Brussels Art Auctions
中国古董艺术品
中国古董艺术品
2021年03月23日 开拍
/ 2021年03月21日 截止委托
Brussels Art Auctions
7 & 9 Rue Ernest Allardstraat
1000
MODERN & CONTEMPORARY ART, ANTIQUE MASTERS, COLLECTIBLES AND CHINESE ARTS
269
41: Deux élégantes à la flDeux figurines en ivoire taillé. Chine.H. 26 cm; 29,5 cm (socles compr
Brussels Art Auctions
42: Deux chopesL'une à décor polychrome d'une scène de palais et d'une branche flie avec oiseaux
Brussels Art Auctions
43: Vase cornetDécor en émaux de la famille rose de pêches. Chine, XIXe siècle (éclats).H. 38 cm.
Brussels Art Auctions
44: Quatre petites assiettesDécor polychrome en émaux de la famille rose de fls. Chine, XVIIIe s
Brussels Art Auctions
45: Deux guanuins et deux bouddhas assisJadéite verte et pierre. Chine.H. 11 cm; 10,5 cm; 9 cm; 8,5
Brussels Art Auctions
46: Ecole chinoiseBranche flie avec oiseaux. Peinture sur soie. Chine. Marqué.105 x 41
Brussels Art Auctions
47: Paire de compotiersDécor polychrome à rehauts d'or en émaux de la famille rose de tiges flie
Brussels Art Auctions
48: Paire d'assiettes creusesDécor en émaux de la famille rose de fls. Chine, XVIIIe siècle (anc
Brussels Art Auctions
49: BassinDécor polychrome en émaux de la famille rose d'un dragon au centre et de hérons et fls
Brussels Art Auctions
50: Assiette octogonaleDe forme mouvementé. Métal émaillé à décor polychrome d'une scène galante a
Brussels Art Auctions
51: GarnitureTrois vases balustre couverts et paire de vases cylindriques. Décor polychrome, en éma
Brussels Art Auctions
52: Coupe Décor polychrome à rehauts d'or de scènes de palais dans des réserves sur fond fli. Ch
Brussels Art Auctions
53: Lot de quatre platsComprenant deux grands plats, un ovale et un octogonal. Décor bleu de fls
Brussels Art Auctions
54: Cache-potDécor en émaux de la famille rose de pêches. Chine, QingH. 14,5 cm; diam. 23 cm.
Brussels Art Auctions
55: Récipient rond couvertA deux anses. Décor polychrome de sages dans un paysage et d'un cortège.
Brussels Art Auctions
2 委托价
56: PlateauA décor or d’une scène de palais sur fond laqué noir. Chine, XIXe siècle.70 x 56 cm.
Brussels Art Auctions
57: Important br?le-parfum à deux ansesPosé sur quatre pieds et surmonté d'un chien de f?. Bronze à
Brussels Art Auctions
58: Assiette Décor bleu d'élégantes sur une terrasse. Chine, Kangxi (égrenures).Diam. 22,5 cm.
Brussels Art Auctions
59: PlatBordure dentelée. Décor polychrome, en émaux de la famille verte, d'un rocher fli avec o
Brussels Art Auctions
60: Vase balustre couvertDécor en émaux de la famille rose de pêches. Chine, Qing (éclat au couverc
Brussels Art Auctions
61: Paire de vases balustre à deux ansesDécor polychrome de scène de marché, d'un panier fli et
Brussels Art Auctions
62: Pot couvert tripode dit 'hill jar'Grès recouvert d’émaux verts. A décor d'une frise circulaire
Brussels Art Auctions
63: BolDécor polychrome à rehauts d'or de scènes de palais, d'oiseaux, de papillons dans des réserv
Brussels Art Auctions
64: Plat profondDécor polychrome, dit wucai, de rinceaux flis. Chine, Qing (égrenures).Diam. 33
Brussels Art Auctions
65: Lot de trois assiettesDécor en émaux de la famille rose. Chine, XVIIIe siècle (une avec éclats
Brussels Art Auctions
66: Shou lao à la bicheBois sculpté. Chine, fin XIXe sicèle.H. 35 cm.
Brussels Art Auctions
67: Vase de forme HuDeux anses simulées par des dragons stylisés rouge de fer et or. Décor polychro
Brussels Art Auctions
68: Cache-pot Décor en émaux de la famille rose de branches flies avec hirondelles et inscriptio
Brussels Art Auctions
69: Vase boule à haut colDécor polychrome, en émaux de la famille verte, de branches flies avec
Brussels Art Auctions
70: Paire de bolsDécor bleu de rinceaux flis. Chine, Jiaqing, marque à quatre caractères.Diam. 1
Brussels Art Auctions
71: Vase balustreQuatre masques en relief sur l'épaulement. Décor polychrome, dit wucai, de rinceau
Brussels Art Auctions
72: Paire d'assiettesDécor bleu, vert et rouge de fer d'un paysage au centre. Chine (éclats, égrenu
Brussels Art Auctions
73: Paire de vases à section rectangulaireDécor polychrome, en émaux de la famille verte, de guerri
Brussels Art Auctions
74: Pot à gingembre Décor bleu, rouge de fer et or de branches flies avec oiseau. Chine, XIXe si
Brussels Art Auctions
75: Petit vase à long colDécor bleu d'un sage entouré d'enfants jouant. Chine, Qing, marque à quatr
Brussels Art Auctions
76: Paire d'assiettes octogonalesDécor en émaux de la famille rose de tiges flies. Chine, XVIIIe
Brussels Art Auctions
77: ChevalJade sculpté. Chine, style Tang.45 x 45 x 14 cm / 17,7 x 17,7 x 5,5 in. (socle compris /
Brussels Art Auctions
78: Terrine couverte à huit panset plateau. Décor bleu de paysages. Chine, fin XVIIIe-début XIXe si
Brussels Art Auctions
79: Vase à haut colDécor polychrome d'animaux fantastiques sur fond d'émaux sang de boeuf garni de
Brussels Art Auctions
80: Vase cylindriqueDécor bleu de branches flies avec oiseaux. Chine, XIXe siècle, marque à quat
Brussels Art Auctions
269
注册此场拍卖会 - 中国古董艺术品(35431)
Accepted Forms of Payment: Money Order / Cashiers Check, Personal Check, Wire Transfer
Contact the auction house
拍卖规则 - 中国古董艺术品
Contact the auction house