/ 2021年01月29日 截止委托
VENTE ONLINE DE JANVIER 2021
377
124: Suite de douze couverts à entremets en argent à décor d'un médaillon chiffré sur la spatule dan
125: Douze couverts à entremets en argent ciselé de feuillages Rocaille sur la tige et la spatule. C
126: Maison CARDEILHAC Douze fourchettes à g?teaux en argent mouluré. M.O : CARDEILHAC - Poin?on Min
127: Suite de neuf petites cuillères en argent ciselé de motifs Rocaille. Chiffré. Fin du XIXe M.O :
128: Suite de neuf fourchettes et dix cuillères à entremets en métal argenté mouluré à filets. Style
129: Suite de douze petites cuillères en métal argenté à filets et contours. Style du XVIIIe
130: Ensemble comprenant un coquetier, une timbale, un rond de serviette en argent. On joint des ust
131: Ensemble de 12 verres à liqu en métal argenté de style Louis XVI
132: Verrière en métal argenté. Style XVIIIe D. : 23 cm
133: Deux légumiers de formes ronde en métal argenté. (modèle différent)
134: Paire de dessous de bouteilles en métal plaqué argent. à motifs feuillagés. Style XVIIIe D. : 1
135: Ensemble comprenant deux plats et une saucière en métal argenté à double filets et contours. S
136: Plat en métal argenté à bordures mouvementées, ciselées d'une frises de godrons Style XVIIIe D.
137: Chauffe-plat en métal argenté de forme ovale. Anses feuillagées. Fin XIXe L. : 48 cm (Pied lè
138: Ensemble composé de deux plats en métal argenté à modèle double filets contournés : un plat à p
139: Paire de plats ronds en métal argenté à double filets contournés Style du XVIIIe D. : 32 cm
140: Service à thé et café en métal argenté, comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et
141: Plateau de service de forme rectangulaire en métal argenté. La bordure et les anses ciselées de
142: Flambeau à trois bras de lumière en bronze argenté mouluré et ciselé de feuilles et cannelures.
143: Belle ménagère en métal argenté. Modèle mouluré et ciselé de feuilles et joncs rubanés formant
144: Service de douze couverts à poisson en métal argenté de forme violonnée, mouluré et ciselé de f
145: Suite de douze couverts à entremets en métal argenté à filets et contours. Style XVIIIe Dans un
146: Suite de six fourchettes et cinq cuillères en métal argenté modèle uni-plat. Dans un écrin
147: Ensemble en métal argenté comprenant : deux tasses passe-thé et quatre salières sur un plateau
148: Ensemble de pièces pour la table en métal argenté: salière double - salière sur trois pieds et
149: Charles CHRISTOFLE Belle cuillère à sucre en métal argenté et doré à cuilleron repercé de forme
150: CHRISTOFLE Ménagère en métal argenté. Modèle à filets et contours à spatule terminée en accolad
151: CHRISTOFLE Deux plats en métal argenté, le premier de forme oblongue, le second de forme carrée
152: CHRISTOFLE Verseuse à fond plat en métal argenté mouluré. Prise latérale en bois. Style du XVII
153: CHRISTOFLE Suite de douze couteaux à fromage à manche en métal argenté gravé d'un motif. Signé
154: CHRISTOFLE Ménagère en métal argenté modèle au filet comprenant 12 grands couverts, 9 petites c
155: CHRISTOFLE 12 cuillières à moka en métal doré de style art déco On joint une petite pelle en m
156: CHRISTOFLE Paire de briers en métal Gallia. D. : 13 cm
157: Maison BOIN TABURET Bombonnière en verre à couvercle en argent, la poignée ciselée à décor de f
158: Grand plateau de service en métal argenté de forme ovale à bordure mouvementée moulurée et cise
159: Saucière en métal argenté à frise de perle Style Louis XVI
160: Maison ERCUIS Ensemble de couverts en métal argenté ciselé d'une frise de perles comprenant : 7
161: Couvert à découper en acier et manche en argent fourré ( poin?on Minerve ) ciselé de feuillages
162: Maison KELLER Couverts de service à poisson en argent à décor ciselé de fls. Manche en ivoir
163: Ensemble de douze couteaux à fruit (légères différences pour quatre) à lame d'argent (poin?on M
377
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34859)