4-19
Belle Vente Mobilière (3)
246-248, rue Giraudeau - 37000 Tours, France
328
81: JAPON, XXe.Assiette en porcelaine bleu blanc à décor du mont Fuji et pins, marque d'atelier au
82: CHINE, début XXe.Grand plat creux et circulaire en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs et
83: JAPON, circa 1900Plat circulaire en cuivre et émaux cloisonnés à décor de carpe, crabe, aubergi
84: JAPON, circa 1900Vase balustre en cuivre et émaux cloisonnés à décor de samoura? et fleurs dans
85: CHINE, XXe.Grand vase en porcelaine polychrome à décor d'oiseaux fantastiques en réserve.Monté
86: CHINE, XXe.Pot à gingembre en porcelaine polycrome, à décor de pivoines et oiseaux dans des ca
87: CHINE, CANTON, fin XIXe-début XXe.Vase balustre en porcelaine polychrome à décor de scènes anim
88: CHINE, fin XIXe-début XXe..Paire de potiches couvertes balustres en porcelaine bleu blanc, la p
89: JAPON, début XXe.Grand vase en porcelaine polychrome à décor de scènes animées de samoura? dans
90: CHINE, XXe.Important vase rouleau en porcelaine polychrome et éléments de décor en léger relief
91: CHINE, fin XIXe, début XXe.Statue de Guandi en porcelaine de la Famille Verte, représenté assis
92: CHINE, XXe.Deux vases balustres formant paire en grès de Yixing, à décor gravé de chrysanthèmes
2 委托价
93: CHINE, XXe.Ombrelle en bambou et papier peint à décor à l'encre d'hirondelle et branchage.H. 76
94: CHINE, CANTON, fin XIXe.Cithare en bois laqué en forme de papillon, le couvercle à décor de scè
95: CHINE, XXe.Miroir psyché de table en bois exotique et incrustations de nacre, le fronton à déco
96: Grande cuillère à olive en argent, modèle à filet, le cuilleron ajouré à décor de rinceaux, la
97: Paire de cuillères à rago?t en argent, modèle uniplat, les manches gravés des initiales IF. Tra
98: Cuillère à rago?t en argent, modèle à filet, la spatule chiffrée AF. Paris, 1798-1809.Ma?tre-or
99: Broche ovale en métal doré, ornée d'une miniature peinte à la gouache figurant une barque dans
100: Bo?te circulaire en or jaune deux tons à décor de rangs de perles sur fond guilloché, le couver
101: BREGUET.Montre de gousset en or jaune 18K avec répétition des quarts.Le bo?tier sur charnière à
102: PRE RIGAUD à GENEVE.Montre de poche à mouvement à coq, le cadran émaillé blanc aux heures en ch
103: CARTIER.Montre-bracelet d'homme en acier et or jaune 18K, modèle "Panthère", le mouvement à qua
104: CARTIER.Montre-bracelet de dame en acier et or jaune 18K, modèle "Santos", le mouvement à quart
105: Bracelet en or jaune 18K à maille annulaire agrémentée d'une médaille en pendeloque figurant un
106: Collier en or gris et platine orné de 87 petits diamants ronds de taille brillant d'environ 0,0
107: Bague en or gris 750 millièmes ornée d'un diamant rond demi-taille, pesant environ 2,00/2,30 ca
108: Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant, pesant 1,13 carat
109: Bague en or gris sertie d'un diamant de taille ancienne de 0,45 carat environ.Tour de doigt : 4
110: Bague en or gris 14K, ornée d'un diamant rond de taille brillant pesant environ 1,50 carat (dim
111: POIRAY.Large bague ajourée en or jaune 18K à décor de motifs stylisés, les bordures soulignées
112: HERMES, PARIS.Sac à main, modèle "Birkin 35" en cuir de veau Togo marron clair, la garniture et
113: HERMES, PARIS.Sac à main, modèle "Birkin 35" en cuir de veau Togo gold, la garniture et le cade
114: CHAMPAGNE KRUG.Clos du Mesnil. 1979. 1 bouteille numérotée 5438.Caisse en bois d'origine, couve
115: CHAMPAGNE KRUG.Clos du Mesnil. 1979. 1 bouteille numérotée 5439. Présentée dans une caisse en b
116: CHAMPAGNE KRUG.Clos du Mesnil. 1982. 1 bouteille numérotée 6415.Caisse en bois d'origine, carto
117: CHAMPAGNE KRUG. Clos du Mesnil.1982. 1 bouteille numérotée 12054. Caisse en bois de la marque m
118: CHAMPAGNE KRUG.Clos du Mesnil. 1983. 1 bouteille numérotée 9649.Caisse en bois d'origine d'orig
119: CHAMPAGNE KRUG. Clos du Mesnil. 1983. 1 bouteille numérotée 59.Caisse en bois d'origine.(étique
120: CHAMPAGNE KRUG. Clos du Mesnil. 1983. 1 bouteille numérotée 7300.Caisse en bois d'origine.(étiq
328
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(31221)
1.保证金比例为1:4