Thomas Maison de Ventes
2021年01月30日 开拍
/ 2021年01月28日 截止委托
Thomas Maison de Ventes
45 Rue du Gouvernement, 59500 Douai, France
000
VENTE MOBILIER ET OBJETS D'ART
45, rue du Gouvernement - 59500 Douai, France
22.08 % + VAT
372
162: Paire de clips d'oreille or jaune 750 millièmes ornés d'une ligne de diamants. Dans un écrin de
Thomas Maison de Ventes
163: Paire de clips d'oreilles en or jaune 750 millièmes, ornés de citrines, améthystes et péridots
Thomas Maison de Ventes
164: Bague en or jaune 750 millièmes ornée de pierres fines sur trois rangs (péridots, tourmalines,
Thomas Maison de Ventes
165: Bague en or jaune 750 millièmes en forme de serpent TDD 52 (Poids : 8,8 g)
Thomas Maison de Ventes
166: Bague en or jaune 750 millièmes centrée d'un camée coquille TDD 53,5 (Poids brut : 3,6 g)
Thomas Maison de Ventes
167: BACCARAT. Paire de clip d'oreilles en or jaune 750 millièmes et cristal à motif d'une fl de
Thomas Maison de Ventes
168: Collier en or gris 750 millièmes orné de 9 perles fines alternées de mailles ovales (Poids brut
Thomas Maison de Ventes
169: Broche "coccinelle" en or jaune, or gris 750 millièmes, et émail (Poids brut : 2,8 g)
Thomas Maison de Ventes
170: Broche "papillon" en or jaune, or gris 750 millièmes, et émail, la tête ornée d'un diamant tail
Thomas Maison de Ventes
171: Broche "abeille" en or jaune 750 millièmes, le corps orné de rubis. Dans un écrin de la maison
Thomas Maison de Ventes
172: Cha?ne et pendentif en or gris 750 millièmes figurant cinq papillons évoluant sur un anneau, de
Thomas Maison de Ventes
173: Bague en or gris 750 millièmes et platine, centrée d'une perle de culture épaulée de 6 diamants
Thomas Maison de Ventes
174: Bracelet en or jaune 750 millièmes serti d'une ligne de rhodolites et améthystes alternées, fer
Thomas Maison de Ventes
175: Broche "libellule" en or jaune et or gris 750 millièmes, les ailes serties de 70 diamants taill
Thomas Maison de Ventes
176: Epingle de cravate en or jaune 750 millièmes, à décor d'une Minerve casquée (Poids : 1,7 g)
Thomas Maison de Ventes
177: Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'une citrine taille ovale d'environ 3,5 ct, épaulée de
Thomas Maison de Ventes
178: Paire de clips d'oreille en or jaune 750 millièmes, ornés d'une citrine taille ovale, d'une rho
Thomas Maison de Ventes
179: Bracelet anneau en argent 925 millièmes, ouverture à charnière avec fermoir de sécurité (Diam :
Thomas Maison de Ventes
180: Bague jonc en or jaune 750 millièmes, ornée de diamants formant une fl, le diamant central d
Thomas Maison de Ventes
181: Bague jonc en or gris et or jaune 750 millièmes, sertie de trois rubis taille ovale et d'un pav
Thomas Maison de Ventes
182: Bracelet à mailles articulées en or jaune 750 millièmes, fermoir cliquet avec sécurité (Long :
Thomas Maison de Ventes
1,700 欧元
183: Bague en or jaune 750 millièmes, la monture ajourée formant un noeud orné de 17 rubis rose TDD
Thomas Maison de Ventes
184: Bague en or jaune 750 millièmes et or gris, ornée de trois perles alternées de deux lignes de d
Thomas Maison de Ventes
185: Cha?ne et clé de montre en or jaune 750 millièmes, ornée de deux breloques centrées d'améthyste
Thomas Maison de Ventes
186: BACCARAT. Paire de clip d'oreilles en or jaune 750 millièmes et cristal à motif de trois sphère
Thomas Maison de Ventes
187: CHRISTOFLE. Parure en argent 925 millièmes comprenant un pendentif et cha?ne à mailles vénitien
Thomas Maison de Ventes
188: Chevalière en or jaune 750 millièmes, chiffrée JL TDD 63 (Poids : 14,1 g)
Thomas Maison de Ventes
420 欧元
189: Collier en or jaune 750 millièmes à mailles rigides articulées, à motif d'un ruban noué. Dans s
Thomas Maison de Ventes
750 欧元
190: Broche en or jaune 750 millièmes, à motif d'un bouquet noué, orné de diamants et pierres blanch
Thomas Maison de Ventes
191: Lot de deux broches barette en argent et argent doré ornées de zircon (Long : 7,5 et 4,5 cm) (p
Thomas Maison de Ventes
192: Broche en or jaune 750 millièmes, centrée d'une pierre rouge, et ornée de 12 demies-perles (Poi
Thomas Maison de Ventes
193: Broche en or jaune 750 millièmes, ajourée, à décor gravé, centré d'un diamant taille ancienne e
Thomas Maison de Ventes
194: Bague en or jaune 750 millièmes centrée d'un péridot clair TDD 52,5 (Poids brut : 3,4 g)
Thomas Maison de Ventes
195: Réunion de 6 gobelets à liqu : une suite de 3 gobelets à décor Rocaille et d'une abeille en
Thomas Maison de Ventes
196: Cuillère à saupoudrer en argent, modèle filets contours et coquille, chiffrée. Ma?tre orfèvre :
Thomas Maison de Ventes
197: Salière balustre en argent, poin?on Minerve, à décor de godrons tors (H : 8,5 cm) (Poids brut (
Thomas Maison de Ventes
198: Louche en argent, modèle baguette, poin?ons en partie illisibles. Fin du XVIIIème (Poids : 298
Thomas Maison de Ventes
199: Couvert en argent, modèle filets contours, la cuiller gravée d'armoiries. XVIIIe siècle, poin?o
Thomas Maison de Ventes
200: Lot de 8 couverts en argent, modèle baguette, certains chiffrés ou gravés d'armoiries. Divers o
Thomas Maison de Ventes
201: Couvert en argent, modèle baguette, chiffré. Arras, vers 1781, Ma?tre orfèvre non identifié (Po
Thomas Maison de Ventes
372
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品拍卖会(34317)
Frais de vente de 22,08% TTC
Délivrance sur place uniquement sur RDV
Frais de vente de 22,08% TTC