登录
|
Sign Up
×
联拍在线 中国艺术品全产业链在线交易平台
用户名 :
密码 :
Code:
Remember me
Forgot password?
中文版
English
书画
陶瓷
玉石
佛造像/唐卡
金属器
家具
漆器
竹木牙角
紫砂
鼻烟壶
钱币邮品
名酒
奢侈品
其它
Home
拍卖活动
Auctioneers
Calendar
News
About
竞买规则
帮助中心
Calendar
Today
<
5-03
5-04
5-05
5-06
5-07
5-08
5-09
5-10
5-11
5-12
5-13
5-14
5-15
5-16
5-17
>
登录
Become a 51Bidlive Bidder
私信发送
收件人:
内容:
全球拍卖首页
>
Genève Enchères
>
艺术品拍卖(二)
艺术品拍卖(二)
瑞士 北京时间
2021年09月22日 开拍
/ 2021年09月20日 截止委托
场次与拍卖公司信息
点击展开
+
公司信息
Genève Enchères
地址:
38 rue de Monthoux
邮编:
1201
联系卖家
场次描述
Swiss art and Asian Art
预展信息
17th, 18th & 19th September 12 noon - 7pm.
拍卖举办地
日内瓦
拍卖规则
保证金
本场拍卖会保证金与竞拍额度比例为1:4
买家佣金
23.00 % + VAT
服务费:平台服务费为成交总金额(含佣金)的3%
竞价阶梯
竞价区间
加价幅度
0
5
50
10
200
20
500
50
1,000
100
2,000
200
5,000
500
10,000
1,000
20,000
2,000
50,000
5,000
+
共有
81
件拍品
上一页
1
2
3
下一页
20
40
60
80
100
120
140
123: Paire de vases triple-gourdes, Chine, XIXe s - Por…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
1,200 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
124: Paire de vases Canton, Chine, XIXe s - Porcelaine …
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
1,500 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
125: Tasse et sous-tasse au coq, Chine, période Yongzhe…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
2,000 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
126: Grand vase, Chine, époque Daoguang (1821-1850) - P…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
12,000 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
127: Grand vase rouleau, Japon, Satsuma, fin XIXe s - P…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
400 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
128: Vase à long col, Chine, marque Qianlong apocryphe …
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
500 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
129: Groupe figurant une guanyin et deux enfants, Chine…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
800 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
130: Groupe de guerriers, Chine - Pierre à savon, H 18 …
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
200 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
131: Sculpture de Marakala, Tibet, probablement XVIIIe …
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
800 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
132: Guanyin, Chine, XIXe s - Ivoire, H 24 cm…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
300 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
133: Okimono figurant un personnage au singe, Japon, fi…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
150 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
134: Okimono figurant un musicien et son instrument, Ja…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
150 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
135: Guanyin, Chine ou Japon, fin XIXe-début XXe s - Iv…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
150 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
136: Netsuke en forme doeuf, Chine ou Japon, fin XIXe …
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
200 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
137: Ecole chinoise, Chine, dynastie Qing (1644-1912) -…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
500 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
138: Paravent six feuilles, Chine - Laque de Coromandel…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
800 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
139: Ecole japonaise, milieu XIXe s - Scène animée dans…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
300 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
140: Paravent deux feuilles, Japon, fin XIXe s - Gouach…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
500 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
141: Paravent à six feuilles, Japon, époque Meiji (1868…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
1,000 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
142: Grand Bouddha, Birmanie, début du XXe s - Bois scu…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
500 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
143: Paire de grands bouddhas debout, Birmanie, XIXe s-…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
3,000 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
144: Enfant jouant avec un buffle, Japon, XXe s - Bois …
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
200 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
145: Bouddha, Japon, époque Meiji (1868-1912) - Représe…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
1,500 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
146: Bas-relief, probablement Birmanie - Terre cuite à …
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
300 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
147: Tête de guanyin, Chine, époque Ming (1368-1644) - …
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
3,000 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
148: Divinité, les pieds reposant sur deux éléphants, A…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
400 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
149: Aiguière, Chine, dynastie Ming - Bronze à patine b…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
600 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
150: Bo?te avec br?le-parfum, Japon, époque Meiji (1868…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
300 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
151: Grand vase à anses dragon, Japon, époque Meiji (18…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
300 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
152: Br?le-encens, tripode, Chine - Bronze à décor de b…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
300 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
153: Vase Art nouveau, chine, circa 1900 - Bronze à pat…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
300 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
154: Divinité assise, Asie, XIXe s - Cuivre repoussé, H…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
400 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
155: Deux petits kilins en cloisonné, Chine, XIXe s - C…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
400 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
156: Grande Tanka, Asie du sud-est, XVIIe-XVIIIe s - Pe…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
1,500 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
157: Ecole indienne, XIXe-XXe s - Rasa-Lila, danse de K…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
200 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
158: Ecole indienne, XIXe-XXe s - Scène doffrandes aup…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
200 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
159: Ecole Pahari, Inde - Durga sur un lion, gouache su…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
800 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
160: Ecole moghole - Peintre doiseaux, gouache sur pap…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
800 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
161: Ecole de Kota, Inde - Chasse au tigre, gouache sur…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
800 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
162: Pichwai (tenture peinte) de Shrinathji, Nathdwara,…
Genève Enchères
起拍价
0 委托价
1,200 瑞朗
开拍提醒
点击开启
查看详情
共有
81
件拍品
上一页
1
2
3
下一页
20
40
60
80
100
120
140
本人已仔细阅读并认可本场
《竞拍须知》
及相关竞买条款
注册此场拍卖会 - 艺术品拍卖(二)(39807)
La participation aux ventes aux enchères entra?ne l’acceptation inconditionnelle des présentes conditions de vente: 1. La vente a lieu strictement au comptant, en francs suisses et sans garantie. 2. L’adjudication des lots commencera à partir de l’heure inscrite dans le catalogue en respectant une minute entre chaque lot. Pour permettre aux enchérisseurs d’avoir la même chance de miser, toute mise placée dans les 5 dernières minutes de la vente online engendrera un temps supplémentaire de 5 minutes avant l’adjudication. 3. Les enchères se déroulent exclusivement en ligne à travers notre site internet ou notre application. Nous conseillons aux acheteurs de s’inscrire à la vente au plus tard 48h avant le début de la vente afin d’être certains que leur participation sera approuvée à temps. Dans l’hypothèse où un acheteur ne pourrait pas participer en ligne et désirerait néanmoins laisser un ordre d’achat fixe, il doit nous le faire parvenir au plus tard 24h avant le début de la vente. 4. . L’acheteur paie une échute de 23% en sus du prix d’adjudication, plus TVA de 7.7% sur cette commission. Pour les lots marqués d’un *, la TVA due par l‘acheteur est calculée sur le prix d’adjudication augmenté de l’échute. 5. Le catalogue a été rédigé avec soin en toute bonne foi. Les informations comprises dans le catalogue sont uniquement l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie. Elles sont fournies à titre purement indicatif. Il en est de même des photographies, dimensions et poids. Aucun dommage n’est mentionné dans le catalogue. 6. L’exposition permettant aux acheteurs de se rendre compte de l’état des objets, il ne sera admis aucune réclamation. 7. Les profits et risques passent à l’acheteur dès l’attribution des lots et les achats tombent sous l’entière responsabilité de l’acheteur. Il ne devient toutefois propriétaire de l’objet qu’une fois le paiement complet effectué. 8. Le paiement doit être effectué en francs suisses au plus tard dans les 4 jours suivant la fin de la vente. 9. Les lots doivent être enlevés aux frais et risques de l’acheteur. Aucun lot ne sera remis avant la fin de la vacation et avant le paiement total du prix. Les heures de remises des lots sont indiquées dans le catalogue. Les objets qui n’ont pas été retirés dans les 7 jours à compter du dernier jour de la vente seront envoyés dans un garde-meubles aux frais et risques de l’acheteur. Un montant de CHF 30 par lot et par semaine sera facturé, ainsi qu’un montant forfaitaire de CHF 100 de frais administratifs. 10. Tout litige relatif à la vente sera soumis à l’application exclusive du droit suisse et à la juridiction des tribunaux du canton de Genève, quel que soit le domicile des parties. 11. Les autres conditions de ventes inscrites dans le catalogue ainsi que sur le site internet s’appliquent subsidiairement.
我已认真阅读并同意上述文本框拍卖企业的《拍卖规则》
我已认真阅读并同意  
联拍在线服务规则
温馨小贴士
竞买人在注册参与拍卖会前,敬请仔细阅读并严格遵守拍卖企业制定的《拍卖规则》及《联拍在线服务规则》,点击注册申请按钮即已表明完全认可上述规则条款,并对自己的竞买行为负责。竞买人如需专家提供参考意见,可在参与竞拍之前向本网站“在线鉴定咨询系统“的专家提交拍品送鉴申请。专家出具的《在线鉴定咨询意见书》仅供竞买人参考,不作为交易依据。感谢您对联拍在线的理解和支持!
拍卖规则 - 艺术品拍卖(二)
La participation aux ventes aux enchères entra?ne l’acceptation inconditionnelle des présentes conditions de vente: 1. La vente a lieu strictement au comptant, en francs suisses et sans garantie. 2. L’adjudication des lots commencera à partir de l’heure inscrite dans le catalogue en respectant une minute entre chaque lot. Pour permettre aux enchérisseurs d’avoir la même chance de miser, toute mise placée dans les 5 dernières minutes de la vente online engendrera un temps supplémentaire de 5 minutes avant l’adjudication. 3. Les enchères se déroulent exclusivement en ligne à travers notre site internet ou notre application. Nous conseillons aux acheteurs de s’inscrire à la vente au plus tard 48h avant le début de la vente afin d’être certains que leur participation sera approuvée à temps. Dans l’hypothèse où un acheteur ne pourrait pas participer en ligne et désirerait néanmoins laisser un ordre d’achat fixe, il doit nous le faire parvenir au plus tard 24h avant le début de la vente. 4. . L’acheteur paie une échute de 23% en sus du prix d’adjudication, plus TVA de 7.7% sur cette commission. Pour les lots marqués d’un *, la TVA due par l‘acheteur est calculée sur le prix d’adjudication augmenté de l’échute. 5. Le catalogue a été rédigé avec soin en toute bonne foi. Les informations comprises dans le catalogue sont uniquement l’expression d’une opinion et ne constituent pas une garantie. Elles sont fournies à titre purement indicatif. Il en est de même des photographies, dimensions et poids. Aucun dommage n’est mentionné dans le catalogue. 6. L’exposition permettant aux acheteurs de se rendre compte de l’état des objets, il ne sera admis aucune réclamation. 7. Les profits et risques passent à l’acheteur dès l’attribution des lots et les achats tombent sous l’entière responsabilité de l’acheteur. Il ne devient toutefois propriétaire de l’objet qu’une fois le paiement complet effectué. 8. Le paiement doit être effectué en francs suisses au plus tard dans les 4 jours suivant la fin de la vente. 9. Les lots doivent être enlevés aux frais et risques de l’acheteur. Aucun lot ne sera remis avant la fin de la vacation et avant le paiement total du prix. Les heures de remises des lots sont indiquées dans le catalogue. Les objets qui n’ont pas été retirés dans les 7 jours à compter du dernier jour de la vente seront envoyés dans un garde-meubles aux frais et risques de l’acheteur. Un montant de CHF 30 par lot et par semaine sera facturé, ainsi qu’un montant forfaitaire de CHF 100 de frais administratifs. 10. Tout litige relatif à la vente sera soumis à l’application exclusive du droit suisse et à la juridiction des tribunaux du canton de Genève, quel que soit le domicile des parties. 11. Les autres conditions de ventes inscrites dans le catalogue ainsi que sur le site internet s’appliquent subsidiairement.
买家注册条件
无