Auction Partners
2021年02月20日 开拍
/ 2021年02月18日 截止委托
Auction Partners
Hauptstra?e 301
WINTER LIQUIDATION - EUROPEAN ART & ANTIQUES-Moderne&Fine Art, Porcelain, Asiatica, Jewelry, Old Spirits & Collectibles
15.00 % + VAT
119
1867: Konvolut 3 Figurengruppen,Keramik,China,1.H?lfte 20.Jahrhundert,H?he ca.13cm,zusammen
Auction Partners
1870: "Mythologische Szene mit grünfarbenen Mann im Tempel", Batikarbeit, wohl Indonesien, bodenseitig bezeichnet, ungerahmt, 53x42cm
Auction Partners
1871: "Jagdszene",Batikarbeit,wohl Indonesien,bodenseitig bezeichnet,ungerahmt,54x43cm
Auction Partners
1873: Thail?ndische Thanka,ca.105x50cm,hinter Glas gerahmt
Auction Partners
1875: Schmale,bauchige Blumenvase,Porzellan,bodenseitig gemarkt,wohl China,um 1900/30,H?he 17,5cm
Auction Partners
1878: 2 chinesische Holztafeln,handbemalt,um 1900, unrestauriert,ca.53x29cm,zusammen
Auction Partners
1884: Konvolut 3 Tankas,Nachdrucke,gerahmt,ca.38,5x32cm, zusammen
Auction Partners
1885: Schreibschatulle,Lackarbeit mit Perlmutteinlagen,Scharniere defekt,unrestauriert,ostasiatisches Kunsthandwerk des 20.Jahrhunderts,ca.27,5x36,5x20cm(TxBxH)
Auction Partners
1887: Konvolut 4 Bastk?rbe aus der Region des Oberlaufes des Orinoco vom Yasuboteri-Stamm,maximale H?he ca. 35cm,zusammen
Auction Partners
1889: Imari-Teller,19.Jahrhundert,Durchmesser ca.20,5cm
Auction Partners
1892: 8-eckige Deckeldose,floral verziert,,ca.17x12x7,5cm,China,20.Jahrhundert,Schüssel fehlt
Auction Partners
1893: Konvolut 2 kleine F?cher,China,zusammen
Auction Partners
1894: Lacktablett mit figürlicher Darstellung,China um 1900/1930,ca.25,5x18,5cm
Auction Partners
1895: Stehender Buddha auf neuzeitlichem Sockel,gefa?t,ca.100cm hoch,Burma-Mandalei,ca.100 Jahre alt
Auction Partners
950 欧元
1898: Deckeltopf mit Henkeln und Schriftzeichen,bodenseitig gemarkt,H?he ca.20,5cm,China 19./20.Jahrhundert
Auction Partners
1901: Wassert?pfchen,Achat,auf Holzsockel stehend,Republik China,H?he mit Sockel ca.5,5cm
Auction Partners
360 欧元
1908: Kleine Tanka,19./20.Jahrhundert,hinter Glas gerahmt,ca.25,5x19,5cm
Auction Partners
1912: Konvolut 2 Lackdosen,China,20.Jahrhundert,zusammen
Auction Partners
1913: "Kirschblüten",Farbholzschnitt,signiert,China,20.Jahrhundert,35x25cm
Auction Partners
1916: Herren und Damen Kimono,Seide,China,praktisch ungetragen und gut erhalten,zusammen
Auction Partners
1922: Tanka,wohl 19./20.Jahrhundert,ca.64x48,5cm,hinter Glas gerahmt
Auction Partners
1925: Tanka,wohl 19./20.Jahrhundert,ca.71x56cm,hinter Glas gerahmt
Auction Partners
1926: "Personenstaffage mit blühendem Kirschzweig", Aquarell,Japan,hinter Glas gerahmt,ca.119x36cm
Auction Partners
1927: Paar chinesische Deckenlampen,handbemalt,leicht besch?digt,2.H?lfte 20.Jahrhundert,H?he ca.30cm
Auction Partners
1932: Henkelkanne,Keramik,lasiert,1 Henkel geklebt,China,20.Jahrhundert,H?he ca.23,5cm
Auction Partners
1937: Konvolut 3 Holzsockel,neuzeitlich,zusammen
Auction Partners
1938: Konvolut 3 chinesische Stickarbeiten,teilweise besch?digt,maximale Ma?e 58,5x25cm(L?nge x Breite),zusammen
Auction Partners
1939: Gro?e Tischlampe mit Paradiesvogel-Darstellung,wohl Asien,H?he ca.90cm,20.Jahrhundert
Auction Partners
1940: Paar Vasen,Unterglasur,H?he ca.31cm,unterschiedlich bodenseitig bezeichnet,China,20.Jahrhundert
Auction Partners
1941: Flache Blumenvase mit Henkeln,China,19./20.Jahrhundert,H?he ca.24cm
Auction Partners
1942: Blumenvase,rosafarbene Lasur mit eingepr?gten,floralen Reliefs,H?he ca.37cm,China, 1.H?lfte 20.Jahrundert
Auction Partners
1943: Rechteckige Blumenvase mit Schriftzeichen,H?he ca.41cm,China 1.H?lfte 20.Jahrhundert
Auction Partners
1944: Henkelvase,braun lasiert,H?he ca.27,5cm,China 1.H?lfte 20.Jahrhundert
Auction Partners
1945: Holzgef??,China,mit Drachensculpturen,ca.29x25,5x32cm (LxBxH)
Auction Partners
1946: Blumenübertopf,Porzellan,China,H?he 13cm
Auction Partners
1947: Konvolut 6 vollplastisch gearbeitete Figuren,Keramik,lasiert,maximale H?he ca.14cm,China 20.Jahrhundert,zusammen
Auction Partners
1948: Deckeldose mit innenseitiger, erotischer Darstellung,Porzellan,Famille Rose,China, ca. 7,5 x 7,5 x 4,5cm (L X B x H)
Auction Partners
2714: Konvolut 3 Armreife,wohl in Bein gearbeitet,ostasiatisches Kunsthandwerk,zusammen
Auction Partners
2854: 2-teilige Mokkatasse,floral verziert,Made in Jie Pai,China
Auction Partners
119
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品(35083)
To be edited.
To be edited.