Alexandre Landre
2021年09月19日 开拍
/ 2021年09月17日 截止委托
Alexandre Landre
17 Rue Buffon, 21140 Semur-en-Auxois FR
VENTE COURANTE
瑟米尔昂诺苏瓦
280
2: Réunion de qautre oiseaux en métal argenté.
Alexandre Landre
3: CHRISTOFLE
Alexandre Landre
4: 12 porte couteaux en métal argenté.
Alexandre Landre
5: Cloche en métal argenté avec poignée en fleur. Hauteur : 20 cm. Diamètre : 26 cm
Alexandre Landre
6: Confiturier tripode en métal argenté et cristal taillé. Hauteur : 30 cm. Accident.
Alexandre Landre
7: Etui à cigarettes en argent 925, monogrammé sur le dessus. Dimensions: 8x8.5cm. Poids: 122.88gr
Alexandre Landre
8: Boite en métal argenté. Dimensions: 3 x 20 x 9 cm.
Alexandre Landre
9: CHRISTOFLE. Chauffe-plat en métal argenté ajouré reposant sur quatre pieds boules. Marqué sous
Alexandre Landre
10: Carafe en verre et argent, bouchon. Poin?on minerve. Hauteur : 29 cm. Eclat au bouchon
Alexandre Landre
11: Un coupe papier en argent
Alexandre Landre
12: Petit étui en argent repoussé
Alexandre Landre
13: Bo?te rectangulaire en bronze argenté ouvrant par un abattant supérieur, à décor niellé représe
Alexandre Landre
14: Pied en lampe en argent. Poin?on 925. Poids brut : 686 g. Hauteur : 29 cm
Alexandre Landre
16: Petite coupe quadripode
Alexandre Landre
17: BOULENGER. Douze cuillères à dessert en métal argenté. Porte la marque. Dans leur écrin.
Alexandre Landre
18: Paire de chandeliers à trois branches en métal argenté. Hauteur : 24 cm
Alexandre Landre
19: CHRISTOFLE. Plateau à cartes en métal argenté. Dimensions : 20 x 16 cm En l'état.
Alexandre Landre
20: Pince à asperges en métal argenté. Dimensions : 9 x 10 cm
Alexandre Landre
22: Porte verre tripode en argent à décor de dragons et son verre.
Alexandre Landre
23: CHRISTOFLE. Paire de tasses en métal argenté. Marquées sous la base.
Alexandre Landre
24: Bo?te rectangulaire en bronze argenté ouvrant par un abattant supérieur, à décor niellé représe
Alexandre Landre
25: Miroir de table en argent repoussé. Hauteur: 18.5 cm Largeur: 13 cm.
Alexandre Landre
26: Coupe à piètement tripode en métal argenté martelé
Alexandre Landre
27: DUPONT. Briquet plaqué or strillé. Marqué sous la base M.DUPONT PARIS made in France. Poin?on.
Alexandre Landre
28: Réunion de quatre paires de boutons de manchette en argent 925. Poids brut: 22grammes.
Alexandre Landre
29: Collier de perles
Alexandre Landre
30: SEIKO Montre
Alexandre Landre
31: Pendentif camée dans une monture en or. Poids : 5.32 grammes
Alexandre Landre
32: Pendentif porte Coran
Alexandre Landre
33: Bague ornée d'un camée. Poids brut 3.42 TDD 54
Alexandre Landre
35: Parure en argent comprenant un collier, un bracelet ajouré à décor d'éléphant et un petit brace
Alexandre Landre
36: CHA?NES
Alexandre Landre
37: Petit cache-pot en émail cloisonné à décor géométrique de fleurettes. XXème siècle. Diamètre :
Alexandre Landre
37A: Boite en bois Napoléon III. Dimensions: 4.2x9.3x7.5cm
Alexandre Landre
38: Lampe en pierre polie blanche en forme de cube et de boule. Hauteur sans l'abat-jour : 53 cm
Alexandre Landre
40: Réunion de bibelots divers dont: bijoux fantaisie (clips, bracelets, deux colliers, une épingle
Alexandre Landre
41: CALENDRIER PERPETUEL
Alexandre Landre
44: Photo de classe 1899. Dimensions a vue : 22.5x28cm
Alexandre Landre
45: AFRIQUE. Réunion de deux masques en bois et cordage polychrome. Dimensions : 32 x 37 cm et 30 x
Alexandre Landre
46: Marcel Rochas
Alexandre Landre
280
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(39903)
CONDITIONS G?N?RALES DE VENTES
Les ordres d’achat secrets via www.interencheres-live.com
Alexandre Landre
CGU | Confidentialité | Mentions légales |CGV
Alexan
Alexandre Landre
Alexan