Yellow Peacock
2021年01月27日 开拍
/ 2021年01月25日 截止委托
Yellow Peacock
14 avenue Edouard Vaillant - 93500 Pantin - France
INTERIEURS PARISIENS - TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER
81: ?COLE FRANCAISE DE LA FIN DU XIXe - D?BUT DU XXe SI?CLE Le canal en hiver Huile sur panneau
Yellow Peacock
82: Edmond Charles YON (1836-1897) Paysage animé à la rivière Huile sur toile Signée en bas à ga
Yellow Peacock
83: H. PASQUIER - XIXe-XXe siècle La lecture au jardin Pastel sur papier teinté Signé en bas à g
Yellow Peacock
84: ?COLE ORIENTALISTE - D?BUT DU XXe SI?CLE Lot de deux encres et aquarelles sur papier : - Cava
Yellow Peacock
85: ?COLE ORIENTALISTE - D?BUT DU XXe SI?CLE Portrait de deux hommes Encre et aquarelle sur papie
Yellow Peacock
86: ?COLE ORIENTALISTE - D?BUT DU XXe SI?CLE Portrait de deux hommes Encre et aquarelle sur papie
Yellow Peacock
87: Luc Albert MOREAU (1882-1948) Le Mirliton, 1925 Huile sur toile Signée en bas à droite Luc A
Yellow Peacock
88: Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Bouquet de fls Aquarelle sur papier Signée en bas à gauche
Yellow Peacock
89: Marcel COSSON (1878-1956) Bouquet de fls Huile sur toile Signée en bas à gauche Cosson
Yellow Peacock
90: Antoniucci VOLTI (1915-1989) Femme nue accroupie de dos Crayon et lavis d'encre sur papier Si
Yellow Peacock
91: Pedro RIBERA (1867-1949) Portrait de femme au ch?le rouge Huile sur toile Signée en bas à dr
Yellow Peacock
92: Andrès SEGOVIA (1929-1996) Nature morte aux pommes Huile sur isorel Signée vers le bas à dro
Yellow Peacock
93: EPOQUE LOUIS XV Paire d'encoignures en laque opeenne a decor chinois de paysages lacustres
Yellow Peacock
94: ITALIE, XVIIIe SI?CLE Miroir d'applique à parcloses en bois et stuc dores, en forme de cartou
Yellow Peacock
95: EPOQUE LOUIS XV Paire de fauteuils en cabriolet en bois redore, a decor sculpte de flettes.
Yellow Peacock
96: EPOQUE LOUIS XV Chiffonnier toutes faces, en acajou massif et en noyer pour les fonds de tiro
Yellow Peacock
97: XVIIIe SI?CLE Paire d'appliques en t?le repeinte vert, à deux bras de lumière asymétriques cha
Yellow Peacock
98: XVIIIe SI?CLE - LOUIS XV Bureau de pente en bois naturel, placage et marqueterie ouvrant par u
Yellow Peacock
99: ?POQUE LOUIS XV Grand cartel et son support en marqueterie Boulle de laiton sur fond d'ecaille
Yellow Peacock
100: STYLE LOUIS XV Paire de chenets en bronze ciselé et doré à décor de deux personnages tenant un
Yellow Peacock
101: ?POQUE LOUIS XV Paire de bougeoirs à main en bronze dore, laiton peint et porcelaine. Decor d'
Yellow Peacock
102: ?POQUE LOUIS XV Encoignure en marqueterie, en forme de quart de rond. Elle ouvre par deux batt
Yellow Peacock
103: EPOQUE XVIIIe SI?CLE Table liseuse en acajou, le plateau rectangulaire inclinable a cremaille
Yellow Peacock
104: L. LEROY & CIE Pendule de carrosse en bronze ciselé et doré de style Louis XVI, cadran émaillé
Yellow Peacock
105: EPOQUE LOUIS XVI - Jean-Baptiste BOULARD (1725-1789 ) Paire de fauteuils a dossier carre et a
Yellow Peacock
106: EPOQUE LOUIS XVI - ATTRIBUEES A Georges JACOB (1735-1814) Paire de marquises a dossier plat et
Yellow Peacock
107: ?POQUE XVIIIe SI?CLE Secrétaire en acajou et placage d'acajou. En facade droite, il ouvre par
Yellow Peacock
108: EPOQUE FIN DU XVIIIe SI?CLE Paire de petits guéridons porte-lumiere en acajou. Plateaux cuvett
Yellow Peacock
109: ?POQUE DIRECTOIRE - ATTRIBU? A JACOB FRERES (1796-1803) Fauteuil curule en acajou et placage d
Yellow Peacock
110: FRANCE - XIXe SIECLE Important trumeau de glace en bois scuplté et doré de style Louis XV, la p
Yellow Peacock
111: BIEDERMEIER Paire de chaises en bois naturel placage d'acajou, dossier circulaire ajouré de vo
Yellow Peacock
112: SECONDE MOITI? DU XIXe SI?CLE Paire de petites vitrines en bois noirci, plateau de marbre, ouv
Yellow Peacock
113: FRANCE - XIXe SIECLE Trumeau de glace en bois sculpté et doré centré d'une double couronne de
Yellow Peacock
114: SECONDE MOITI? DU XIXe SI?CLE Console demi-lune en bois naturel, acajou, placage d'acajou et
Yellow Peacock
115: Camille FAUR? - LIMOGES Vase flamants roses sur fond rouge, en métal émaillé monté en lampe mo
Yellow Peacock
116: ?TABLISSEMENTS CAMILLE FAUR? - LIMOGES - Pierre Paul RUBENS, d'après Le collectionn Plaque
Yellow Peacock
117: ESCALIER DE CRISTAL - PARIS Corbeille circulaire de bureau en bois mouluré stuqué à décor néoc
Yellow Peacock
118: FIN DU XIXe SI?CLE Paire de petites chaises en bois teinté fa?on acajou, incrustations de fi
Yellow Peacock
119: XIXe SI?CLE Petite banquette en bois et marqueterie de filets. Piétement antéri en bois tou
Yellow Peacock
120: XXe SI?CLE Vase balustre en bronze à décor émaillé cloisonné de treille, feuillages stylisé fl
Yellow Peacock
注册此场拍卖会 - 古董装饰艺术品(34489)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;