Bonhams Cornette
中国及印度收藏艺术品(三)
中国及印度收藏艺术品(三)
2021年03月24日 开拍
Bonhams Cornette
6 avenue Hoche - 75008 Paris, France
75008
Collections de la Compagnie de la Chine et des Indes : partie 3
288
665: Vase sur piédouche Tha?lande, culture dite de Ban Chiang, ca 1° millénaire BCE Terre cuite. H.
Bonhams Cornette
666: Vase sur piédouche Tha?lande, culture dite de Ban Chiang, ca 1° millénaire BCE Terre cuite. H.
Bonhams Cornette
667: Vase sur piédouche Tha?lande, culture dite de Ban Chiang, ca 1° millénaire BCE Terre cuite. H.
Bonhams Cornette
668: Vase sur piédouche Tha?lande, culture dite de Ban Chiang, ca 1° millénaire BCE Terre cuite. H.
Bonhams Cornette
669: Vase sur piédouche Tha?lande, culture dite de Ban Chiang, ca 1° millénaire BCE Terre cuite. H.
Bonhams Cornette
670: Vase sur piédouche Tha?lande, culture dite de Ban Chiang, ca 1° millénaire BCE Terre cuite. H.
Bonhams Cornette
671: Vase sur piédouche Tha?lande, culture dite de Ban Chiang, ca 1° millénaire BCE Terre cuite. H.
Bonhams Cornette
672: Tapis Tibet Laine. 150 x 84 cm Décor de dragons poursuivant la perle parmi les nuages. Provenan
Bonhams Cornette
673: Tapis de selle Tibet Laine. 119 x 66 cm Beau décor floral stylisé sur fond brun et noir. Proven
Bonhams Cornette
674: Tapis Tibet Laine. 132 x 78 cm Beau décor floral stylisé sur fond bleu. Provenance : Compagnie
Bonhams Cornette
675: Tapis Tibet Laine. 153 x 78 cm Riche décor de médaillons floraux stylisés disposés au centre de
Bonhams Cornette
676: Tapis Tibet Laine. 141 x 72 cm Beau décor floral stylisé, bordure géométrique. Provenance : Com
Bonhams Cornette
677: Tapis Tibet Laine. Beau décor de trois médaillons en damiers, bordures géométriques et svastik
Bonhams Cornette
678: Tapis de selle Tibet Laine. 119 x 61 cm Décor de médaillons floraux et bordure de symboles ausp
Bonhams Cornette
679: Tapis Tibet Laine. 152 x 87 cm Décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi les nuages au
Bonhams Cornette
680: Tapis Tibet Laine. 139 x 72 cm Riche décor de médaillons floraux stylisés. Provenance : Compagn
Bonhams Cornette
681: Tapis Tibet Laine. 131 x 74 cm Décor de deux dragons parmi les nuages, sur fond noir. Provenanc
Bonhams Cornette
682: Tapis Tibet Laine. 167 x 82 cm Beau décor floral stylisé sur fond noir. Provenance : Compagnie
Bonhams Cornette
683: Tapis Chine Laine. 130 x 66 cm Décor d’objets de lettrés. Provenance : Compagnie de la Chine et
Bonhams Cornette
684: Tapis Tibet Laine. 138 x 78 cm Décor de médaillons aux formes irrégulières. Provenance : Compag
Bonhams Cornette
685: Tapis Chine Laine. 167 x 82 cm Décor de trois médaillons floraux et fleurs.. Provenance : Compa
Bonhams Cornette
686: Tapis Chine Laine. 133 x 79 cm Décor de trois médaillons floraux, bordure de fleurs et symboles
Bonhams Cornette
687: Tapis Chine Laine. 176 x 79,5 cm Tapis double à décor floral sur fonds rouge et orange. Provena
Bonhams Cornette
688: Tapis Chine Laine. 150 x 79 cm Décor de médaillons et de fleurs sur fonds rouge et orange. Prov
Bonhams Cornette
689: Tapis Chine Laine. 170 x 83 cm Décor de trois médaillons floraux sur fond bleu. Provenance : Co
Bonhams Cornette
690: Tapis Chine Laine. 155 x 82,5 cm Décor central de trois médaillons floraux, bordures de motifs
Bonhams Cornette
691: Tapis Chine Laine. 181 x 101 cm Riche décor de médaillons floraux stylisés entourés de trois bo
Bonhams Cornette
692: Tapis Chine Laine. 169 x 89 cm Décor de trois médaillons et bordure végétale stylisés. Provenan
Bonhams Cornette
693: Tapis Chine Laine. 166 x 90 cm Décor de trois médaillons floraux sur fond noir, bordure à domin
Bonhams Cornette
694: Tapis Chine Laine. 183 x 78,5 cm Décor de trois médaillons stylisés, bordure de médaillons. Pro
Bonhams Cornette
695: Tapis Chine Laine. 150 x 72,5 cm Décor de 3 médaillons sur fond rouge. Bordure de symboles ausp
Bonhams Cornette
696: Table basse constituée d’un ancien panneau mobilier chinois en laque à décor de dragon adapté
Bonhams Cornette
697: Table basse constituée d’un ancien panneau mobilier chinois en laque burgauté à décor d’enfant
Bonhams Cornette
698: Table basse constituée d’un ancien panneau mobilier chinois en laque à décor de dragon et lion
Bonhams Cornette
699: Table basse constituée d’un ancien panneau mobilier chinois en laque à décor de dragon et lion
Bonhams Cornette
700: Table basse constituée d’un ancien panneau mobilier chinois en laque de coromandel adapté sur
Bonhams Cornette
701: Table basse constituée d’un ancien panneau mobilier chinois en laque à décor de paysages adapt
Bonhams Cornette
702: Table basse constituée d’un ancien panneau mobilier chinois en laque à décor d’oiseaux adapté
Bonhams Cornette
703: Table basse constituée d’un ancien panneau mobilier chinois en laque à décor d’oiseaux adapté
Bonhams Cornette
704: Table basse constituée d’un ancien panneau mobilier chinois en laque à décor de fleurs et oise
Bonhams Cornette
288
注册此场拍卖会 - 中国及印度收藏艺术品(三)(35416)
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: 33%
拍卖规则 - 中国及印度收藏艺术品(三)
Buyer premium: 33%