珠宝手表艺术品拍卖会
珠宝手表艺术品拍卖会
2021年04月08日 开拍
/ 2021年04月06日 截止委托
BIJOUX / MONTRES DE COLLECTION / NUMISMATIQUE
348
123: Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un diamant taille brillant pesant environ 1,3 carat e
124: Bague en platine (850/1000) centrée d'un saphir rond pesant environ 3,30 carats en serti griffe
125: Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un saphir ovale pesant environ 3,8 carats en serti do
126: Bracelet souple en or gris 18K (750/1000) à petites mailles barrettes soulignées de deux lignes
127: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d’un saphir ovale du Cachemire pesant 5,79 carats en sert
70,000 欧元
128: Collier en or gris (750/1000) agrémenté d'un diamant taille brillant pesant 0,50 carat en serti
129: Importante bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un diamant taille ancienne pesant environ
130: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un saphir oval pesant environ 9 carats en serti double
131: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un saphir de Ceylan en serti griffe dans un entourage d
132: Paire de clip d'oreille en or jaune 18K (750/1000) à décor d'un saphir cabochon dans un entoura
133: Bague jarretière en or deux tons 18K (750/1000) ornée d'une ligne composée de 3 diamants taille
134: Bague en or jaune 18K (750/1000) composée de deux volutes ornées de diamants brillantés en sert
135: Bracelet ruban en or 18K (750/1000) à décor de fines mailles et partiellement ajouré de motifs
136: Solitaire en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) ornée d'un diamant taille coussin anc
137: Bague en or gris 18K (750/1000) composée d'un motif carré orné de quatre lignes de rubis calibr
138: Bague en platine (850/1000) composée d'un motif carré orné d'un diamant taille ancienne pesant
139: Paire de puce d’oreilles en or gris 18K (750/1000) ornée d’un diamant taille brillant pesant en
140: Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d'un rubis ovale pesant environ 3 carats en serti doubl
141: Broche plaque en or gris 18K (750/1000) et platine (850/1000) ornée d'un diamant taille brillan
142: Bague tank en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) à décor d’un motif carré orné d’une
143: Bague tank en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) à décor asymétrique, centré d'un mo
145: Bracelet tank en or jaune 18K (750/1000) alternant des mailles carrées et pyramidales. Fermoir
146: Alliance américaine en platine (900/1000) ornée de 25 diamants taille ancienne en serti grain.
147: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un diamant taille ancienne pesant 2,29 carats dans un c
148: Bague en or gris 18K (750/1000) ornée d'un diamant taille brillant J, SI1 pesant 4,08 carats en
18,000 欧元
149: Paire de clip d'oreilles en or ajune 18K (750/1000) ornée d'un saphir rond en serti clos dans u
150: Alliance en or rose 18K (750/1000) composé de deux anneaux entrelacés dont l'un serti d'une lig
151: Pendentif en or jaune 18K (750/1000) représentant un co orné d'un pavage de perles souligné
152: Broche barrette en or jaune 18K (750/1000) ornée d’une pierre bleue ovale épaulée de deux perle
153: Collier en or jaune 18K (750/1000) à maille limée retenant un motif quadrilobé perlé et centré
154: Bague cocktail en or deux tons 14K (585/1000) centrée d'un saphir étoilé naturel en serti griff
155: Bracelet manchette en or jaune 18K (750/1000) à maille pyramidale dont une face gravée d'une fl
156: Bague Tank en or 18K (750/1000) et platine (850/1000) ornée d’un diamant de taille ancienne en
157: Van Cleef and Arpels Bague en or jaune 18K 750 millièmes évoquant un Arc de Triomphe ornée d’un
15,000 欧元
158: Bague en or jaune 18K (750/1000) ornée d'un rubis ovale épaulé de deux lignes de 10 diamants ta
159: Bague en or deux tons 18K (750/1000) appliquée d'un décor de deux fls centrées d'un diamant
160: Bague cocktail en or jaune 18K (750/1000) centrée d'une aigue-marine ronde en serti griffe cein
161: Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un diamant taille brillant pesant environ 1 carat en
162: Broche barrette en or jaune 18K (750/1000) et platine (850/1000) temrinée par deux saphirs cabo
163: Broche gerbe en or gris 18K (750/1000) les brins sertis de diamants taille brillant en chute et
348
注册此场拍卖会 - 珠宝手表艺术品拍卖会(35687)
(5)佣金:22%。
拍卖规则 - 珠宝手表艺术品拍卖会
(5)佣金:22%。