/ 2021年01月29日 截止委托
VENTE ONLINE DE JANVIER 2021
377
244: CHINE Ensemble de deux pots couvert en porcelaine émaillé bleu et blanc. On joint deux gourdes
245: CHINE Ensemble de quatre grands bols en porcelaine émaillée bleu et blanc.
246: CHINE Ensemble de trois plats en porcelaine émaillée bleu et blanc. On joint une jatte. (En l'
247: ASIE Ensemble de quatre assiettes en porcelaine émaillée bleu et blanc.
248: ASIE Ensemble de coupes et boites en porcelaine à décor bleu blanc.
249: JAPON Nétsuké en ivoire patiné en forme de branche de bambou ciselée d'une scène miniature. Déb
250: Pièces de jeux d'échec en ivoirine. Travail tha?landais Dans son écrin
251: CHINE Boite à encre en pierre noire sculptée de dragons en relief. L. 19 cm Petit manque sur la
252: ASIE Boite de forme rectangulaire en métal décoré de motifs floraux. Elle ouvre par quatre vant
253: Sculpture représentant un moine Boudhiste au tambour Asie H. : 13 cm
254: ASIE Support à encens en bronze patiné en forme d'animal orné de motifs circulaires. H. : 15 -
255: CHINE Deux petits vases pouvant former une paire en bronze ciselé dans le style archaique H. 13
256: Deux pots à chaux. L'un en métal, le second en terre cuite émaillée.
257: CHINE Sabre téléscopique en métal et émail cloisonné dans sa bo?te Travail moderne
258: ASIE Boite de forme ronde en bois à décor en métal appliqué. D. : 15 cm
259: JAPON Petit cabinet en bois laqué 1ere moitié du XXe H. : 25 cm ; L. : 19 cm (petits manques -
260: ASIE ?lément de pipe à eau en bronze ciselé. Tha?lande H. 20 cm
261: Aiguière en métal (Perse ? ) H. : 34 cm
262: Vase de forme balustre en métal à décor damasquiné d'argent de motifs géométriques et floraux d
263: Porte-plume de voyage en cuivre avec ses encriers. Maghreb L. 23,5 cm
264: Boite de forme rectangulaire en bois de placage à décor d'incrustations de bois divers, os et n
265: EGYPTE, d'après l'Antique Panneau en pierre de sable sculpté d'un profil de Pharaon dans le st
266: Verseuse en terre cuite à panse arrondie et prise latérale Travail antique probablement Romain
267: Deux chapiteaux de pilastre en pierre tendre sculpté en bas-relief de fls, palmettes et feui
268: Jambya Maroc - XXe L. : 41 cm
269: Poignard oriental dit "kama" L. : 71 cm SF
270: BOWIE knife Fabrication moderne Accident à l'étui
271: Epée de style, lame Toledo L. : 92 cm
272: Ba?onnette GRAS Oxydations SF L. : 63 cm
273: Pistolet h?che - fabrication moderne Décoratif L. : 56 cm
274: Bo?te à poudre (?) en cuivre à décor floral Ancien travail étranger H.:14 cm Accident au conve
275: BULGARIE ( ?) Boite à poudre en métal. début XXe H. : 17 cm Accident au couvercle
276: Médaille de la Légion d'honn émaillée Etat neuf dans son écrin
278: Important ensemble de médailles en bronze de l'Ancienne Mutuelle contre l'incendie - Rouen XIXe
279: Lot de pièces divers comprenant : - 3 pièces de 50 francs - 2 pièces de 5 francs - 2 pièces de
280: Lot de pièces divers comprenant : - 1 pièce de 50 francs - 2 pièces de 20 francs - 3 pièces
281: Fort lot d'enveloppes premier jour en 5 albums ska? rouge en boitage cartonné
282: Lot de timbres modernes - Cartes de voeux - Divers - ensemble d'enveloppes timbrées
283: Collection de timbres en 3 albums dont 1 album Tellier et Yvert collection de France
284: Ensemble d'emprunts Russe, obligations et actions diverses. (En l'état)
377
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(34859)