sur panneau. Signée en bas à droite.
338: Guy LEGENDRE (né en 1946), "Vaches à l'herbage" Huile sur toile. Signée en bas à droite. 55 x 4
436
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(35689)
(5)佣金:21.6%。
(5)佣金:21.6%。