Hubert Deloute Maison de ventes aux enchères
2021年04月05日 开拍
/ 2021年04月03日 截止委托
750 rue d'Abbeville 80000 Amiens FR
BELLE VENTE CATALOGU?E ? 10H30 (N° 1 ? 99) ET 14H15 (N°102 ? 459)
436
339: Jacques Henri FORGET (XXème siècle) "Retour de pêche au crépuscule". Huile sur toile. Signée en
340: Guy LEGENDRE (né en 1946). "Cavaliers à la mer, Deauville" Huile sur toile, signée en bas à dro
341: Guy LEGENDRE (né en 1946). "Galops à Dauville" Huile sur toile signée en bas à droite et con
342: BRUTTA-MATTA (né en 1946). "Marché breton". Huile sur isorel. Signée en bas à gauche. 38 x 46 c
343: Tom JAGENEAU (1925 - 1997). "Composition aux motifs géométriques sur fond doré". Sérigraphie si
344: Jean-Pierre DUBORD (né en 1949) "Matin d'hiver sur la Loire à Orléans". Huile sur toile. Signée
345: Lucien GUERBER (1920). "Venise". Huile sur toile. Signée en bas à droite. 73 x 54 cm. Dim. avec
346: Marthe ORANT (1874-1957), élève de Vuillard. "Jeune gar?on tondant un agneau" Technique mixte s
347: Julie de ROUGES (active au XIXème siècle). "Nature morte au bouquet de fls, 1891". Huile sur
348: Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) "Portrait en pied de Vali" Huile sur isorel, signée en bas à
350: Michel HENRY (1928 - 2016). "Val de Loire". Lithographie. Signée en bas à gauche. 50 x 72 cm. D
351: A. LEM (actif au début du XXème siècle). "Mantes-la-Jolie", selon une inscription au dos. Huile
352: CH FACHON "Paysage aux arbres enneigés". Huile sur toile. Signée en bas à droite. Dans un cadre
353: Philippe ALBIN DE BUNCEY (1905-1978). "Troupeau de moutons s'abreuvant à la mare". Huile sur to
354: Emilio GRAU-SALA (1911-1975). "Portrait d'une jeune fille au noeud rose". Aquarelle sur papier.
355: Emilio GRAU-SALA (1911-1975). "Jeune sirène". Aquarelle sur papier. Signée en bas à droite. A v
356: Emilio GRAU-SALA (1911-1975). "Jeune fille à la cage aux oiseaux". Aquarelle sur papier. Signée
357: Louise HERVIEU (1878-1954) "Nature morte à la cafetière" Fusain sur papier, signé en bas à gauc
358: Louise HERVIEU (1878-1954) "Femme nue devant le miroir" Fusain sur papier, signée en bas à gauc
359: Eileen GRAY (1878-1976) d'après. "Etudes pour un day-bed et fauteuil" Lithographie signée dans
360: Georges BARRIERE (1881-1944) Quatre dessins: "Le Moulin, Bergues" (17 x 19 cm), "Le Lac, Auxer
361: Ecole de la fin du XIXème - début XXème siècle. "Portrait d'un élégant aux décorations en frac"
362: Dominique GRISOR (Né en 1947) "Les magnétiss, 1984" Sérigraphie, signée au crayon en bas à d
363: Olivier DEBRE (1920-1999) "Confédération syndicale des avocats" Lithographie, signée en bas à d
364: Hervé DI ROSA (né en 1959) "Estomac et intestin". Pointe sèche? Signée au crayon en bas à droit
365: Hervé DI ROSA (né en 1959) "Huguette soumission, Billy Cuarto 2007". Lithographie. Signée au cr
366: Hervé DI ROSA (né en 1959) "Rein". Pointe sèche ? Signée au crayon en bas à droite. Numérotée:
367: Hervé DI ROSA (né en 1959) "Squelette du Hank, squelette du submariner, squelette du rot, 2007"
368: France WAGNER (née en 1943). "Zavatta, 94". Huile sur toile. Monogrammée en bas à droite. 25 x
369: Bernard BUFFET (1928-1999) "Poisson dans une assiette aux deux citrons, 1953". Lithographie si
370: Philippe PASQUA (né en 1965). "Sans titre 2010" Technique mixte sur papier marouflée sur toile.
371: Philippe PASQUA (né en 1965). "Philippine 2010" Technique mixte sur papier marouflée sur toile.
372: Robert MOGISSE (né en 1933). "Petit port breton". Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 46 x
373: Alice PLATO (1889-?) "Coq faisan chinois". Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 54 x 72 cm.
374: René JAMES (né en 1935). "Quai St Etienne, Honfl". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
375: Yves BRAYER (1907-1990), à la fa?on de "Paysage proven?al". Crayon sur papier. 31.5 x 48.5 cm
376: Marcel GROMAIRE (1892-1971) "A l'estaminet" Estampe. Monogrammée "G" dans la planche. A vue: 19
377: Georges FERRO-LAGREE (né en 1941) "Canal san Chiaro, Venise". Huile sur toile. Signée en bas à
378: André ANGLADE (XIXème- XXème siècle). "Arbres en automne, dans un parc". Huile sur panneau. Sig
379: Pierre-Laurent BRENOT (1913-1998). "Rodolphe, pourquoi vous me délaissez ! 1950" Estampe multip
436
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(35689)
(5)佣金:21.6%。
(5)佣金:21.6%。