/ 2021年01月29日 截止委托
VENTE ONLINE DE JANVIER 2021
377
164: LEPAGE Orfèvre Suite de 12 grands couteaux et 12 couteaux à fruit lame en inox, manche en bois
165: Partie de service à thé et café en métal argenté composé de trois pièces. Travail probablement
166: MAPPIN & WEBB'S Deux coupes ajourées à mtifs de feuillages en métal argenté. D. : 24 cm (rayu
167: Suite de couverts à dessert en métal doré mouluré et ciselé de coquille. Il comprend : douze fo
168: Ensemble de 11 fourchettes à dessert en métal argenté dans l écrin
169: 6 petites cuillères à café en métal argenté
170: Ensemble de 12 couverts à poisson en métal argenté mouluré de style Art Déco
171: Nécessaire à g?teaux en métal argenté. Style Art Déco
172: 6 portes-couteaux en forme de Teckel en métal argenté.
173: Deux coupes de forme polygonale en étain. Dans l boites
174: Ensemble de cendriers, coupes, vases, boites, cloches, petits bibelots en cuivre ou laiton
175: Deux grandes statuettes de poule et canard en bois polychrome ou doré
176: ROUEN Plat en faience polychrome à décor de fls et d'oiseaux. Anses en forme de serpentEpoqu
177: ROUEN Paire de petits plats en faience à décor de trophées, d'oiseaux et de fls bleues. XVI
178: ROUEN ? Plat polygonale en fa?ence à décor bleu blanc de lambrequins et de médaillon fli XVI
179: ROUEN Bouquetière en fa?ence émaillée à décor de lambrequins en bleu et blanc XIXe H. : 10 cm ;
180: DELFT Assiette sur pied en fa?ence à décor bleu blanc dans le style chinois du XVIIe siècle D.
181: 5 Assiettes en fa?nce populaire XVIIIe et XIXe (petites égrenures)
182: NEVERS Assiette en faience à décor de fruit et grenade. XIXe D. : 23 cm
183: Manufacture de GIEN Partie de service de table en fa?ence à bords contournés et décor en cama?e
184: Emile GALLE Assiette en fa?ence au chiffre "MC" ornée d'une courrone comtale Inscription : " Do
185: Manufacture ALLEMANDE Couple dans le go?t du XVIIIe Groupe en porcelaine polychrome H.:13 cm ;
186: Manufacture de WIEN - autriche Couple au petit déjeuner Groupe en porcelaine polychrome H. : 1
187: MEISSEN ( ?) Groupe de trois personnages en porcelaine polychrome. H. : 25 cm ; L. : 25 cm Man
188: Manufacture SANDIZELL - DRESDES - Germany Le concert Rococo avec piano et harpe Groupe en porce
189: Manufacture ALLEMANDE Pierrot et Colombine Couple en céramique Marque H.: 20 et 18 cm Manques
190: Manufacture ALLEMANDE Oiseau sur sa branche Statuette en porcelaine polychrome H.: 18 cm ; L.
191: Manufacture ALLEMANDE (?) Mendiant oriental Statuette en porcelaine émaillée dorée et blanche M
192: Manufacture ETRANGERE Le Panier renversé Statuette en biscuit et porceaine émaillé Début XXe H.
193: Statuette de boyard à cheval en porcelaine polychrome et doré. Ancien travail étranger H. : 17
194: PARIS Porte-plume en porcelaine polychrome en forme de statuette représentant une jeune chasseu
195: La Petite Sirène en céramique allemande Signée Edward Eriksen H. : 13 cm
196: Vase en porcelaine de Copenhague à décor de géraniums H. : 14 cm
197: SEVRES Tasse en porcelaine blanche à décor doré Cachet de 1845
198: PARIS ? Tasse et sous tasse à décor d'étoiles dorées sur fond de bisvcuit bleu Milieu XIXe (Us
199: GIEN 6 assiettes à dessert en fa?ence à décor imprimé de proverbes et militaires
200: CREIL et MONTEREAU 6 Assiettes à dessert en fa?ence à décor imprimé : exposition de 1849
201: Ensemble composé de deux assiettes en porcelaine l'une à décor d'angelots en cama?eu rose dans
202: Maison DELVAUX - Paris Deux flacons et une boite en porcelaine à décor polychrome de fls et
203: PARIS Paire de petits vases tubulaire en porcelaine à décor polychrome reposant sur des trois p
377
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34859)