Arnaud Yvos - Var Enchères
2021年04月10日 开拍
/ 2021年04月08日 截止委托
Arnaud Yvos - Var Enchères
Vente Online 83700 Saint Rapha?l FR
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, ARTS D'ASIE DONT COLLECTION DE NETSUKES
178
108: Charles DUBREUIL (XIX-XX). Deux huiles sur toiles. "Sierra Leon/Gabon". Signé en bas à droite.
Arnaud Yvos - Var Enchères
109: Gaspard DE TOURSKY (?-1925). "Cavaliers arabes". Paire d'huiles sur toiles signées en bas à dro
Arnaud Yvos - Var Enchères
110: Louis NATTERO (1870-1915). "Barque en mer au soleil couchant". Huile sur toile signée en bas à
Arnaud Yvos - Var Enchères
111: Etienne Alphonse DINET (1861-1929). "Portrait d'une petite fille à la robe bleue". Huile sur to
Arnaud Yvos - Var Enchères
112: Gustave VANAISE (1854-1902). "Personnages dans le go?t du XVIème". Huile sur toile signée en ba
Arnaud Yvos - Var Enchères
113: Francis PICABIA (1879-1953). Portrait de chat, circa 1923-1927. Aquarelle sur traits de crayon
Arnaud Yvos - Var Enchères
114: Louis ARRAOU (XIX-XX). "Pins méditerranéens". Huile sur panneau cintré, signée en bas à gauche.
Arnaud Yvos - Var Enchères
115: Pierre CHAPUIS (1863-1942). "La barque échouée à la Trinité sur Mer". Dessin réhaussé au pastel
Arnaud Yvos - Var Enchères
116: Ecole Fran?aise du XX° siècle. "La mare aux canards". Huile sur panneau portant une signature e
Arnaud Yvos - Var Enchères
117: Gustave Henri COLIN (1828-1910). "Paysage de montagne". Huile sur toile signée en bas à gauche.
Arnaud Yvos - Var Enchères
118: Charles BLONDIN (1913-1991). "Port de Rouen animé". Huile sur toile signée en bas à gauche. 50x
Arnaud Yvos - Var Enchères
119: Vladimir NAIDITSCH (1903-1980/81). "Paris Notre Dame". Huile sur toile signée en bas à gauche,
Arnaud Yvos - Var Enchères
120: Jay Hall CONNAWAY (1893-1970). "Place près du pont de Pont Aven". Huile sur toile signée en bas
Arnaud Yvos - Var Enchères
121: Pierre CHAPUIS (1863-1942). "Le pardon de St Cornely". Huile sur toile signée en bas à gauche.
Arnaud Yvos - Var Enchères
122: Germaine Madeleine CHAPUIS (XIX-XX). "Le bouquet de fls au vase noir". Huile sur toile signé
Arnaud Yvos - Var Enchères
123: Mad Hachet BILER (XX). "Vase de fls". Huile sur toile signée en bas à droite. 53x64cm. Artis
Arnaud Yvos - Var Enchères
124: Maurice MAZO (1901-1989). "Fls dans le cruchon vert avec grand coquillage". Huile sur toile.
Arnaud Yvos - Var Enchères
125: Maurice MAZO (1901-1989). "Nature morte avec deux coquillages et un bouquet de fls séchées".
Arnaud Yvos - Var Enchères
126: Paul Emile PISSARO (1884-1972). "Bord de l'Orne". Huile sur toile signée en bas à gauche. 46x6
Arnaud Yvos - Var Enchères
127: Attribué à Sergei OUCHENKO. "Scène de marché". Huile sur toile signée en bas à droite. 29x39cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
128: Joseph MEISSONNIER (1864-1943). "Le port de Cassis". Huile sur panneau signée en bas à gauche.
Arnaud Yvos - Var Enchères
129: VINAY (XX). "Place de village à la fontaine". Huile sur toile signée en bas à droite. 22x33cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
130: Tony-Fran?ois DE BERGUE (1820-1890). "Retour de pêche". Huile sur panneau signée en bas à droit
Arnaud Yvos - Var Enchères
131: Luigi CORBELLINI (1901-1968). "Colombine". Huile sur toile signée en bas à droite. 35x27cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
132: Salomon le Tropézien (XX). "Bord de mer proven?al". Huile sur bois signée en bas à gauche. 46x5
Arnaud Yvos - Var Enchères
133: Henri SIE (1936). "St Tropez, le lavoir". Huile sur toile signée en bas à droite. Contresigné,
Arnaud Yvos - Var Enchères
134: Lucien CHENU (1913-2004). "Le port des Sables d'Olonne". Huile sur toile signée en bas à gauche
Arnaud Yvos - Var Enchères
135: Francine SOUTEYRAND (XX/XXI). "Les deux voiliers". Huile sur toile signée en bas à gauche et ti
Arnaud Yvos - Var Enchères
136: Gilbert BRIA (1933). "Voiliers". Huile sur toile signée en bas à droite et datée 66. 80x65cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
137: Maurice MAZO (1901-1989). "La cathédrale et le fort St Jean à Marseille". Huile sur panneau sig
Arnaud Yvos - Var Enchères
138: VINCENT (XX). "Occhiatana en Balagne". Huile sur toile signée en bas à droite. 33x46cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
139: Renée CARPENTIER-WINTZ (1913-2003). "Paysage de Bretagne". Huile sur toile signée en bas à droi
Arnaud Yvos - Var Enchères
140: René MARTIN (1891-1977) "Jeune femme aux fibules". Pastel sur papier signé et daté 47 en bas à
Arnaud Yvos - Var Enchères
141: André DEYMONAZ (1946). "Printemps". Huile sur toile signée en bas à gauche contresignée et titr
Arnaud Yvos - Var Enchères
142: N.GUIS (XX). "St Tropez". Huile sur toile signée en bas à gauche. 35x27cm. Artiste non répertor
Arnaud Yvos - Var Enchères
142A: CHARMY (XX). "Caravanes". Huile sur toile signée en bas à gauche. 50x65cm. Artiste non répertor
Arnaud Yvos - Var Enchères
143: Maximilien LUCE (1858-1941) "Etude d'homme". Mine de plomb sur papier signé en bas à gauche. 22
Arnaud Yvos - Var Enchères
144: Antoni CLAVE (1913-2005). "Composition abstraite". Lithographie signée en bas à droite, numérot
Arnaud Yvos - Var Enchères
145: D'après CHAGALL. Composition. Carton d'invitation signé au crayon. 22x19cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
146: Gustave CAMUS (1914-1984). "Arc en ciel". Lithographie en couls numérotée 40/125. 45x67cm.
Arnaud Yvos - Var Enchères
178
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(36016)
(5)佣金:25%。
(5)佣金:25%。