6-07
6-08
6-09
6-10
6-11
6-12
6-13
6-14
6-15
6-16
zeitGenossen Antiquit?ten - Kunst - Design
2020年08月01日 开拍
/ 2020年07月30日 截止委托
Melchersstra?e 25
48149
01 Aug 2020 10:00 CEST
592
731: ALTMEISTER, 18. Jh., ?l/ Leinwand/ Holztafel, Portrait eines Mannes mit Krug und Schinken, verso auf
732: ANONYMOUS, um 1800, ?l/ Holztafel, Bruststück eines betenden Mannes, 15,7 x 12,5 cm, GR
95 欧元
733: NIEDERL?NDISCHE SCHULE, 19. Jh., ?l/ Lw. doubliert, Paar südl?ndische Landschaften, ca 33 x 46 bzw
850 欧元
734: DOUHAERDT, Arthur (*1871 ?1954), Kohle/ Karton, Paar Landschaften, je links unten betitelt, dat 5./
145 欧元
735: WIEGER, Willi (*1890 Hardegsen ?1964 Kappel) (zugeschrieben), Kohle/ Papier, Weiblicher Frauenakt,
75 欧元
736: D?NKELSB?HLER, Otto (*1898 München ?1977 Nagold), Bleistift/ Papier, "Afrika", verso Papieretikett
737: ZWART, Adrianus Johannes (*1903 Rijswijk ?1981 Laren), ?l/ Lw., Herbstliche Kanallandschaft mit
340 欧元
738: MEYER-SAALFELD, Walter(*1889 Düsseldorf ??), ?l/ Lw., Blick über alpenl?ndisches Geh?ft auf
739: BECKER, Oskar (*1898 Sülzen? 1982 Düsseldorf), Düsseldorfer Malerschule, ?l/ Lw., Torturm eines
65 欧元
740: REINHOLD, Chr. Ludolph (*1739 Wunstorf ?1791 Versmold), Kupferstich/ Guckkastenblatt, "Die
65 欧元
741: KLEINHANS, Bernhard (*1926 Sendenhorst ?2004 ebd), Linolschnitt/ Japanpapier, Liegender Frauenakt,
75 欧元
742: MEYER-EBERHARDT, Kurt (*1895 Leipzig ?1977 München), Farbradierung, Eisvogel, li. u. bez. und re. u.
55 欧元
743: DANCKERTS, Theodor, Kupferstichkarte, altcoloriert, Novissima et Accuratissima Totius Angliae,
35 欧元
744: HOGENBERG, Abraham (*nach 1578 K?ln ? nach 1653 ebd), Kupferstich, Abriss der Stadt Bergen op
745: HOGENBERG, Abraham (*1578 K?ln +1653 ebd.), Kupferstichkarte, coloriert, Eigentliche Abbildung der
75 欧元
746: CUSTOS, David (um 1600 Augsburg), 3 Kupferstichkarten: Tractus Renicum Confinibus oder Rheinstrom;
75 欧元
747: PANKOK, Bernhard (*1872 Münster ?1943 Baierbrunn), Radierung/ Mezzotinto, Dame mit Hut im
55 欧元
748: FU?MANN, Klaus (*24. M?rz 1938 in Velbert), Paar Farbradierungen, Blumen, links unten numm 109 bzw
749: PANKOK, Bernhard (*1872 Münster ?1943 Baierbrunn), Radierung, Sommerliche Landschaft, rechts unten
55 欧元
750: ARP, Hans (*1886 Stra?burg ?1966 Basel), Farblithografie/ Bütten, Abstrakte Komposition, unten links
751: RELIQUIEND?SCHEN/ -MEDAILLON, Italien, 19. Jh., hochovale Form, Messing, Reste von Versilberung,
752: STATUE, Replikaguss des 20. Jh., Anna Selbdritt, Typus des Hochmittelalters, Bronze, braun-schwarz
753: NIEDERL?NDISCHE SCHULE/ FL?MISCHER MEISTER, 17./18.Jh., ?l/ Leinwand maroufliert, Jesus Fu?waschung,
754: GRO?E BLEIGLASPANEELE, Satz von 2, Historismus-Epoche, Deutschland oder Frankreich, Jesus mit
755: GRO?E BLEIGLASPANEELE, Satz von 2, Historismus-Epoche, Deutschland oder Frankreich, Rundbogen,
756: BLEIGLASPANEELE, Historismus-Epoche, Deutschland oder Frankreich, Hlg. Familie, Schwarzlotmalerei,
757: VOTIVBEIGABEN, Sammlung von 7, 19. Jh., Süddeutsch, meist Silberblech, gepr?gt, durchbrochen
55 欧元
758: CORPUS CHRISTI/ TRIUMPHKREUZKORPUS, Rheinland oder Westfalen, 18.Jh., Viernageltypus-Skulptur (N?gel
3,200 欧元
759: LEBENSGRO?E SKULPTUR, Au?ereurop?ische Kolonie (?), 18.Jh., stehender Jesus, Schmerzensmann, Holz,
1,650 欧元
760: ALPENL?NDISCHER MEISTER, 18. Jh., ?l/ Lw/ doubliert, Hl. Antonius den Jesusknaben Maria in den
750 欧元
761: ITALIENISCHER MEISTER, 17./ 18. Jh., ?l/Lw/ doubliert, Mater Dolorosa, 60 x 51 cm, sp?terer
762: S?DDEUTSCHER MEISTER, 17./ 18. Jh., ?l/ Lw/ maroufliert, Gei?elung Jesu, 60 x 55,5 cm, starkes
763: NAZARENER-SCHULE, 1. H. bis Mitte 19. Jh., ?l/ Lw, Mutter Gottes mit Sohn, Halbbogenabschluss jedoch
764: SKULPTUR, Anonymous, 1960er/ 70er Jahre, Maria mit Jesus, Terrakotta, Schlickerglasur, 38,5 x 20 cm,
765: HAUSALTARRETABEL, Wien, Jugendstil Epoche, 800er Silberblechmontage, halbreliefiert bzw
766: SKULPTUR, 18. Jh., Heiliger Jakobus, Linde geschnitzt, gestuckt, Reste von sp?terer Fassung, H. 31,5
767: SKULPTUR, 18. Jh., Heiliger Paulus, Linde geschnitzt, gestuckt, Reste von sp?terer Fassung, H. 28,
768: SKULPTUR, 18. Jh., Heilige Anna, Eiche geschnitzt, gestuckt, Reste von sp?terer Fassung, H. 27 cm,
769: SKULPTUR, Alpenl?ndisch, Mitte 20.Jh., Meistermonogramm CK, Engel auf Wolke, Linde, geschnitzt,
770: ALTMEISTER, 17. Jh., ?l/ Holztafel, Kreuzigungsszene/ Deesis, 55 x 48 cm, altgerissen, verso 2fach
360 欧元
592
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(30318)
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100
VAT: Buyer?s premium of 23% includes the german 19% VAT.
€0 €49 €5
€50 €149 €10
€150 €249 €20
€250 €349 €30
€350 €449 €40
€450 €549 €50
€550 €649 €60
€650 €749 €70
€750 €849 €80
€850 €949 €90
€950+ €100