5-29
6-01
6-02
6-03
6-04
6-05
Herbette
艺术精品与红酒拍卖会
艺术精品与红酒拍卖会
2018年06月17日 开拍
/ 2018年06月17日 截止委托
Herbette
19, rue André-Tempez
0600
17 六月 2018 - 14:00
H?tel des ventes, 19, rue André-Tempez 80600 Doullens
21.60 %
360
1: Attribué à Marco RICCI (Belluno 1676 – Venise 1730). ??Promeneurs dans un sous bois??. Plum
Herbette
2: ?COLE ALLEMANDE du XVIè. ??La création d’Eve??. Plume et encre noire, lavis gris et rehauts
Herbette
3: Ecole italienne du XVIIIème siècle. ??Paysage marin et architecture??. Plume et encre brune,
Herbette
4: Abraham RADEMAKER (Lisse 1675-Haarlem 1735). ??Intérieur de grange animée??. Plume et encre
Herbette
5: Ottavio LEONI (Rome 1587 – 1630). ??Portrait présumé de l’épouse de Belisario Cambio dit Bom
Herbette
6: Attribué à Jan HACKAERT (Amsterdam 1629-1699). ??Paysage fluvial et boisé??. Plume et encre
Herbette
7: Attribué à Jan HACKAERT (Amsterdam 1629-1699). ??Paysage boisé et montagneux??. Plume et enc
Herbette
8: ?COLE HOLLANDAISE du XVIIIème siècle. ??Paysage animé avec des habitations??. Lavis brun et
Herbette
9: Ecole fran?aise du XVIIIème siècle. ??Promeneurs dans un paysage aux environs de Paris??. La
Herbette
10: ISABEY Eugène. (Paris 1803 – Montrévain 1886). ??Paysage animé rocailleux??. Crayon noir et
Herbette
11: ?COLE DU NORD du XVIIIème siècle. ??Marine par mauvais temps??. Plume et encre brune lavis g
Herbette
12: ?COLE DU NORD du XVIIIème siècle. ??Portrait d’homme au chapeau??. Plume et encre noire, lav
Herbette
13: Ecole fran?aise du XVIIIème siècle. ??Coucher de soleil sur un port d’après Claude Gellée??.
Herbette
14: Attribué à Joos MOMPER I dit le jeune (Anvers 1564 - 1635). ??Paysage animé avec églises et
Herbette
15: ?COLE FRANCAISE XVIIè. ??Vénus endormie entourée d’amours??. Dessin au fusain. H.34 L.42.
Herbette
16: ?COLE FRANCAISE fin XVIIè. ??Diane chasseresse tenant un chien et tiré par un petit amour??.
Herbette
17: ?COLE DU NORD fin XVIIè. ? Scène de cérémonie avec une multitude de personnages devant une v
Herbette
18: ?COLE DU NORD du XVIIè. ??Le retour de la Sainte-Famille??. Huile sur toile dans un cadre en
Herbette
19: ICONE RUSSE représentant l’entrée du Christ à Jérusalem. Il s’agit d’une des scènes représen
Herbette
20: SUIVEUR DE JB LALLEMAND. ?COLE FRANCAISE du XIXè. ??Scène galante dans un paysage??. Importa
Herbette
21: ?COLE DU NORD du XVIIè. ??ANVERS, belle animation autour du port??. Huile sur toile. H.110 L
Herbette
22: JAN FRANS VAN BLOEMEN. (1662-1749). (Attribué à). ??Le gardien de troupeau dans un paysage?a
Herbette
23: JACOBUS Victors. (1640-1705). Attribué à. ??Coqs, poules, poussins sur un fond de paysage??.
Herbette
24: BAETS Marc. ?COLE FLAMANDE fin XVIIè début XVIIIè. ??Personnages dans un paysage lacustre av
Herbette
25: SWANEVELT Hermann Van. (1600-1655). ??Réjouissances bacchanales). Huile sur toile signée et
Herbette
26: ?COLE DU NORD du XVIIè. ??Personnages se promenant dans un paysage??. Huile sur panneau (rep
Herbette
27: ?COLE FRANCAISE fin XVIIIè début XIXè. ??Portrait d’une jeune femme avec son chien??. Toile.
Herbette
28: SUIVEUR DE BOUCHER. ??Diane surprise par Cupidon??. Huile sur toile dans un cadre en bois sc
Herbette
29: ?COLE FRANCAISE du XVIIIè. ??Portrait d’une dame de qualité??. Huile sur toile (réentoilage
Herbette
30: ?COLE ROMANTIQUE du XIXè. ??Portrait de femme à l’étoffe rouge??. Huile sur toile (1 acciden
Herbette
31: GIROT F.J. (1875-1916). ??Le prélat dressant son chien??. Aquarelle signée dans un joli cadr
Herbette
32: GIROT F.J. (1875-1916). ??Le déjeuner des prélats??. Grande aquarelle signée. H.43 L.53.
Herbette
33: GIROT F.J. (1875-1916). ??Le prélat fumant sur son perroquet?accompagné de ses chiens??. Aqu
Herbette
34: ?COLE FRANCAISE du XIXè. ??Portrait de Jeanne-Fran?oise de CHANTAL?née à Dijon en 1752, mort
Herbette
35: ?COLE ITALIENNE milieu du XVIIIè. ??Le Pape Bénedi XIV??. Pape de 1740 à 1758. Huile sur toi
Herbette
36: MELCHERS. ??Portrait d’un homme??. Huile sur carton signée et dédicacée vers 1900. H.36 L.29
Herbette
37: ROGAGNEAU Fran?ois-Maurice. (1883-1974). Prix de Rome en 1906. ??Portrait d’une élégante??.
Herbette
38: ?COLE FRANCAISE du XIXè. ??Importante nature morte avec différents volatiles près d’un panie
Herbette
39: MEADOWS William Georges. (1825-1901). ??Troupeau dans un paysage lacustre??. Huile sur toile
Herbette
40: COUTIE. ??Le retour de la chasse à courre??. Huile sur panneau. H.11 L.15.
Herbette
360
注册此场拍卖会 - 艺术精品与红酒拍卖会(21790)
La participation aux enchères implique l’acceptation
des présentes conditions de vente
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
d’éviter les frais de manutention et de gardiennage qui sont à leur charge.
à la fin de la vente.
vente, il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée.
biens mis en vente.
indéterminée.
en particulier pour les amateurs ne pouvant assister à la vente.
d’un relevé d’identité bancaire ou de vos coordonnées bancaires.
拍卖规则 - 艺术精品与红酒拍卖会
Elle est faite au comptant.
18 % HT soit 21,6% TTC.
auprès de l’Etude.
à la fin de la vente.
biens mis en vente.
indéterminée.