精美珠宝与亚洲艺术品拍卖会
精美珠宝与亚洲艺术品拍卖会
2018年06月16日 开拍
/ 2018年06月16日 截止委托
bijoux, montres, art d'Asie
16 June, 2018
6, rue Pierre Risch L-5450 Stadtbredimus
25.00 %
161
1: Bague en plaqué or sertie de saphirs calibrés
2: Un bracelet 4 rangs en perles de culture naturelles 6 mm montées sur élastique et agrémentés
55 欧元
3: Bague années 1900 trilogie de diamants taille "rose". Un manque. Or 1,45g
4: Bague or jaune représentant une fleur sertie d'un diamant taille brillant moderne de belle q
5: Bague or jaune sertie d'une perle de culture naturelle de belle qualité diamètre 5,5/6 mm. O
110 欧元
6: Un sautoir en perles de culture naturelles diamètre 7 - 7,5 mm d'une longueur de 1,20 mètr
7: Bague or jaune ornée d'une importante perle de culture de très belle couleur diamètre 8 - 8,
8: Solitaire or blanc soutenant un diamant taille brillant rond de belle qualité pour 0,10 c en
9: Bague or jaune sertie d'un camée à profil de femme. PB 3,82 g
10: Bague or jaune soutenant un joli camée à profil de femme. Or 3,44 g
11: Bague or jaune à motifs sertis de diamants. Or 3,85 g
12: Broche barrette or blanc centrée d'un diamant. Or 3,25 g
13: Bague or jaune sertie en son centre d'un diamant taille brillant moderne accompagné de 2 trè
14: Broche pendentif en or jaune ornée d'un important camée à profil de femme dans un beau trava
15: Bague jonc or jaune centrée d'un diamant rond taille moderne de belle qualité pesant 0,10 c
16: Bague or jaune, double entourage de saphirs calibrés et de diamants ronds soutenant en clos
17: Bague or jaune ornée d'une turquoise cabochon épaulée par 2 perles de culture naturelles -or
18: Bague bicolore ancienne sertie de 7 oxydes de zirconiums - or 4,40 g.
19: Bague or jaune de forme marquise sertie de diamants taille moderne de belle qualité - or 4,
20: Bague or jaune et or rose soutenant une pierre ovale ?il de tigre - or 3,80 g
21: Bague or jaune centrée en clos d'un saphir ovale entouré par 2 rangées de diamants - or 5,2
22: Bague or jaune c?ur sertie d'un diamant - or 5,55 g
23: Bague solitaire en or blanc sertie d'un diamant taille brillant moderne pesant 0,20 c env -o
330 欧元
24: Broche sertie en clos d'un camée coquille à visage de femme - or PB 7,59 g
25: Jonc or jaune centrée en clos d'un saphir ovale intense et lumineux pour 1 c env souligné pa
26: Bague or jaune soutenant un rubis probablement Birman de belle couleur pesant 1 c env rehaus
27: Bague or jaune centrée en clos d'un saphir ovale pesant 1,50 c env de belle couleur, montur
28: Paire de clips d'oreilles 3 ors sertie en clos de diamants de belle qualité pour 0,60 c. env
29: Un collier en perles fines et perles de culture
30: Important collier perles de culture naturelles diamètre 9,5 - 10 mm aux couleurs naturelle
31: Bracelet or blanc motifs rectangles incurvés intercalés de 7 motifs diamantés pour 1 c. env.
32: Bague années 50 bicolore centrée d'un diamant rond taille moderne dans un double entourage d
33: Bague or bicolore centrée d'une émeraude ovale Colombie pesant 1 c env au vert profond et lu
34: Broche ronde or jaune et émail époque Napoléon III rehaussée de diamants taille rose. Or 23,
35: Bague or blanc soutenant une perle de Tahiti diamètre 10/10,5 mm anneau vrillé serti de 48
36: Pendentif or blanc centré d'une trés RARE Diopside ovale NATURELLE d'un vert puissant et lum
37: Très important collier de perles de culture naturelles diamètre 12-12,5 mm aux couleurs nat
38: Bague or blanc jupe centrée d'un saphir ovale probablement Birman pesant 1,20c env entouré d
2,300 欧元
39: Bracelet jonc bicolore orné de diamants TA pour 4c env. Or 18 carats
40: Bague pompadour sertie en son centre d'un important saphir pesant 10 c env dans son entourag
2,600 欧元
161
注册此场拍卖会 - 精美珠宝与亚洲艺术品拍卖会(21754)
拍卖规则 - 精美珠宝与亚洲艺术品拍卖会