Rennes Enchères
中国艺术精品
中国艺术精品
2018年10月22日 开拍
/ 2018年10月22日 截止委托
Rennes Enchères
32, place des Lices
35000
Tableaux, mobilier et objets d'art, sculptures, verreries, céramiques, art d'Asie, orfèvrerie
22 十月 2018 - 14:00
32, place des Lices 35000 Rennes
23.00 %
17
158: CHINE - Vers 1900 Panneau de forme rectangulaire en soie rouge à décor brodé et appliqué de
Rennes Enchères
159: CHINE - XVIIIe siècle Grande peinture sur soie rentoilée représentant un personnage assis en
Rennes Enchères
161: CHINE - XVIIIe siècle Boite en forme de grenade dans son feuillage, avec les graines apparan
Rennes Enchères
162: CHINE - XIXe siècle Pendentif en ivoire gravé d'idéogrammes dans une boite recouverte de bro
Rennes Enchères
166: CHINE - Vers 1900 Sabre, la lame ornée d'un dragon et poème (accidents) Long. lame : 46 cm L
Rennes Enchères
173: CHINE - Début du XXe siècle Paire d'éléphants debout en bronze et métaux cloisonnés, portant
Rennes Enchères
174: CHINE - XVIe/XVIIe siècle Br?le-parfum tripode de forme cylindrique en bronze à patine brune
Rennes Enchères
175: CHINE - Fin du XIXe siècle Paire de canards en bronze cloisonné. Sur des socles en bronze ra
Rennes Enchères
176: CHINE Paire de vases en bronze cloisonné (chocs) Haut. 29 cm
Rennes Enchères
177: CHINE - Début du XXe siècle Vasque en bronze et émaux cloisonnés à décor de pivoines et oise
Rennes Enchères
178: CHINE - Début du XXe siècle Fibule en jadéite vert pomme, le crochet en forme de dragon, à d
Rennes Enchères
180: CHINE - XIXe siècle Paire de grands plats ronds en porcelaine à décor en bleu sous couverte
Rennes Enchères
181: CHINE, Canton - XIXe siècle Paire d'importants vases en porcelaine à décor polychrome de per
Rennes Enchères
182: CHINE - XIXe siècle Paire de vases en porcelaine à décor de cartouches fleuris et de paysage
Rennes Enchères
183: CHINE, Canton - XIXe siècle Pot en porcelaine à décor polychrome sur la face externe de pers
Rennes Enchères
184: CHINE - Vers 1900 Un pot à gingembre et un pot en porcelaine bleu blanc à décor de lotus dan
Rennes Enchères
186: CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle Deux assiettes, l'une plate, l'autre creuse, en p
Rennes Enchères
17
注册此场拍卖会 - 中国艺术精品(23029)
la vente, et portées au procès-verbal.
il ne sera admis aucune réclamation une fois l’adjudication prononcée.
Les dimensions et les poids ne sont donnés qu’à titre indicatif.
La vente est faite expressément au comptant.
Les frais et risques du magasinage restent à la charge de l’acheteur.
Pour les professionnels, le N° de TVA intracommunautaire est obligatoire.
ORDRES D’ACHAT
confiés, en particulier, par les amateurs ne pouvant assister à la vente.
pièces d’identité, re?us au moins 24 heures avant la vente.
formuler une demande écrite, mentionnant expressément la décharge de RENNES
ENCH?RES en cas de dommage de l’objet subi durant le transport.
TRANSPORT
ROAZHON D?M?NAGEMENT : 06 07 13 08 42
Autres transporteurs sur demande.
Enlèvement au plus tard le lundi 20 Ao?t.
拍卖规则 - 中国艺术精品
ORDRES D’ACHAT
TRANSPORT