Belle Vente Mobilière (3)
246-248, rue Giraudeau - 37000 Tours, France
328
201: Bureau de pente en placage et marqueterie toutes faces, la partie supérieure ouvrant par un aba
202: Commode rectangulaire en placage de bois exotiques, la fa?ade galbée ouvrant par cinq tiroirs s
203: Petit secrétaire à fa?ade légèrement galbée en placage de bois exotiques, la partie supérieure
204: Commode rectangulaire à fa?ade galbée et noyer mouluré et sculpté ouvrant par deux tiroirs sur
205: Bureau plat en placage de bois exotique ouvrant par trois tiroirs en fa?ade et deux tirettes. R
206: Mobilier de salon comprenant une banquette et deux tabourets en bois mouluré, sculpté et doré,
207: Commode à fa?ade et c?tés galbés en placage de palissandre ouvrant par quatre tiroirs sur trois
208: Petit secrétaire à fa?ade et c?tés galbés en marqueterie florale de bois exotiques, la partie s
209: Fauteuil à la Reine en hêtre mouluré et sculpté de fleurs et feuillages, le dossier mouvementé,
210: Série de trois chaises en hêtre mouluré, le dossier mouvementé, les écoin?ons sculptés de feuil
211: Paire de fauteuils cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurs, le dossier mouvementé, les
212: Petite encoignure en placage de bois exotiques ouvrant par un vantail à décor d'ailes de papill
213: Importante commode à hauteur d'appui à ressaut central en marqueterie de bois exotiques à décor
214: Bergère en bois mouluré, sculpté et laqué gris, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoir
215: Commode rectangulaire à léger ressaut en placage de merisier et filets de bois clairs et sombre
216: Console demi-lune en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture ajourée d'une frise d'entrelacs
217: Faux semainier en acajou et placage d'acajou ouvrant par six tiroirs dont un double en partie b
218: Console demi-lune en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture cannelée, les dés de raccordeme
219: Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou, la partie supérieure formant gradin ouvrant pa
220: Console en bois stuqué et doré, la ceinture cannelée, les dés de raccordement centrés de motifs
221: Important meuble deux corps en placage d'acajou, la partie supérieure à deux vantaux vitrés et
222: Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré, sculpté et laqué gris, les dossiers médaillon, le
223: Vitrine rectangulaire à pans coupés à hauteur d'appui en placage de bois exotiques et filets de
224: Petit bureau bonheur du jour en placage d'acajou, la partie supérieure ouvrant par deux portes
225: Bureau rectangulaire en placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en ceinture, le sous-main en
226: Commode à ressaut central et c?tés incurvés en placage de bois exotiques et marqueterie, ouvran
227: Commode de toilette en acajou et filets de laiton, le plateau ouvrant par un couvercle muni de
228: Console rectangulaire en placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants antér
229: Secrétaire droit en placage d'acajou ouvrant par un tiroir, un abattant en partie haute, et par
230: Console rectangulaire en placage de noyer ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants antér
231: Secrétaire droit en placage d'acajou ouvrant par un tiroir et un abattant en partie supérieure
232: Commode rectangulaire en placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs sur quatre rangs, les mont
233: Secrétaire droit en noyer et placage de noyer ouvrant par un tiroir et un abattant en partie ha
234: Bureau rectangulaire en placage d'acajou, ouvrant par quatre tiroirs en ceinture et reposant su
235: Mobilier de salon en acajou mouluré et sculpté comprenant un canapé, une paire de bergères et u
236: Canapé en acajou mouluré et sculpté, le dossier renversé agrémenté de guirlandes de feuillage e
237: Fauteuil en acajou mouluré et sculpté, le dossier rectangulaire à traverse supérieure légèremen
238: Fauteuil en acajou mouluré et sculpté, le dossier légèrement incurvé, les accotoirs ornés de fe
239: Série de huit chaises en acajou et placage d'acajou, le dossier ajouré légèrement renversé à dé
240: Cartonnier en placage d'acajou, la partie supérieure formant pupitre ouvrant d'une part par un
328
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(31221)
1.保证金比例为1:4