Auction Partners
2021年01月03日 开拍
/ 2021年01月01日 截止委托
Auction Partners
Hauptstra?e 301
New Year Auction 2
15.00 % + VAT
1874: "Scène de pêche", gravure originale, signée illicitement, détail de l'image environ 15x20cm
Auction Partners
1875: Vase étroit, bulbeux, en porcelaine, marqué au fond, probablement de Chine, vers 1900/30, haute
Auction Partners
1876: Suzani, soie sur coton, tissage Ikat, environ 100 ans, environ 113x110cm
Auction Partners
1877: Argent primitif d'Afrique de l'Ouest, Ghana, sous forme de bracelet ou de bracelet de cheville,
Auction Partners
1878: 2 panneaux de bois chinois, peints à la main, vers 1900, non restaurés, environ 53x29cm, ensemb
Auction Partners
1879: Bracelet avec bague de femme assortie, probablement en jadeite, ensemble
Auction Partners
1880: Plateau avec décor de branches de cerisier et personnages, laque du XXe siècle, 39,8x20,5cm(Lxl
Auction Partners
1881: "Désert namibien avec arbre", aquarelle, illisible, signée, datée du (19)90, environ 7,5x10,5cm
Auction Partners
1882: éléphant, sculpture africaine sur bois, 1 défense manquante, haut environ 50 cm, larg env
Auction Partners
1883: B?uf, sculpture chinoise sur bois, endommagé et restauré, 2ème moitié du 20ème siècle, larg
Auction Partners
1884: lot mixte de 3 tankas, réimpressions, encadrées, environ 38,5x32cm, ensemble
Auction Partners
1885: ?critoire, laque avec incrustations de nacre, charnières défectueuses, non restaurées, artisana
Auction Partners
1886: "Désert namibien avec montagnes", aquarelle, illisible, signée, datée (19)92, environ 11x15cm
Auction Partners
1887: lot mixte de 4 paniers de b?t de la région des hauts plateaux de l'Orénoque de la tribu des Yas
Auction Partners
1888: Paire de vases, cloisonnés avec des motifs de dragons, haut environ 23,5cm, ensemble
Auction Partners
1889: Assiette Imari, 19e siècle, diamètre environ 20,5cm
Auction Partners
1890: Argent primitif d'Afrique de l'Ouest, Ghana, sous forme de bracelet ou de bracelet de cheville,
Auction Partners
1891: Pendentif en jade, travaillé à ciel ouvert, diamètre environ 5,5cm
Auction Partners
1892: Bo?te à couvercle à 8 coins, décorée de fls,,env.17x12x7,5cm,Chine,20ème siècle, bol manquan
Auction Partners
1893: lot mixte 2 petits fans, Chine, ensemble
Auction Partners
1894: Plateau en laque avec représentation figurative,Chine vers 1900/1930,ca.25,5x18,5cm
Auction Partners
1895: Bouddha debout sur un piédestal moderne, environ 100 cm de haut, Birmanie-Mandalei, environ 100
Auction Partners
950 欧元
1896: vase (haut environ 20cm) et petit vase (haut environ 8cm), cloisonné, ensemble
Auction Partners
1897: Masque africain, coloré, 20e siècle, h:ca.20,5cm
Auction Partners
1898: pot à couvercle avec poignées et caractères, fond marqué, haut environ 20,5cm, Chine 19e/20e
Auction Partners
1899: Livre "La puissance impériale de Xian dans l'au-delà - Trouver des tombes et des trésors de tem
Auction Partners
1900: Suzani (travaux d'aiguille), soie sur coton, motif traditionnel, environ 130x140cm, environ 100
Auction Partners
1901: Pot à eau, agate, debout sur un socle en bois, République de Chine, haut avec socle environ
Auction Partners
360 欧元
1902: Bracelet, probablement en jade, légèrement déformé, diamètre intéri d'environ 6,7 cm
Auction Partners
1903: Sachet de thé, soie sur coton, environ 21x19cm
Auction Partners
1904: "Dragon", jade sculpté figuratif, 1 pied cassé mais présent, environ 11,5x6,5cm
Auction Partners
1905: Grand ventilat avec grues, peint à la main
Auction Partners
1906: Grand éventail avec représentation de paysage romantique, peint à la main
Auction Partners
1907: Tuyau d'eau, laiton nickelé, finement ciselé, endommagé au fond, haut environ 39 cm
Auction Partners
1908: Petite tanka, 19e/20e siècle, encadrée derrière une vitre, environ 25,5x19,5cm
Auction Partners
1909: Suzani (travaux d'aiguille), soie sur coton, motif traditionnel, environ 140x200cm, environ 120
Auction Partners
1910: Suzani (travaux d'aiguille), soie sur coton blanc, motif traditionnel, environ 150x185cm, envir
Auction Partners
1911: Masque, artisanat africain du 20ème siècle, environ 27x14,5cm
Auction Partners
1912: lot mixte 2 bo?tes de laque, Chine, 20e siècle, ensemble
Auction Partners
1913: "Fls de cerisier", gravure sur bois, signée, Chine, 20e siècle, 35x25cm
Auction Partners
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34047)
To be edited.
To be edited.