Belle Vente Mobilière (3)
246-248, rue Giraudeau - 37000 Tours, France
328
161: Cave à liqueurs rectangulaire en bois noirci, le couvercle et l'abattant ornés de plaques en éb
162: Nécessaire d'ophtalmologie comprenant de nombreuses lentilles et un instrument de diagnostic. P
163: Paire de bougeoirs en laiton, le f?t à colonne, le binet de forme balustre, l'ensemble reposant
164: Paire de bougeoirs en bronze argenté, le f?t et le binet de forme balustre ciselés de motifs st
165: Paire de bougeoirs en bronze doré à décor ciselé de treillages, semis de fleurs, palmettes styl
166: Paire de sujets décoratifs en bronze ciselé et patiné figurant deux femmes drapées à l'antique
167: Paire de pots à feux en bronze ciselé et doré, la partie supérieure circulaire à pourtour godro
168: Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892).Paire de cache-pots cylindriques en bronze et émaux cloisonné
169: Paire d'appliques en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière, le f?t à décor de cornet fl
170: Paire de candélabres en métal doré et laiton à cinq feux à décor de pampres et épis de blé, rep
171: Lampe bouillotte en laiton à deux feux soutenus par des cols de cygnes, la base ovale au pourto
172: Paire de lampes à pétrole en métal laqué et laiton, le f?t en forme d'amphore orné en applicati
173: Pique-cierge en laiton, le f?t balustre, la base échancrée reposant sur un pietement tripode et
174: Paire de candélabres à sept feux en laiton ciselé et doré, le f?t en forme de vase à l'antique
175: Coupe circulaire sur piédouche en marbre blanc, la monture à deux prises à palmettes stylisées
176: Importante potiche ovo?de couverte en céramique verte à l'imitaion du galuchat. Riche monture e
177: Ensemble d'éléments décoratifs en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré comprenant : - une pair
178: Pot à feu en demi-ronde bosse en bois mouluré, sculpté, doré et peint à l'imitation du marbre v
179: Baromètre-thermomètre en bois mouluré, stuqué et doré à décor de noeud rubané, rinceaux feuilla
180: Baromètre-thermomètre à mercure en bois polychrome à décor de fleurs et feuillages. Fabricant M
181: Maquette de navire de guerre fran?ais XVIIIe en bois, la voilure en coton écru. Travail XXe. 74
182: Pendule en bronze ciselé et doré à décor d'une Diane Chasseresse et de ses attributs. Le cadran
183: Pendule portique en bois noirci, bronze ciselé et doré, le cadran circulaire au pourtour à déco
184: Importante pendule en bronze et marbre noir, la base rectangulaire à ressaut, ornée d'une frise
185: Pendule cartel à pans coupés en bronze ciselé flanquée de deux figures anthropomorphes, le cadr
186: Buffet quatre volets en merisier mouluré, la corniche droite, les montants arrondis, la travers
187: Important buffet quatre volets en ch?taignier mouluré, sculpté et tourné, la corniche à ressaut
188: Armoire en noyer et ronce de noyer, moulurée et sculptée, ouvrant par deux portes et un tiroir,
189: Importante table rectangulaire en chêne sculpté à décor de coquilles et rinceaux feuillagés, la
190: Grande encoignure en noyer mouluré ouvrant par deux portes.Début XIXe.239 x 87 x 54 cm.(restaur
191: Panetière en noyer mouluré et sculpté ouvrant par une petite porte à décor de branchages, la tr
192: Important piédestal mouvementé en chêne mouluré et richement sculpté de trophées dans des entou
193: Buffet bas rectangulaire en diverses essences de bois, la fa?ade architecturée rythmée de colon
194: Commode à fa?ade et plateau chantournés en placage de ronce de noyer et diverses essences de bo
195: Commode à fa?ade galbée en noyer mouluré et sculpté de coquilles stylisées rocailles ouvrant pa
196: Commode à fa?ade et c?tés galbés en noyer mouluré et sculpté ouvrant par trois tiroirs sur troi
197: Fauteuil à La Reine en hêtre mouluré et sculpté de fleurs et feuillages, le dossier mouvementé,
198: Commode de port rectangulaire en acajou à c?tés et fa?ade galbés, ouvrant par quatre tiroirs su
199: Bergère cannée en hêtre mouluré et sculpté, le dossier légèrement cintré surmonté de fleurettes
200: Fauteuil cabriolet d'enfant canné en bois mouluré sculpté, le dossier mouvementé, les accotoirs
328
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(31221)
1.保证金比例为1:4