珠宝手表艺术品拍卖会
珠宝手表艺术品拍卖会
2021年04月08日 开拍
/ 2021年04月06日 截止委托
BIJOUX / MONTRES DE COLLECTION / NUMISMATIQUE
348
41: HERMES Arceau Montre de dame en acier à mouvement quartz. Bo?tier rond en acier, lunette lisse,
42: BAUME MERCIER Montre mixte en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. Bo?tier hexagonal
43: HERMES Clou sellier Montre de dame en acier à mouvement quartz. Bo?tier rond en acier, lunette
44: BAUME MERCIER Baumatic Montre mixte e acier à mouvement automatique. Bo?tier coussin en acier,
45: CARTIER Santos Montre mixte de ville en or jaune 18K 750 millièmes et acier à mouvement automa
46: TIFFANY and Co Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K 750 millièmes et argent 925 milli
47: CARTIER Tank Fran?aise Référence 2302 Montre mixte de ville en acier à mouvement automatique. B
48: BOUCHERON Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K 750 millièmes et acier, à système bas
49: Chatelaine en pomponne centrée d'une scène en émail représentant une allégorie des arts en putt
50: Collier en or jaune 14K (585/1000) à décor de cinq noeuds centrés d'un péridot ovale en serti c
51: Demi parure en or jaune 18K (750/1000) composée d'un pendentif et d'une paire de puces d'oreill
52: Chevalière en or rose 18K (750/1000) ornée d'une pierre rouge de forme coussin en serti clos. L
53: Broche croissant en or jaune 18K (750/1000) sertie de diamants taille rose en chute et d'un lis
54: Bouton de col en or jaune 18K (750/1000) de forme ronde orné d'une rosace et ceint d'une ligne
55: Négligé en or rose 18K (750/1000) composé de grenats dits "de Perpignan" en serti clos et relié
56: Paire de boutons de manchettes en or jaune 18K (750/1000) à décor d'une frise de jonc. Travail
57: Trois boutons en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) à motif d'une spirale ajourée, le
59: Alliance américaine en or gris 18K (750/1000) ornée de 21 diamants taille brillant en serti gra
60: Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un diamant taille brillant pesant environ 0,50 carat
61: Bague jarretière en or gris 18K (750/1000) centrée d'un saphir ovale pesant environ 1 carat en
62: Bracelet ligne en vermeil composé de 24 saphirs ovales et ronds disposés en chute et rythmé par
63: Bague en or jaune 14K (585/1000) centrée d'un rubis ovale traité serti par quatre griffes plate
64: Bague en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) centrée d'un diamant taille rose en sert
65: Epingle à cravate en or rose 14K (585/1000) et argent (925/1000) sertie de 7 grenats en paillon
66: Bague en or rose 18K (750/1000) composé de trois anneaux; le central orné d'une ligne de diaman
67: Broche en or rose 18K (750/1000) et argent (800/1000) ornée d'une ligne de diamants taille rose
68: Bague en or gris 18K (750/1000) à décor de quatre rubis taille navette disposés en losange ryth
69: Solitaire en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) serti d'un diamant taille brillant pe
70: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un rubis rond pesant environ 2,5 carats en serti double
71: Bague toi et moi en or gris 18K (750/1000) ornée d'une perle épaulée de deux petits diamants br
72: Pendentif en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) orné d'une importante perle baroque a
73: Broche en or rose 18K (750/1000) et argent (800/1000) représentant une branche composée de troi
74: Broche trembleuse en or rose 18K (750/1000) et aregent (800/1000) représentant une branche fleu
75: Bague en or jaune 18K (750/1000) et platine (950/1000) composée de trois diamants taille ancien
76: Bague en or gris 18K (750/1000) composé d'un motif circulaire centré d'un diamant taille ancien
77: Broche en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) à décor d'une branche de vigne, les feui
78: Bague toi et moi en or gris 18K (750/1000) ornée de deux diamants taille brillant en serti grif
79: Attribué à Robert Koch (1854-1902) Collier ras de cou orné d'un motif de noeud de semences de p
80: Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un saphir ovale pesant 1,56 carats en serti griffe da
81: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un saphir oval en serti double griffe dans un entourag
348
注册此场拍卖会 - 珠宝手表艺术品拍卖会(35687)
(5)佣金:22%。
拍卖规则 - 珠宝手表艺术品拍卖会
(5)佣金:22%。