Rennes Enchères
2021年02月01日 开拍
/ 2021年01月30日 截止委托
Rennes Enchères
32, place des Lices
35000
MARINE, TABLEAUX, ORFEVRERIE, OBJETS D'ART, MOBILIER
256
205: Guéridon en acajou et placage d’acajou, le f?t à trois pans incurvés terminés par des griffes v
Rennes Enchères
206: Guéridon en acajou, placage d'acajou et sycomore. Le plateau octogonal à motif central tournoya
Rennes Enchères
207: Vitrine plate de présentation en acajou et filets, moulures et ornementation de laiton. Ouvre p
Rennes Enchères
208: Vitrine plate de présentation en bois laqué mouluré et sculpté de joncs rubanés, piastres et pe
Rennes Enchères
209: Colonne en marbre?vert veiné blanc à plateau circulaire, fut cylindrique bagué et base moulurée
Rennes Enchères
210: Paravent à trois feuilles à partie supérie à vitre biseautée. Partie inférie à tapisserie
Rennes Enchères
211: JAPON - D'après Hiroshige Deux estampes 21.5x33.5 et 37x25 cm
Rennes Enchères
212: JAPON Statuette en bois sculpté à traces de laque or, rouge et bleu, de Kannon assis sur un soc
Rennes Enchères
213: THAILANDE, Ayutthaya Statuette en bronze laqué or de bouddha debout la main droite en abhaya mu
Rennes Enchères
214: CHINE Tête de dame de cour en terre cuite à traces d'engobe et polychromie - Epoque HAN (206
Rennes Enchères
215: CHINE, Shiwan Statuette en grès émaillé polychrome en bleu, vert, brun et jaune de gardien debo
Rennes Enchères
216: CHINE Statuette en bronze à patine brune et émaux cloisonnés polychrome figurant Toba avan?ant
Rennes Enchères
217: CHINE Important vase hu de style archa?que en bronze à patine brune à décor autour du col et du
Rennes Enchères
218: EXTR?ME-ORIENT Br?le-parfum en bronze patiné à décor en relief d'oiseaux branchés dans deux ré
Rennes Enchères
219: CHINE Aiguière en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte à décor sur chaque face dan
Rennes Enchères
220: CHINE Couple en grès de Shiwan, l’homme se lissant une natte, la femme esquissant un pas de dan
Rennes Enchères
2 委托价
221: CHINE Vase balustre à col ouvert en porcelaine émaillée polychrome à décor de phénix parmi les
Rennes Enchères
222: CHINE, Compagnie des Indes Suite de trois assiettes en porcelaine à décor polychrome de rocher
Rennes Enchères
223: CHINE, Compagnie des Indes Paire de petites coupes creuses à décor polychrome de fls et d’u
Rennes Enchères
224: CHINE, Canton Paire de vases en porcelaine à décor polychrome et doré dans des réserves de scè
Rennes Enchères
225: JAPON Paire de vases à col tulipé en porcelaine à décor Imari de fls, volatiles et frises –
Rennes Enchères
226: CHINE, Canton Important vase en porcelaine à décor polychrome de scènes de cour avec nombreux
Rennes Enchères
227: JAPON Plat creux en porcelaine à décor polychrome et doré, au centre d’un vase fli, sur l’a
Rennes Enchères
228: SAMSON, dans le go?t de la Compagnie des Indes Suite de trois assiettes en porcelaine à décor p
Rennes Enchères
229: Dans le go?t de la Compagnie des Indes Plat rond en porcelaine à décor polychrome au centre d’
Rennes Enchères
230: Fontaine couverte et son bassin en fa?ence fine à décor polychrome de rinceaux, frises feuillag
Rennes Enchères
231: EST de la FRANCE Paire de vases gourde en fa?ence à décor polychrome de jetés de fls sur fon
Rennes Enchères
232: Vierge d'accouchée en fa?ence - Fin du XIXe siècle Haut. 28 cm
Rennes Enchères
233: RENNES Vierge à l'Enfant en fa?ence polychrome marquée "Ste Marie" - Début du XIXe siècle Haut.
Rennes Enchères
234: Georges RENAUD (1901-1994) Doul Terre-cuite patinée. Titrée et signée sur la terrasse Haut.
Rennes Enchères
235: Joseph LE GULUCHE (1849-1915) Jeune femme à la mandoline Biscuit signé sur l’arrière avec marq
Rennes Enchères
236: D’après André-Jean LEBRUN Buste de jeune gar?on Terre cuite patinée sur piédouche mouluré – X
Rennes Enchères
237: D'après Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE Buste de jeune fille Pl?tre patiné. Signé sur l'arrière
Rennes Enchères
238: Giuseppe GAMBOGI (1862-1938) Pénélope Alb?tre (manques, restaurations) Haut. 59 cm
Rennes Enchères
239: JMB Jeune fille en buste au bonnet plumé sur un socle à pans en doucine Alb?tre sculpté (restau
Rennes Enchères
240: Ange en bois sculpté vêtu d’une large tunique et tenant du bras gauche une torche – XVIIIe sièc
Rennes Enchères
241: Georges VAN DER STRAETEN (1856-1928) Buste de femme souriante à la coiffe et au ruban Bronze à
Rennes Enchères
242: Luca MADRASSI (1848-1919) Le vainqu Bronze patiné (usure à la patine). Cachet de fond à l
Rennes Enchères
243: Denis FOYATIER (1793-1863) Spartacus Bronze patiné. Signé sur une borne et daté 1832 Haut. 39 c
Rennes Enchères
244: Emile LAPORTE (1858-1907) Jeune homme au flet Bronze patiné, signé sur la terrasse. Cachet S
Rennes Enchères
256
注册此场拍卖会 - 古董装饰艺术品(34795)
la vente, et portées au procès-verbal.
il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée.
Les dimensions et les poids ne sont donnés qu’à titre indicatif.
La vente est faite expressément au comptant.
Les frais et risques du magasinage restent à la charge de l’acheteur.
Pour les professionnels, le N° de TVA intracommunautaire est obligatoire.
ORDRES D’ACHAT
confiés, en particulier, par les amateurs ne pouvant assister à la vente.
pièces d’identité, re?us au moins 24 heures avant la vente.
formuler une demande écrite, mentionnant expressément la décharge de RENNES
ENCH?RES en cas de dommage de l’objet subi durant le transport.
TRANSPORT
ROAZHON D?M?NAGEMENT : 06 07 13 08 42
Autres transporteurs sur demande.
Enlèvement au plus tard le lundi 20 Ao?t.
ORDRES D’ACHAT
TRANSPORT