Belle Vente Mobilière (3)
246-248, rue Giraudeau - 37000 Tours, France
328
41: Théodore FRERE (1814-1888).Marine fluviale animée.Huile sur toile signée en bas à droite et dat
42: Léon Augustin LHERMITTE (1844-1925).Hameau animé.Huile sur toile signée en bas à droite.39 x 46
43: ?cole fran?aise XIXe.Pêcheurs au clair de lune.Huile sur toile signée CHAMBONY en bas à gauche
44: H. THORVALD (XIXe-XXe).Paysage montagneux au clair de lune.Huile sur toile signée en bas à droi
45: ?cole fran?aise XIXe.Paysanne dans ses pensées.Huile sur toile signée XAVIER en bas à gauche et
46: Guillaume-Etienne-André BROSSARD (1808-1890).La petite Maraudeuse.Huile sur toile signée en bas
47: ?cole fran?aise XIXe.La le?on de musique.Huile sur toile.65 x 54 cm.
48: Edouard PAIL (1851-1916).La repasseuse.Huile sur panneau signée en bas à gauche.29 x 21,5 cm.
49: Edouard PAIL (1851-1916).Marais au soleil couchant.Huile sur toile signée en bas à gauche32,5 x
50: James DESVARREUX-LARPENTEUR (1847-1937).Bergère et ses moutons.Huile sur toile signée en bas à
51: Charles Joseph VUILLERMET (1846-1913).Felouque sur le Nil.Huile sur toile signée en bas à droit
52: ?cole fran?aise fin XIXe, début XXe.Bateau à vapeur.Huile sur toile.54 x 65 cm.(rentoilage).
53: Daniel MERLIN (1861-1933).Chatons à la pelote de laine.Huile sur panneau signée en bas à droite
54: Adrien BONNEFOY (XIXe).Natures mortes aux objets d'arts.Paire d'huiles sur panneaux signée et d
55: Léon BRARD (1830-1902).Natures mortes.Paire d'huiles sur panneau signées en bas à gauche.19,5 x
56: ?cole fran?aise XIXe.Cavalier chargeant.Huile sur cuivre.24,5 x 19 cm.
57: Ecole fran?aise seconde moitié XIXe, suiveur d'Edouard DETAILLE (1848-1912).Défilé de cuirassie
58: ?cole fran?aise fin XIXe.Jeune femme en amazone devant l'entrée de la propriété.Grande huile su
59: Claude RAMEAU (1876-1955).La Loire aux Loges (près de Pouilly sur Loire).Huile sur toile signée
60: ?cole XXe.Scène de chasse à courre au renard.Importante huile sur panneau.153 x 216 cm.(petits
61: ?cole XXe.Scène de chasse à courre au cerf.Importante huile sur panneau.153 x 182 cm.(petits ac
62: IRAN, fin XIXe-début XXe. Scène de combat du héros Rostam.Gouache sur page de manuscrit illustr
63: INDE DU NORD, RAJASTHAN, début XXe.Raja en compagnie de dignitaires.Gouache sur papier représen
64: INDE DU NORD, RAJASTHAN, fin XIXe.Scène de dignitaire assis face à son cheval.Gouache sur papie
65: INDE DU NORD, RAJASTHAN, début XXe.Portrait de Nasr Eddin Hodja sur un ?ne au bord d'un étang,
66: INDE DU NORD, RAJASTHAN, daté 1324H pour 1906.Portrait dit de Nasr Eddin Hodja.Gouache sur papi
67: INDE DU NORD, RAJASTHAN, fin XIXe, début XXe.Scène animalière.Gouache sur papier représentant t
68: CHINE, fin XIXe-début XXe.Album photo provenant de la succession de Monsieur Arnold-Jacques-Ant
69: CHINE, début XXe.Petit repose-pinceaux en stéatite, représentant un sage assis sur une base roc
70: CHINE, XVIIIe.Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée, la panse à décor de masques de t
71: CHINE, fin XIXe-début XXe.Pipe à opium en bambou et métal ciselé.L. 51 cm.On y joint une autre
72: CHINE, XVIIIe-XIXe.Plaque rectangulaire en porcelaine polychrome, à décor de dix-huit Luohan au
73: JAPON, fin XIXe.Panneau en laque rouge et incrustations d'ivoire, à décor de femme et enfant pi
74: CHINE, XIXe.Br?le-parfum tripode en bronze, les pieds en forme de têtes d'animaux, le col orné
75: CHINE, dynastie Ming, XVIIe.Statuette de gardien en terre-cuite, représenté debout, portant un
76: CHINE, dynastie Ming, XVIIe.Statuette de gardien en terre-cuite partiellement émaillé verte, re
77: CHINE, dynastie Tang (618-907).Statuette de personnage debout en terre-cuite, les mains jointes
78: CHINE, dynastie Ming, XVIIe.Statuette de gardien en terre-cuite, représenté debout, vêtu d'une
79: Art Gréco-bouddhique du Gandhara, IIe-IIIe.Fragment de frise en schiste gris, représentant des
80: CHINE, XXe.Tête de guanyin en pierre sculptée reposant sur son socle en acajou.H. 29 cm.H. tota
328
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(31221)
1.保证金比例为1:4