Auction Partners
2021年02月20日 开拍
/ 2021年02月18日 截止委托
Auction Partners
Hauptstra?e 301
WINTER LIQUIDATION - EUROPEAN ART & ANTIQUES-Moderne&Fine Art, Porcelain, Asiatica, Jewelry, Old Spirits & Collectibles
15.00 % + VAT
119
1172: Dyptichon,Japan,folral und figural bemalt,signiert,um 1900,unrestauriert,ca.143x144cm
Auction Partners
1175: Sitzender Buddha mit Naga(Drachen),Bronze, Thailand, Lopbury,ca.120 Jahre alt,H?he ca.92cm
Auction Partners
3,700 欧元
1176: Rollbild mit Darstellung eines Huhnes mit seinen Kücken unter einem blühenden Pfirsichbaum,signiert,Ren Bonian zugeordnet,20.Jahrhundert
Auction Partners
1178: Sitzender Buddha,Bronze mit Halbedelsteinbesatz, Burma,ca.100 Jahre alt,H?he ca.67cm
Auction Partners
950 欧元
1185: Sitzender Buddha auf Naga mit Schlangenkopf,gefa?t,ca.70cm hoch,Burma,ca.70-80 Jahre alt
Auction Partners
950 欧元
1186: Rollbild mit Darstellung eines Mannes in roter Robe (Zhongkui), der den negativen Geist hinterherjagt,signiert und mit 2 Stempeln eines chinesischen Künstlers,20.Jahrhundert
Auction Partners
1188: Tibetische Feuerschlagtasche,mit Halbedelsteinbesatz,2.H?lfte 19.Jahrhundert
Auction Partners
330 欧元
1190: Bauchige Vase, Porzellan, H?he ca.26,5 cm, China 20.Jahrhundert
Auction Partners
1191: Mittlere Blumenvase mit Kranichmotiv und Fuji, Japan,Meji Zeit,H?he ca.31cm
Auction Partners
1193: Porzellan Blumenvase,wohl Japan,H?he ca.19,5cm,mit Haariss
Auction Partners
1194: Paar Figuren, chinesische Holzschnitzarbeit,H?he ca. 60cm, 19./20.Jahrhundert, zusammen
Auction Partners
1195: K?ppchen,wohl Tekke(turkmenisch),ca. 100 Jahre alt
Auction Partners
1197: Buch "Alte chinesische Grafik",Josef Hejzlar,1972
Auction Partners
1201: Jade-Schnitzerei,China,ca.3,5 x 4,7cm
Auction Partners
1202: Kaligraphie,hinter Glas gerahmt,wohl China, 20.Jahrhundert,ca.72x51cm
Auction Partners
1203: Figürliche Darstellung,Malerei auf Seide,China, 1.H?lfte 20.Jahrhundert, hinter Glas gerahmt, ca.50x30cm
Auction Partners
1204: Ostasiatische Holzschnitzerei,H?he ca.82cm,2.H?lfte 20.Jahrhundert
Auction Partners
1209: Kleine,4-schübige Kommode,Ma?e ca. 61,5x36,5x77cm(BxTxH)ostasiatisches Kunsthandwerk des 20.Jahrhunderts
Auction Partners
1210: Kleine,bauchige Blumenvase,Emaille,Persien,Isfahan,1.H?lfte 20.Jahrundert,H?he ca.17,5cm
Auction Partners
1211: Blatt aus einem persischen M?rchenbuch,hinter Glas gerahmt,besch?digt
Auction Partners
1212: Konvolut 5 Flacons,teilweise mit Halbedelsteinbesatz,Ostasien,zusammen
Auction Partners
1214: Objekt "Blumenstrauss in einer Vase", mit Halbedelsteinbesatz,Jadeit und Jadebesatz,ostasiatisches Kunsthandwerk des 20.Jahrhunderts,H?he ca.33cm
Auction Partners
1216: Teeschale,Porzellan,floral mit Kirschblütenzweig verziert,bodenseitig gemarkt,Durchmesser ca.10cm,mit Haarriss, Japan 20.Jahrhundert
Auction Partners
1217: Rechteckige Lackdose,leicht bestossen,wohl Japan um 1930,ca.30x10x9cm(LxBxH)
Auction Partners
1434: Rauchverzehrer "Pagode",Porzellan,bodenseitig gemarkt Neuhaus,H?he ca.20cm
Auction Partners
1834: Rollbild mit Darstellung ener Kriegsszene,signiert,ca.132x36cm,China 19./20.Jahrhundert
Auction Partners
1835: Runder Salontisch,Ostasiatisches Kunsthandwerk des 20.Jahrunderts,H?he ca.47cm,Durchmesser ca.86cm
Auction Partners
1836: Rechteckiger Salontisch,ostasiatisches Kunsthandwerk des 20.Jahrhunderts,ca.113x65x37cm(LxBxH)
Auction Partners
1838: Paar Vasen mit Messingmontur,Porzellan,mit blühenden Kirschzweigen verziert,teilweise bodenseitige chinesische Schriftzeichen,H?he ca.38cm
Auction Partners
1839: Lack-Holzpanel mit halbplastischen Schnitzerei,chinesisches Kunsthandwerk des 19./20.Jahrunderts,ca.31,5x24cm
Auction Partners
1840: Lack-Holzpanel mit vollplastischen Schnitzerei,chinesisches Kunsthandwerk des 19./20.Jahrunderts,ca.25,5x20,5cm
Auction Partners
1841: Porzellanvase mit Darstellung von 3 exotischen Früchten/Symbole des Glücks),signiert,auf Holzsockel stehend,China,Qing-Epoche,signiert,H?he ca.28,5cm
Auction Partners
1852: Pinseltopf,Porzellan,blau lasiert mit Darstellung einer romantischen Landschaft,China,19.Jahrhundert,H?he ca.16cm,Durchmesser ca.15,5cm
Auction Partners
360 欧元
1853: Sitzender Buddha, Teakholz, gefa?t, blattvergoldet, Nord-Burma,Mandaly, ca.90-100 Jahre alt, H?he ca.87cm
Auction Partners
1854: Konvolut 2 Kalligraphien,wohl Japan,Bildausschnitt ca.27x24cm,hinter Glas gerahmt,zusammen
Auction Partners
1857: Konvolut 3 vollplastische Figuren,Keramik,lasiert,H?he ca.13cm,China,1.H?lfte 20.Jahrundert,zusammen
Auction Partners
1862: Buddha,sitzend,bodenseitge Scharmortierung,H?he ca.18cm,1.H?lfte 20.Jahrhundert
Auction Partners
1864: Kutsche mit Figurenstaffage,Bein,zerlegt,Indien,20.Jahrhundert
Auction Partners
1865: Gro?e Deckelschale,Lackarbeit,China,20.Jahrhundert,Durchmesser ca.38cm
Auction Partners
1866: Sitzender Buddha,Bronze mit Halbedelsteinbesatz, Song Krüang,Burma,ca.100 Jahre alt,H?he ca.52cm
Auction Partners
850 欧元
119
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(35083)
To be edited.
To be edited.