2021年01月22日 开拍
/ 2021年01月20日 截止委托
DESSINS ET TABLEAUX - C?RAMIQUE - OBJETS D’ART ET DE BEL AMEUBLEMENT - TAPISSERIES ET TAPIS
123: Pendule de table carrée en bronze doré et bronze argenté à décor ciselé de rinceaux feuillagés.
124: Deux plaques d'applique en laiton repoussé l'une d'une Vierge et l'autre d'un Christ aux liens
125: Mortier en bronze à deux anses orné d'une frise de putti dans des rinceaux feuillagés avec insc
126: Petit pique-cierge en bronze à f?t tourné sur trois pieds boule.Flandres, XVIIe siècle.Hauteur:
127: Statuette en ivoire sculpté d'une jeune femme dénudée tenant un bouquet de fleurs.Socle en bois
128: Statue en pierre calcaire sculptée d'un saint Jean, sur un socle.?lément d'architecture du XVIe
129: Grand cartel d'applique et sa console de forme violonée ornés de fleurs polychromes au vernis M
130: Console d'applique en bois redoré à ceinture légèrement mouvementée ajourée et sculptée de rinc
131: Cartel d'applique et sa console en marqueterieBoulle de laiton, écaille et nacre. Fronton surmo
132: Miroir dans un double encadrement en bois redoré, à fronton ajouré sculpté de fleurs et feuilla
133: Console d'applique à fa?ade en arbalète en bois redoré à ceinture ajourée sculptée de feuillage
134: Grand lustre en bronze doré à trentedeux lumières sur deux rangs, orné de pendeloques, certaine
135: Miroir dans un double encadrement à fronton en bois redoré sculpté d'un médaillon, dragon et tê
136: Commode de forme tombeau en placage de palissandre ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Mo
137: Paire de grandes lanternes hexagonales en métal patiné ornées de feuilles de t?le dorée.Bouquet
138: Grande pendule rocaille sur son socle, en bronze doré ornée de personnages de la Commedia dell'
139: Commode de forme mouvementée en placage de bois de rose et bois de violette ouvrant à quatre ti
140: Paire d'appliques en bronze doré à deux bras de lumière feuillagés.?poque Louis XV.(Percées pou
141: Paire de petits vases de forme balustre en porcelaine craquelée à monture en bronze doré à deux
142: Commode ?de collectionneur? ouvrant à deux vantaux découvrant sept tiroirs à casiers dont l'un
143: Suite de six chaises de salle à manger à dossier plat en noyer sculpté d'un motif feuillagé et
144: ?cran de feu en noyer sculpté et ajouré de fleurs, feuillages et rinceaux. Pieds patins à enrou
145: Large console à fa?ade arbalète en bois redoré ajouré et sculpté de fleurs et rinceaux. Deux pi
146: Très grand lustre en bronze doré à trente-deux lumières sur trois rangs, orné de balustres en c
147: Commode de forme mouvementée en placage de bois de rose, ouvrant à deux tiroirs. Montants saill
148: Buste de jeune fille en terre cuite, titrée ?Virginie Constance Lemercier?.Piédouche en bois to
149: Paire de fauteuils cabriolet en noyer mouluré et sculpté de deux fleurs. Accotoirs à manchettes
150: Paire de bergères en noyer mouluré et sculpté de deux fleurs. Accotoirs à manchettes, supports
151: Large commode à fa?ade galbée en placage de bois de rose et amarante, ouvrant à six tiroirs sur
152: Paire de petits vases de forme balustre en spathfluor orné de deux anses à têtes de bouquetins
153: Grand cartel d'applique en bronze doré orné d'un pot à feu, mascaron et guirlandes. Cadran deLe
154: Commode demi-lune ouvrant à trois tiroirs et deux vantaux latéraux à décor marqueté de cannelur
155: Suite de six chaises en noyer à dossier plat sculpté de fleurs. Pieds cambrés nervurés,?poque L
156: Grand lustre en bronze doré à six bras mouvementés de cinq lumières feuillagées sur deux niveau
157: Bureau plat en placage de palissandre ouvrant à trois tiroirs dont deux en légers caissons. Pie
158: Fauteuil de bureau canné en hêtre mouluré et sculpté de fleurs et feuillage. Pieds cambrés déca
159: Très grand tapis au point de la Savonnerie orné d'un large motif central polylobé décoré de fle
160: Trois fauteuils à dossier plat mouvementé en hêtre mouluré relaqué blanc. Accotoirs à manchette
161: Cinq fauteuils à dossier plat mouvementé en hêtre relaqué blanc mouluré et sculpté de fleurs. ?
162: Quatre fauteuils à dossier plat cintré en hêtre relaqué blanc mouluré et sculpté de roses. Acco
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34228)
des objets pourra être différée jusqu’à l’encaissement.
ORDRES d’ACHAT et ENCH?RES PAR T?L?PHONE