珠宝手表艺术品拍卖会
珠宝手表艺术品拍卖会
2021年04月08日 开拍
/ 2021年04月06日 截止委托
BIJOUX / MONTRES DE COLLECTION / NUMISMATIQUE
348
82: Poudrier et un mini flacon de parfum en or jaune 14K (585/1000) relié par une cha?nette composé
83: Manche d’ombrelle en acajou, le pommeau composé d’une sphère d’améthyste polie prolongée d’un d
84: Paire de dormeuse en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) ornée de trois diamants taill
85: Bague en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) centrée d’un diamant taille brillant pesa
86: Broche en or rose 18K (750/1000) et argent (800/1000) représentant une fl dont les pétales e
87: Bracelet souple en or deux tons 18K (750/1000) centré d’un motif stylisant une feuille ornée de
88: Tabatière en or jaune bas titre à décors de rocailles et bouquets de fl sur les 4 cotés. Gra
89: Broche en or deux tons 18K (750/1000) et argent (800/1000) formant un croissant de lune argréme
90: Paire de clip d'oreilles en or jaune 18K (750/1000) à décor d'une fl sur sa tige. Le bouton
91: Chevalière en or jaune 18K (750/1000) gravée d'armoirie surmontée d'un heaume. Taille de doigt
92: Bracelet en or jaune 18K (750/1000) composé d'anneaux entrelacés dont certains gravés. Fermoir
93: Collier draperie en or jaune 18K (750/1000) composé de six maillons ovales en chute agrémenté d
95: Pendentif en or trois tons 18K (750/1000) et argent (800/1000) représentant une fl sur sa t
96: Chevalière en or jaune 18K (750/1000) marquée des initiales MR sur fond en or amati et épaulé d
97: Attribué à Bréant et Coulbeaux Broche d’époque Art Nouveau en or jaune 18K 750 millièmes à déco
12,000 欧元
98: Bague en or jaune 18K (750/1000) et platine 18K (750/1000) centrée d'une émeraude carrée à pans
99: Bague en or jaune 18K (750/1000) orné d'un diamant taille brillant pesant environ 1,5 carats en
100: Sautoir en or jaune 18K (750/1000) terminé par des pampilles retenues par un anneau agrémenté d
101: Bague en or jaune 18K (750/1000) ornée d'une émeraude cabochon en serti clos dans un entourage
102: Bague en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) ornée d'une opale ovale en serti clos et
103: Epingle de cravatte en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) agrémentée d'un motif quad
104: Bague en or deux tons 18K (750/1000) ornée d’un saphir ovale pesant 10,25 carats dans un entour
7,000 欧元
105: Paire de puces d'oreilles en or deux tons 18K (750/1000) à moif d'une étile ornée d'un diamant
106: Bracelet ruban en or jaune 18K (750/1000) composée de larges mailles en demi-sphère. Fermoir à
107: Bague en argent (8000/1000) et or gris 18K (750/1000) centrée d'un diamant taile brillant dans
108: Paire de dormeuse en or deux tons 18K (750/1000) composée chacune de trois diamants taille rose
109: Bague en or deux tons 18K (750/1000) centrée de deux diamants taille ancienne pour un poids tot
110: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un saphir jaune coussin pesant 4,55 carats dans un ser
111: Bracelet ligne en or gris (750/1000) composé de 27 motifs carrés, chacun orné d'un diamant tail
112: Paire de clips d'oreilles en or jaune 18K (750/1000) représentant une branche de feuilles limée
113: Bague jarretière en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un saphir rose ovale épaulée de diamants
114: Bague en or deux tons 18K (750/1000) centrée d'un rubis ovale pesant environ 5 carats en serti
115: Bague jupe en or deux tons 18K (750/1000) centrée d'un diamant taille brillant pesant environ 0
116: Bracelet souple en or jaune 18K (750/1000) composé de deux lignes de rubis en serti clos soulig
117: Chevalière en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) ornée d'un pavage carré de 9 diamant
118: Collier composé de trois rang de perle en chute et d'un fermoir Art Déco en or gris 18K (750/10
119: Paire de clip d’oreilles en or gris 18K (750/1000) centré d’un diamant taille ancienne souligné
120: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'une pierre bleue taille rectangulaire à pans coupés en
121: Bague en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) ornée d'un pavage de diamants taille anci
122: Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un diamant taille brillant pesant environ 0,20 carat
348
注册此场拍卖会 - 珠宝手表艺术品拍卖会(35687)
(5)佣金:22%。
拍卖规则 - 珠宝手表艺术品拍卖会
(5)佣金:22%。