Belle Vente Mobilière (3)
246-248, rue Giraudeau - 37000 Tours, France
328
121: CHAMPAGNE KRUG.Clos du Mesnil. 1986. 1 bouteille numérotée. Caisse en bois d'origine, jamais ou
122: CHAMPAGNE KRUG.Clos du Mesnil. 1988. 1 bouteille numérotée 3989. Caisse en bois d'origine, cart
123: CHAMPAGNE KRUG.Clos du Mesnil. 1988. 1 bouteille numérotée 3922.Caisse en bois d'origine.
124: CHAMPAGNE KRUG.Clos du Mesnil. 1989. 1 bouteille numérotée. Caisse en bois d'origine, jamais ou
125: CHAMPAGNE KRUG. Clos du Mesnil. 1996. 1 bouteille numérotée 875.Caisse en bois du domaine mais
126: Bouteille en verre à décor émaillé figurant un cavalier évoluant dans une végétation, portant u
127: Gobelet en verre à décor émaillé de fleurs polychromes et oiseaux branchés, le buvant à décor d
128: Série de quatre flacons à liqueur en verre coloré rehaussé à l'or à décor en trompe l'oeil de r
129: VINCENNES, vers 1750.Gobelet lizonné et soucoupe en porcelaine tendre à décor en cama?eu carmin
130: PARIS, XIXe.Tasse sur piédouche en porcelaine polychrome et or, à décor de Diane chasseresse, l
131: PARIS, XIXe.Tasse de forme jasmin et sa sous-tasse en porcelaine bleu de four et or à décor de
132: BAYEUX ou VALENTINE, XIXe. Paire de vases piriformes en porcelaine bleu de four à deux prises
133: Henry AMIRAULT (1834-1914) à PARTHENAY. Paire de vases balustres sur piedouche en fa?ence bleue
134: ?cole fin XIXe. Psyché embrassant l' Amour.Sujet en biscuit portant un monogramme PD en creux a
135: ?cole début XXe. Jeune fille au nid d'oiseaux. Sujet en biscuit. 49 x 16 x 16 cm. (légers accid
136: Reliquaire paperolles centré d'une Vierge à l'Enfant en os ou en ivoire sculpté dans un entoura
137: ?cole fran?aise XIXe. La prière. Broderie en fils de soie de couleurs, titrée à l'encre. 31,5 x
138: Broderie sur soie en fils de couleurs à décor du chiffre ILM entouré d'une couronne de fleurs e
139: ?cole fran?aise XVIIIe. Vierge à l'Enfant. Sculpture en bois avec traces de polychromie. 40 x 1
140: ?cole XVIIIe.Vierge à l'Enfant.Sculpture en bois.49 x 12 x 10 cm. (accidents et manques, import
141: ?cole XIXe.Sainte. Sculpture en bois polychrome.63 x 20 x 19 cm. (arrière évidé, accidents, man
142: ?cole flamande XVIe. Saint Michel terrassant le dragon.Sculpture en chêne.61 x 22 x 15 cm. (acc
143: ?cole XVIIIe. Saint Jacques de Compostelle.Sculpture en bois polychrome.90 x 21 x 12 cm. (accid
144: Ecole XIXe.Vierge à l'enfant.Importante sculpture en bois. 97,5 x 50 x 27 cm. (accidents et man
145: D'après CLODION (1738-1814).Jeune bacchante adossée à une souche. Sculpture en terre-cuite pati
146: ?cole fin XIXe. Jeune éphèbe.Sculpture en bronze patiné vert reposant sur un socle circulaire.
147: L. GRAEFNER (XIX-XXe). Le gladiateur victorieux.Sculpture en bronze patiné présenté sur une ter
148: ?mile GUILLEMIN (1841-1907).Gentilhomme au miroir.Sculpture en bronze patiné. 21 x 8,5 x 8,5 cm
149: ?cole fran?aise fin XIXe-début XXe.Prise.Sculpture en bronze patiné titrée sur le socle.27 x 9,
150: Alfred Jean FORETAY (1861-1944).Taquinerie.Sculpture en bronze patiné à la cire perdue. Portant
151: ?mile Louis PICAULT (1833-1915).Chanteur tunisien.Scuplture en bronze patiné, située à Tunis.56
152: Antonin MERCI? (1845-1916).Jehanne d'Arc en prière.Sculpture en régule patiné portant un cartou
153: D'après Pierre Jules MENE (1810-1879).Braque à l'arrêt. Sculpture en bronze patiné.12 x 23 x 10
154: Pierre Jules MENE (1810-1879). Chienne allaitant ses chiots.Sculpture en bronze patiné. 22 x 34
155: ?cole fran?aise XIXe.Combat de chiens près d'une souche. Importante sculpture en bronze patiné.
156: ?cole fran?aise XIXe.Main mortuaire.Sculpture en bronze patiné portant l'inscription "? tous ce
157: Henri Edouard VERNHES (1854-1926).Femme nue à la souche et à la perche de bambou.Importante scu
158: Petit coffret rectangulaire à fa?ade mouvementée en marqueterie dite Boulle d'écaille et de lai
159: Coffret rectangulaire en écaille, le couvercle à décor d'oiseaux dans un paysage lacustre. L'in
160: Coffre de mariage rectangulaire en bois polychrome à décor de fleurs et motifs stylisés, la fa?
328
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(31221)
1.保证金比例为1:4