ROUILLAC
2020年01月27日 开拍
/ 2020年01月27日 截止委托
ROUILLAC
41, boulevard du Montparnasse 75006 PARIS
75006
C?RAMIQUES
20.00 % + VAT
249
500: MEISSEN. D?JEUNER composé d'une TASSE et sa SOUS-TASSE en po
ROUILLAC
501: MEISSEN, fin XVIIIe. ASSIETTE en porcelaine à bord légèremen
ROUILLAC
502: MEISSEN. Chien ronde bosse en porcelaine polychrome. Marque a
ROUILLAC
503: PANIER en porcelaine de forme mouvementée ajourée simulant la
ROUILLAC
504: AMOURS CUEILLANT DES CERISES Deux sujets en porcelaine émail
ROUILLAC
505: CAPODIMONTE. FLAMBEAU en porcelaine figurant une sphinge cou
ROUILLAC
506: CAPODIMONTE. R?UNION de deux PI?CES en porcelaine : - VASE d
ROUILLAC
510: S?VRES. ASSIETTE en porcelaine à la rosace dorée, l'aile déc
ROUILLAC
511: S?VRES. ASSIETTE en porcelaine à bord contourné à la rosace d
ROUILLAC
512: S?VRES, XVIIIe. ASSIETTE en porcelaine tendre à décor polych
ROUILLAC
513: S?VRES, XVIIIe. ASSIETTE en porcelaine porcelaine tendre à fe
ROUILLAC
514: S?VRES. VASE CORNET en porcelaine à décor à l'or d'un bombyx
ROUILLAC
515: S?VRES. VASE FUSEAU, 1909. En porcelaine émaillée d'un très b
ROUILLAC
516: Deux VASES CORNET formant pendant en porcelaine à décor poly
ROUILLAC
517: R?UNION de sept PI?CES en porcelaine : - Paire de CORBEILLES
ROUILLAC
518: ASSIETTE en porcelaine au chiffre de Napoléon Ier couronné et
ROUILLAC
519: ASSIETTE en porcelaine aux armoiries de Napoléon Ier doré sur
ROUILLAC
520: POT ? JUS couvert en porcelaine à décor polychrome de guirla
ROUILLAC
521: TH?I?RE en porcelaine de forme balustre reposant sur un piédo
ROUILLAC
522: JATTE polylobée en porcelaine, modèle d'après le service bleu
ROUILLAC
523: VASE COUVERT en porcelaine, de forme balustre à décor sur fo
ROUILLAC
530: SAMSON. Deux POTICHES en porcelaine à décors dit "KUTANI" de
ROUILLAC
531: ERNIE. Suite de onze ASSIETTES à DESSERT en porcelaine. L'ail
ROUILLAC
532: PARIS. BOYER. TASSE en porcelaine à décor polychrome et or d
ROUILLAC
533: SCEAUX, MANUFACTURE CHAPELLE, milieu XVIIIe. ASSIETTE en por
ROUILLAC
534: LIMOGES. TISANI?RE en porcelaine à décor de fleurs et d'un o
ROUILLAC
535: CAFETI?RE en porcelaine à décor d'un portrait de femme sur ch
ROUILLAC
536: VASE OVO?DE à décor géométrique sur fond bleu agrémenté de qu
ROUILLAC
539: CHANTILLYPetite théière en porcelaine tendre à émail stannifè
ROUILLAC
550: Joseph HOLDCROFT (act. 1870 - 1885). JARDINI?RE de forme oblo
ROUILLAC
551: WEDGWOOD. JARDINI?RE dite des ENFANTS BOUCHER en majolique ém
ROUILLAC
552: JARDINI?RE de forme chantournée en porcelaine à décor en bas
ROUILLAC
553: ITALIE ? NUBIEN en céramique émaillée polychrome formant sel
ROUILLAC
554: PICHET au BUVEUR NU en fa?ence émaillée de forme antropomorp
ROUILLAC
560: DEFLT. SUITE de trois de VASES de forme balustre en fa?ence
ROUILLAC
561: DELFT, XVIIIe. ASSIETTE en fa?ence à décor en cama?eu bleu a
ROUILLAC
562: DELFT. Deux SALADIERS octogonaux en fa?ence en bleu et blanc
ROUILLAC
563: DELFT. PLAT en faience à décor de fleurs. Marqué au revers "
ROUILLAC
564: DELFT. Paire de VASES ROULEAUX en faience en bleu et blanc à
ROUILLAC
565: DELFT. Trois PLATS ronds en faience en bleu et blanc à décor
ROUILLAC
249
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品拍卖会(28265)
EXPERT : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME
26, boulevard Poissonnière 75009 Paris. Tél. 01 48 00 03 41
CONTACT
Courriel : rouillac@rouillac.com - Tél. : 02 54 80 24 24
CONTACT
3.增值税按实际账单为准。