Auction Partners
2021年02月20日 开拍
/ 2021年02月18日 截止委托
Auction Partners
Hauptstra?e 301
WINTER LIQUIDATION - EUROPEAN ART & ANTIQUES-Moderne&Fine Art, Porcelain, Asiatica, Jewelry, Old Spirits & Collectibles
15.00 % + VAT
119
549: Erich Stapel (1902-1976) "Krabbenfischer",?l auf Hartfaser,signiert,datiert 1967,ca.60x80cm
Auction Partners
1101: Rollbild "Romantische Berglandschaft mit Felsen,B?umen und Figurenstaffage,signiert,Huang Junbi zugeordnet,China 20.Jahrhundert,ca.139x44cm
Auction Partners
1102: Skulptur "Ruhendes Pferd",Achat,ca.6,5x4,5x2,2cm(LxHxT),China,20.Jahrhundert
Auction Partners
1103: Deckelgef?? mit Darstellung von spielenden Kindern,Porzellan,polychrom bemalt,bodenseitig signiert,bodenseitig kraquelliert,H?he ca.11cm,Durchmesser ca.12 cm,China 20.Jahrhundert
Auction Partners
1104: "Sorimono-Neujahrsglückwunsch",Farbholzschnitt,ca.18x24cm,hinter Glas gerahmt
Auction Partners
1105: Kleine,achteckige Vase,Porzellan mit Lotusblüten, in Gelb-,Grün- und Rott?nen emailliert,bodenseitge Marke Qianlong Nianzhi,H?he ca.11cm,China 20.Jahrhundert
Auction Partners
1106: Wasserschale in grünem Glas,bodenseitige Ritzmarke Tongzhi Nianzhi,China 20.Jahrhundert,ca.8cm Duchmesser,H?he ca.5cm
Auction Partners
1107: Paar Vasen mit Lampeneins?tzen, Porzellan, bodenseitige Zeichen, wohl China, H?he ca. 44cm, 1.H?lfte 20. Jahrhundert
Auction Partners
1112: Chinesische Tischlampe,Fayence,mit Lampenschirm,H?he ca.58cm
Auction Partners
1114: Rollbild "Buddha",Holzschnitt,gestempelt,ca.145x39cm,China 19./20.Jahrhundert
Auction Partners
1116: Bauchige Blumenvasen mit Darstellung einer romantischen Landschaft und Schriftzeichen,H?he ca.32cm,China 20.Jahrhundert
Auction Partners
1117: Figürliche Keramik " 2 Ochsen",H?he ca.11,5cm,China, 19./20.Jahrhundert,zusammen
Auction Partners
1120: Briefkuverthalter,Lackarbeit,reiche Figurenstaffage,2.H?lfte 19.Jahrhundert,Ma?e ca.30,5x30cm
Auction Partners
1121: "Figurenstaffage",hinter Glas gemalt,gerahmt, ca.50x40cm,ostasiatisches Kunsthandwerk des 20.Jahrhunderts
Auction Partners
1122: Zylinderf?rmige Blumenvase,Porzellan mit Figurenstaffage,H?he ca.35,5cm,China,20.Jahrhundert,bestossen
Auction Partners
1123: Rollbild in der Art von YU FEIAN,China, Gesamtl?nge ca. 182cm
Auction Partners
1124: Bi,mit feinen Reliefs,wohl helle Jade,Durchmesser ca.8,6cm
Auction Partners
1125: Konvolut Lackarbeiten2 Serviettenringe,1 kleine Becher(besch?digt),1 Deckeldose,2 kleine falche Teller und 2 rechteckige Tabletts,mit Sternmotiven und mit Gebrauchsspuren,zusammen
Auction Partners
1126: Bauchige Blumenvase,Porzellan,China,20.Jahrhundert,H?he ca.32cm
Auction Partners
1127: Blumenvase mit figürlichen Darstellung,Porzellan,China,20.Jahrhundert,H?he ca.43,5cm,restauriert
Auction Partners
1128: Vase,Porzellan,Celadon,Qianlong,Rep., ca.14 x 14 x 28,5cm (L x B xH)
Auction Partners
1129: Lampenfu?,Porzellan auf Holzsockel montiert,ohne Schrim,China,19./20.Jahrhundert,H?he ca.56cm
Auction Partners
1130: Sitzender,lachender Buddha,Keramik,China,19./20.Jahrhundert,H?he ca.30cm
Auction Partners
1134: "Mohnblüten",Tuschezeichnung auf Papier auf Holz aufgezogen,ca.45,5x90cm,China,20.Jahrhundert
Auction Partners
1135: "Tauben auf einem Fels unter einem blühenden Kirschzweig sitzend",auf Seide gemalt,signiert, ca.82,5x47cm, China, 20.Jahrhundert
Auction Partners
1136: Yixing Gef??,Terracotta mit floralen halbrelief, Marke und Ritzsignatur,signiert Mingyuan,ca.14x9x4,5cm,China,20.Jahrhundert
Auction Partners
360 欧元
1139: Bi,mit feinen Reliefs,wohl dunkle Jade,Durchmesser ca.11,0cm
Auction Partners
1140: Halbrundes Jade-Amulett,durchbrochen gearbeitet, China 19.Jahrhundert,ca.7,4x5cm
Auction Partners
1141: Vase mit als Widder gearbeiteten Griffe,(1 Griff besch?digt),rot lasiert,China 19.Jahrhundert,H?he ca.17,5cm
Auction Partners
1145: Blumenvase,Porzellan,floral verziert,China,H?he ca.41cm
Auction Partners
1147: Meiping-Vase,Porzellan mit korallenfarbener Bemalung,Darstellung von 4 Grazien in einem Palmengarten,bodenseitig signiert,China 20.Jahrhundert,H?he ca.25cm
Auction Partners
360 欧元
1148: Kleine Teekanne,Terracotta,bodenseitig gemarkt,China um 1900/20
Auction Partners
1153: Konvolut 7 Sammelteller mit original-Kartons und Beschreibung,Durchmesser 21cm,Porzellan China, 20.Jh.,zusammen
Auction Partners
1155: 4-teiliger Paravant,mit Seide bespannt,handbemalt, Japan,Meji Zeit,besch?digt und unrestauriert,ca. 171x206cm
Auction Partners
1158: Bauchige Blumenvase,Porzellan,China,20.Jahrhundert, H?he ca.45cm,maximaler Durchmesser ca.23cm
Auction Partners
1159: R?ucherschale,Bronze,wohl China um 1900,H?he ca.30cm
Auction Partners
1161: Holzschnitzarbeit,hinter Glas gerahmt,ca.13x10x20cm(LxBxH)
Auction Partners
1162: Japanischer Farbholzschnitt "Geisha",ca.37x25cm
Auction Partners
1164: Konvolut 3 Teller mit Kirschdekor,Japan,zusammen
Auction Partners
1166: Kalligraphie,Tusche,hinter Glas gerahmt,wohl China,20.Jahrhundert,ca.30x20cm
Auction Partners
119
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(35083)
To be edited.
To be edited.