Auction Partners
2021年01月03日 开拍
/ 2021年01月01日 截止委托
Auction Partners
Hauptstra?e 301
New Year Auction 2
15.00 % + VAT
1914: 4 bols, zone amazonienne et orinoco en Amérique du Sud, diamètre maximum d'environ 47 cm
Auction Partners
1915: Têtes de Bouddha, imprimées, signées Anek, 1971/72, environ 60x40cm
Auction Partners
1916: Hommes et femmes en kimono, soie, porcelaine, pratiquement jamais portés et en bon état, ensemb
Auction Partners
1917: Livre "Pékin impérial - Le magnifique patrimoine culturel de la Chine", 2007
Auction Partners
1918: Machette, illisible et marquée, Argentine, longu totale environ 72 cm
Auction Partners
1919: Sac, soie sur coton, environ 100 ans, environ 55x37cm
Auction Partners
1920: Suzani, soie sur coton, environ 100 ans, environ 166x128cm
Auction Partners
1921: "Bull Elephant", lithographie, illisible, signée à la main, environ 49x62cm
Auction Partners
1922: Tanka, probablement 19ème/20ème siècle, environ 64x48,5cm, encadré derrière une vitre
Auction Partners
1923: Lot mixte de 4 nappes, soie sur coton, d'environ 120 ans, ensemble.
Auction Partners
1924: tambour de Saint-Domingue dans le Karabik, signé, haut environ 37,5cm, diamètre environ 40cm
Auction Partners
1925: Tanka, probablement 19ème/20ème siècle, environ 71x56cm, encadré derrière une vitre
Auction Partners
1926: "Personstaffage mit blühendem Kirschzweig", aquarelle, Japon, encadrée derrière une vitre, ca.1
Auction Partners
1927: Paire de plafonniers chinois, peints à la main, légèrement endommagés, 2ème moitié du 20ème siè
Auction Partners
1928: a mélangé des objets du lot 2, travaillé en ivoire, ensemble
Auction Partners
1929: Jeu Majong avec instructions de jeu, moderne, complet
Auction Partners
1930: lot mixte environ 12 peintures égyptiennes sur papyrus, ensemble
Auction Partners
1931: Suzani, soie sur coton, environ 100 ans
Auction Partners
1932: cruche avec anse, céramique, émaillée, 1 anse collée, Chine, 20.siècle, haut environ 23,5cm
Auction Partners
1933: Statuette,Bahongo,Za?re,Haut environ 36cm
Auction Partners
1934: Momie, sculpture africaine en bois du Nigeria, haut environ 75 cm
Auction Partners
1935: Gourde à boire pour le travail quotidien sur le terrain, région de l'Orénoque, Amérique du Sud,
Auction Partners
1936: Ensemble de 5 vases de sol de taille moyenne,porcelaine décorée de fls, de figures et de per
Auction Partners
1937: lot mixte 6 pièces Bijoux et calibres Massai, ensemble
Auction Partners
1938: lot mixte 3 broderies chinoises, partiellement endommagées, taille maximale 58,5x25cm (longu
Auction Partners
1939: Grande lampe de table avec représentation d'un oiseau de paradis, probablement d'Asie, haut
Auction Partners
1940: Paire de vases, sous gla?ure, haut environ 31 cm, avec des marques différentes sur le fond,
Auction Partners
1941: Vase plat à fls avec anses,Chine,19e/20e siècle,haut environ 24cm
Auction Partners
1942: Vase à fls,gla?ure rose avec relief,reliefs floraux,haut env.37cm,Chine,1ère moitié du 20
Auction Partners
1943: Vase à fls rectangulaire avec personnages,haut env.41cm,Chine 1ère moitié du 20ème siècle
Auction Partners
1944: Vase avec poignée, émaillé en brun, haut environ 27,5cm, Chine 1ère moitié du 20ème siècle
Auction Partners
1945: Vaisseau en bois, Chine, avec sculptures de dragons, environ 29x25,5x32cm (Lxlxh)
Auction Partners
1946: Pot de fl,Porcelaine,Chine,Haut 13cm
Auction Partners
1947: Ensemble de 6 figurines entièrement travaillées en plastique, céramique, émaillé, haut maxim
Auction Partners
1948: Bo?te à couvercle avec représentation érotique à l'intéri, Porcelaine, Famille Rose, Chine,
Auction Partners
1949: Médaille "Pour loyauté et diligence - Chambre des métiers de Karlsruhe", bronze
Auction Partners
1950: 4 Kreuzer,Reichsstadt Aachen 1734,avec aigle,val et emplacement
Auction Partners
1951: Doppelschilling,1622,Bogislau XIV,Poméranie,partiellement faiblement frappé
Auction Partners
1952: Schilling,1752,Carl Philipp,baron de Greiffenclau zu Vollraths(1749-1754)
Auction Partners
1953: 6 Schilling,1724 avec le monogramme couronné Carl Friedrich(1702-1739)
Auction Partners
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34047)
To be edited.
To be edited.