Alexandre Landre
2020年07月26日 开拍
/ 2020年07月24日 截止委托
Alexandre Landre
17 Rue Buffon, 21140 Semur-en-Auxois FR
Trinkets
拍卖: 星期日 26 七月 2020 - 14:00
13, boulevard Saint-Jacques - 21200 Beaune, France
338
128: Douze bouteilles Chateau Issan 1999 MARGAUX
Alexandre Landre
129: Une bouteille PETRUS 1987 POMEROL
Alexandre Landre
130: Une bouteille Ch?teau PETRUS 1987 Pomerol
Alexandre Landre
131: Une bouteille de 6L Champagne Veuve Cliquot
Alexandre Landre
132: Pendentif mosquée en or
Alexandre Landre
133: Bague solitaire en or blanc ornée d'un diamant de 0.25 carats environs. Poids brut 2.2 grammes.
Alexandre Landre
134: CARTIER. Vaporista.
Alexandre Landre
135: Alliance en or blanc. Sertie d'éclats de diamants.
Alexandre Landre
136: Originale Bague en or blanc à "anneau triangulaire". ensemble de 7 petits diamant de 0,15 carat
Alexandre Landre
137: Bracelet aux panthères
Alexandre Landre
138: Bague en or blanc type "toi et moi". 2 diamants de
Alexandre Landre
139: PETITE BOITE
Alexandre Landre
140: Bague solitaire en or blanc petit diamant 0,35
Alexandre Landre
141: Bague solitaire en or blanc. Diamant d'environ 4,5
Alexandre Landre
142: Bague solitaire en or blanc. Diamant d'environ 0.5 carats monté sur 4 doubles griffes dans un s
Alexandre Landre
143: Bague solitaire en or blanc. Diamant d'environ 3,5
Alexandre Landre
144: Bague solitaire en or blanc. Diamant d'environ 3,5
Alexandre Landre
145: Montre de col en or jaune
Alexandre Landre
146: Bague solitaire en or blanc. Diamant d'environ 4 c
Alexandre Landre
147: Bague en or blanc type "toi et moi" art déco. 2 diamants de 0,35 carats environs. 6 petits diam
Alexandre Landre
148: Bague en or blanc de type fl. 7 diamants de 0,2
Alexandre Landre
149: Bague en or blanc de type fl. 6 diamants de 0,1
Alexandre Landre
150: Bague en or blanc. deux flèches series chacune de trois petits diamants pointant sur un 7° diam
Alexandre Landre
151: Alliance en or blanc. Sertie d'éclats de diamants.
Alexandre Landre
152: Broche en émail
Alexandre Landre
153: Bague solitaire en or blanc. Diamant d'environ 0.6 carats monté sur 8 griffes. TDD 54. Poids 4,
Alexandre Landre
154: Montre de col en or jaune.
Alexandre Landre
155: Bague fl en or gris. Un saphir ovale d'environ 0,3 carats entoré de 2x - petits diamants. TD
Alexandre Landre
156: Bague en or blanc de type fl. 9 diamants
Alexandre Landre
157: Bague en or jaune
Alexandre Landre
158: Bague fl en or gris. Un saphir ovale d'environ 0,4 carats entouré de 10 petits diamants. TDD
Alexandre Landre
159: BOUCHERON. Montre
Alexandre Landre
160: Broche
Alexandre Landre
161: Bague pompadour en or gris 18 k (750 millièmes) sertie d'un saphir foncé ovale. en tourage 10 d
Alexandre Landre
162: ALLIANCE AMERICAINE en or blanc ornée de 17 diamants de 3,5/4 mm environ. TDD 50 mm. Poids brut
Alexandre Landre
163: CARTIER. Alliance 3 ors
Alexandre Landre
164: ALLIANCE AMERICAINE. 13 diamants taillés en forme
Alexandre Landre
165: Bague ruban en or blanc. 5 très petits diamants. TDD 53. Poids 3,3 gr
Alexandre Landre
166: Bague marquise en or blanc. Un coussin de 10 diamants entouré de 14 diamants d'environ 0,25 car
Alexandre Landre
167: Bague ? D?me ? en or blanc et diamants
Alexandre Landre
338
注册此场拍卖会 - 东西方艺术品拍卖会(29982)
Conditions de Vente
La vente sera faite au comptant et conduite en euros.Le transfert de propriété est opéré dès le prononcé du mot adjugé
Les acquéreurs paieront en sus des enchères, les frais suivants : 25 % TTC pour tous les enchérisseurs. Toute information donnée par le commissaire-priseur sur demande express du client est un service qui est rendu gracieusement, les informations fournies dans ce cadre, notamment les demandes de rapports de condition ne peuvent être retenues comme complétant la notice du catalogue et engageant la responsabilité de l’OVV Alexandre Landre L’ OVV Alexandre Landre se réserve le droit de procéder à des modifications et rectifications éventuelles jusqu’au moment de la présentation de l'objet.Elles sont portées au Procès-verbal de la vente.Une exposition préalable permet aux acquéreurs de se rendre compte de l'état des biens mis en vente et ce que les acheteurs soient venus ou non à l’exposition.Les dimensions ne sont signalées qu'à titre indicatif.Il est à noter que les objets d’art et de collection de plus de 100 ans ont pu faire l’objet de restaurations d’usages ou d’altération naturelles compte tenu de leur ancienneté.Les enchères suivent l'ordre des numéros au catalogue.L’OVV Alexandre Landre est libre de fixer l'ordre de progression des enchères et les enchérisseurs sont tenus de s'y conformer.Le plus offrant et dernier enchérisseur sera l'adjudicataire.En cas de double enchère reconnue effective par l’OVV Alexandre Landre, l'objet sera remis en vente, tous les amateurs présents pouvant concourir à cette deuxième mise en adjudication.Tout ordre d’achat sera accompagné de coordonnées bancaires, et d’une copie de pièce d’identité 48h avant la vente.Il est conseillé de nous contacter afin de confirmer leur bonne réception.Dans le cas de plusieurs offres d'achat d'égal montant, la première offre re?ue par la OVV Alexandre Landre l'emporte sur les autres.Les enchères par téléphone sont un service rendu aux clients qui ne peuvent se déplacer.En aucun cas l’OVV Alexandre Landre ne pourra être tenu responsable d'un problème de liaison téléphonique.Les enchérisseurs en ligne acceptent que www.interenchereslive.com communique à l’OVV Alexandre Landre tous les renseignements relatifs à leur inscription ainsi que leur empreinte carte bancaire.L’OVV Alexandre Landre se réserve le droit de demander, le cas échéant, un complément d’information avant inscription définitive pour enchérir en ligne.Toute enchère en ligne sera considérée comme un engagement irrévocable d’achat.Tout adjudicataire en ligne autorise l’OVV Alexandre Landre, s’il le souhaite, à utiliser l’empreinte carte bancaire pour procéder au paiement, partiel ou global, des acquisitions, y compris les frais habituels à la charge de l’acheteur, soit 25 % TTC.
L’OVV Alexandre Landre n’a pas connaissance du montant des ordres d’achat secrets via www.interencheres-live.Les enchères sont formées automatiquement et progressivement dans la limite fixée par l’enchérisseur.L’exécution de l’ordre s’adapte au feu des enchères en fonction des enchères en cours.Le pas d’enchère est défini par le commissaire-priseur en fonction du montant de l’enchère.L’OVV Alexandre Landre décline toute responsabilité dans la garde de la chose à compter de l’adjudication.L’OVV Alexandre Landre peut procéder à l’envoi du lot de l’adjudicataire sous réserve du paiement effectif et complet du bordereau d’achat augmenté des honoraires et frais complémentaires de vente telles les enchères en ligne ou le transport.Tout lot qui n’aura pas été retiré dans un délai de 15 jours fera l’objet de frais de gardiennage de 10€ par jour et par objet.
Conditions de Vente