Me Indiana RAFFAELLI
2020年06月14日 开拍
/ 2020年06月12日 截止委托
Me Indiana RAFFAELLI
17300 Rochefort sur mer
BELLE VENTE D'OBJETS D'ART (en préparation)
268
210: ODIOT et PERRIN, belle TIMBALE tulipe sur piédouche en argent à décor d'arabesques dans le go?t
Me Indiana RAFFAELLI
211: TIMBALE en argent à bords pincés. Poin?on 800 millièmes. P :200g. A charge
Me Indiana RAFFAELLI
212: VERSEUSE et SUCRIER en argent sur piédouche. Le corps à c?tes pincées, couvercles ornés de guir
Me Indiana RAFFAELLI
213: DRAGEOIR en argent et cristal, fretel en forme de fleur, les anses à enroulements. Ma?tre orfèv
Me Indiana RAFFAELLI
214: LAMPE à HUILE en argent, le corps lisse sur piédouche. Poin?on 925, Angleterre. P :104g. H :7.
Me Indiana RAFFAELLI
215: Lot en argent: ROND de SERVIETTE, 2 SALIERES et une pelle à sel. Poin?on Minerve. P total :6g.
Me Indiana RAFFAELLI
216: CHRISTOFLE, COUPELLE en argent à filets. Poin?on Minerve. Diam :16cm P: 178g.
Me Indiana RAFFAELLI
217: SUCRIER nervuré en argent 2è titre reposant sur 4 pieds à cartouches feuillagés. Poin?on Minerv
Me Indiana RAFFAELLI
218: Deux HOCHETS en argent. Poin?on crabe. P brut: 29g et 15g.
Me Indiana RAFFAELLI
220: TASTEVIN en argent, présence d'un nom. Poin?on Minerve. P :54g.
Me Indiana RAFFAELLI
221: CUILLER SAUPOUDREUSE en argent repercé décoré d'une scène d'intérieur centrale. Poin?on Minerve
Me Indiana RAFFAELLI
222: JULES PIAULT, suite de douze COUTEAUX à fruits monogrammés, lames et viroles en argent, poin?o
Me Indiana RAFFAELLI
223: DOUZE CUILLERES à moka en argent. Poin?on Minerve. P :150g.
Me Indiana RAFFAELLI
224: PUIFORCAT Paris , Coupelle ronde en argent godronnée et monogrammée. Poin?on Minerve. P :67g. D
Me Indiana RAFFAELLI
225: BRIQUET de TABLE en argent représentant un poisson. Poin?on 835 millièmes. H :6cm L :15.5cm P b
Me Indiana RAFFAELLI
226: Joli POISSON articulé en argent. H :6cm L :20cm P brut :99g. A charge
Me Indiana RAFFAELLI
227: Petite COUPE tripode en argent vermeillé, les anses à enroulements et têtes de félins. P :128 g
Me Indiana RAFFAELLI
228: Mexique, Sujet SOMBRERO en argent. Poin?on 925 millièmes. P :60g. H :3.5cm Diam :10cm. A charge
Me Indiana RAFFAELLI
229: PLATEAU en argent bordé de godrons et gravé d'arabesques et motifs floraux. P :334g. A charge
Me Indiana RAFFAELLI
230: PLATEAU à bords lobés en argent, poin?on 900 millièmes, 33 x 20cm. P :280g. A charge
Me Indiana RAFFAELLI
231: COFFRET à pans coupés en argent filigrané. H :6.5 cm L :16 cm P :10 cm. A charge
Me Indiana RAFFAELLI
232: COFFRET rectangulaire en argent gravé de motifs floraux, intérieur plaqué de bois. Poin?on 900
Me Indiana RAFFAELLI
233: Portugal, COFFRET rectangulaire en argent gravé comportant un blason sur un médaillon central b
Me Indiana RAFFAELLI
234: ETUI à cigarettes carré en argent filigrané. H :1.5cm L :8cm P :8cm. P :84g. A charge
Me Indiana RAFFAELLI
235: Iran?, ETUI carré en argent gravé de rosaces et motifs orientaux. Poin?on 900 millièmes. P :340
Me Indiana RAFFAELLI
236: Iran?, ETUI carré en argent à décor de motifs orientaux. H :2.5cm L :12cm P :12cm. P :354g. A c
Me Indiana RAFFAELLI
237: Iran?, ETUI en argent à décor d'oiseaux dans des feuillages, travail en repoussé. H :2.5cm L :1
Me Indiana RAFFAELLI
238: ETUI en argent ajouré de motifs floraux. Présence du monogramme JL. Poin?on 800 millièmes. H :3
Me Indiana RAFFAELLI
239: IRAN, CORBEILLE ovale sur pieds en argent à bords lobés, gravée d'oiseaux, dragons et motifs fl
Me Indiana RAFFAELLI
240: Iran, trois COUPELLES en argent 2è titre ornées d'une pièce de monnaie au centre. 800 millièmes
Me Indiana RAFFAELLI
241: Iran?, PLATEAU en argent gravé. Diam :17cm P :148g. A charge
Me Indiana RAFFAELLI
242: Iran?, ETUI cylindrique en argent gravé. H :9cm Diam :6.5cm P :136g. A charge.
Me Indiana RAFFAELLI
243: Iran, COUPELLE en argent ornée en son centre d'une monnaie figurant le Shah à l'avers, le lion
Me Indiana RAFFAELLI
244: Iran, COUPELLE en argent ornée d'une pièce de monnaie au centre. P :50g. Poin?on 800 millièmes.
Me Indiana RAFFAELLI
245: Iran, COUPELLE en argent ornée au centre d'une pièce figurant le Shah et le lion au sabre à l'a
Me Indiana RAFFAELLI
246: Iran?, paire de VERSEUSES en argent à décor de feuillages gravés et en applique. H :16cm P tota
Me Indiana RAFFAELLI
247: Iran ou Turquie, BONBONNIERE en argent à godrons ornés de motifs floraux gravés ou en repoussé,
Me Indiana RAFFAELLI
248: Tunisie, BR?LE PARFUM sur piédouche en argent gravé. H :33cm P :630 g. Deux fleurs à restaurer.
Me Indiana RAFFAELLI
249: Tunisie, Grand ASPERSOIR sur piédouche en argent piriforme surmonté de tiges florales. H :41cm.
Me Indiana RAFFAELLI
252: CORBEILLE en argent 2è titre à bord chantourné agrémenté de motifs floraux. Poin?on 800 millièm
Me Indiana RAFFAELLI
268
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品拍卖会(29601)
1. La vente se fera expressément au comptant et sans délai de paiement.
de remettre ses nom et adresse.
All purchases will be paid cash right after the auction sale.
for voluntary auctions and 14.40% TTC for judiciary auctions.
Cabariot.
Le magasinage n'engage pas la responsabilité du commissaire-priseur.
du transport des lots achetés et réglés, à la demande de l’acheteur.
l'adjudicataire et n'engagent pas la responsabilité du commissaire-priseur.
vigueur.
sera accepté.
opportunité.
garantit ni la qualité loyale, saine et marchande des vins et spiritueux.
enchères.
responsables en cas d'omission, d'erreur ou de coupure de ligne téléphonique.
moins 48h avant la vente.
Cabariot.
vigueur.
sera accepté.
opportunité.
enchères.
moins 48h avant la vente.