TOLEDANO
亚洲艺术精品
亚洲艺术精品
2020年09月02日 开拍
/ 2020年08月31日 截止委托
TOLEDANO
135 cours Lamarque de Plaisance 33120 Arcachon
33120
COURANT SEPTEMBRE : Arts d'Asie & bijoux
mardi 01 septembre 2020 à 20h30
33120 Arcachon
128
10041: Lot de porcelaine d'Imari composé de deux vases couverts et d'une assiette polylobée. Japon, ve
TOLEDANO
10042: Sorbet couvert en porcelaine bleu / blanc à décor d'échassiers parmi des branchages. 6,15x11,5c
TOLEDANO
10043: Boite en bois et marqueterie de nacre à décor de palais et cavaliers. Indochine, vers 1900. Hau
TOLEDANO
10044: Bouteille en porcelaine bleu / blanc et trois sorbets. Hauteur de la bouteille 17,5cm, hauteur
TOLEDANO
10045: Pipe à opium en bois et métal, avec un pendentif en bronze. Longueur de la pipe 17cm, longueur
TOLEDANO
10046: Coupelle en porcelaine de la famille rose. Chine, vers 1900. Diamètre 13cm
TOLEDANO
10047: Coupelle en porcelaine bleu / blanc à décor d'un poème parmi des fleurs et des oiseaux. Chine,
TOLEDANO
10048: Assiette asiatique moderne en porcelaine à décor de coqs. Diamètre 26,5cm
TOLEDANO
10049: Assiette en porcelaine à décor de dragons à la poursuite de la perle sacrée sur fond vert. Chin
TOLEDANO
10050: Jardin miniature en liège. 10x17cm
TOLEDANO
10051: Jardin miniature en liège. 17x19cm
TOLEDANO
10052: Poignard en os. Japon, vers 1900. Longueur 23cm
TOLEDANO
10053: Groupe en terre cuite polychrome représentant Hotei. Japon, Kutani. 19x20cm. Accidents et resta
TOLEDANO
10054: Danseuse du Siam ou du Cambodge en bronze. XXème siècle. Hauteur 23cm
TOLEDANO
10055: Garuda en bois. Indonésie. Hauteur 42cm. Manques
TOLEDANO
10056: Statuette en bronze doré. Chine. Travail moderne. Hauteur 13cm. Accident
TOLEDANO
10057: Amitayus en cuivre. Tibet. Travail moderne. Hauteur 25cm
TOLEDANO
10058: Petit bouddha de style Ming en bronze. Chine. Travail moderne. Hauteur 16cm
TOLEDANO
10059: Statuette de style Acoye en bronze. Travail moderne. Hauteur 74cm
TOLEDANO
10060: Paire de plats de forme quadrangulaire à pans coupés en porcelaine Imari à décor de vases fleur
TOLEDANO
10061: Poudreuse musical. Indochine, XXème siècle. 20x33x14cm
TOLEDANO
10062: Vase chinois monté en lampe. Hauteur 27cm
TOLEDANO
10063: Vase chinois monté en lampe. Hauteur 35cm
TOLEDANO
10064: Coffret de rangement avec boites et breloques. Travail indien
TOLEDANO
10065: Deux broderies anciennes. 43x19cm et 26x43cm
TOLEDANO
10066: Les geishas. Suite de trois estampes composées d'ailes de papillons. 38x27cm, 35x27cm, 39x27cm
TOLEDANO
10067: Fixé sous verre représentant une scène d'intérieur. Chine, travail moderne. 50x35cm
TOLEDANO
10068: Kakemono brodé et imprimé à décor d'une maison sous la neige. Signé en bas à droite.190x53cm. R
TOLEDANO
10069: Porte-pinceau Biton en jade céladon à décor de bambous et pins de longévité. Chine vers 1920-19
TOLEDANO
10070: Vase de forme hexagonale en porcelaine Imari. Hauteur 25cm. Monté en lampe
TOLEDANO
10071: Petit pot à gingembre en porcelaine à décor de fleurs et oiseaux. Chine. Travail moderne. Haute
TOLEDANO
10072: Plat en bronze doré, piètement à décor de grues. Japon, vers 1900. Diamètre 29cm
TOLEDANO
10073: Ensemble de quatre tables gigognes. Chine, XXe siècle. 65x50x36cm
TOLEDANO
10074: Deux pots à gingembre en procelaine de la famille rose à décor de personnages, oiseaux et pivon
TOLEDANO
10075: Pommeau de canne en ivoire à décor d'une tête grima?ante. Japon, vers 1900. Hauteur 4,4cm. Poids 78gr.
TOLEDANO
10076: Pot couvert en porcelaine de la Chine
TOLEDANO
10077: Vase en procelaine de la Chine
TOLEDANO
10078: Vase couvert en cloisonné à décor floral sur fond bleu. Hauteur 27cm
TOLEDANO
10079: Okimono en ivoire, représentant un horticulteur, son panier rempli de fleurs, une pipe dans la main droite, son r?teau sur le dos, et un champignon à ses pieds. Japon, vers 1920. Hauteur 41cm. Poids 2990gr.
TOLEDANO
10080: Okimono en ivoire, représentant un b?cheron portant des fagots sur son dos, une pipe dans sa main gauche, accompagné de son chien. Japon, vers 1920. Hauteur 51cm. Poids 4400gr.
TOLEDANO
128
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术精品(30332)
拍卖规则 - 亚洲艺术精品