7-03
7-04
7-05
7-06
7-07
7-08
7-09
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
中外艺术品拍卖会
中外艺术品拍卖会
2019年12月12日 开拍
/ 2019年12月12日 截止委托
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
jeudi 12 décembre 2019 à 21h00
42007 Saint-etienne
318
96: Chine XX e : vase à décor floral en émail cloisonné. h : 18,5 cm (98), : vase à décor de branc
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
97: JAPON-SATSUMA: vase en faience à décor de guerriers H: 31 cm
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
98: Indochine XXième : encrier en laiton. 40 cm x 19,5 cm (99)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
99: CHINE, XX e siècle : Paire de potiches en bronze cloisonné (montées en lampe), éléphant en bois
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
100: CHINE : Coffret de calligraphie époque XIX e
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
101: Japon, langouste articulée en bronze à patine brune, de taille grandeur nature, Japon, fin XIXè
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
102: CHINE, XX e siècle : Guan Yin aux pèches de longévité , statuette en pierre dure Ht : 28 cm
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
103: CHINE, XX e : ensemble de trois cloisonnés modernes : vase à décor de chrysanthémes sur fond no
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
104: CHINE XX e : Importante coupe en émail cloisonné à décor de fleurs polychromes sur un fond noir
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
105: CHINE-CANTON XX e: petite coupe polylobée à décor de coq et de fleurs -Diamètre: 18 cm, on y jo
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
106: CHINE CANTON XXe : Grande vasque en porcelaine à décor de personnages sur un dragon- Diamètre:
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
107: CHINE : Chimère en terre cuite émaillée bleue. H : 28 cm (dents accidentées)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
108: CHINE XX e: Singe en pierre dure. h : 17 cm (53)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
109: CHIEN: Paire de pots couverts en porcelaine à décor de fleurs stylisées sur fond bleu. H : 19
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
110: Pot couvert à fond orange. H : 13 cm (4)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
112: Gaston HAUCHECORNE (1880-1945) Chinois, buste en terre cuite, signé et daté 26.3.25 et numéroté
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
113: CHINE XXe: Guan Yin en corail H: 15 cm (cassée et recollée)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
114: JAPON-SATSUMA: vase bouteille en faience à décor en reserve de chrysanthèmes et de personnages-
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
115: CHINE XX e: okimono en ivoire:personnage au rouleau accompagné d'un enfant - H: 11 cm - Poids:
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
116: JAPON-EPOQUE MEIJI (1868-1912) okimono en ivoire ,paysan tenat une hache et un panier fleuri- H
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
117: JAPON-EPOQUE MEIJI (1868-1912) okimono en ivoire paysan au paniere t au baton - H: 15,5 cm- sig
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
118: CHINE XX e: Porte encens en bronze chine de F? en bronze - H: 21,5 cm on y joint un chien de F
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
119: CHINE XXe: Chine de F? en bronze H: 16 cm
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
120: CHINE CANTON : XXe: Important vase à col étroit en porcelaine à décor de scène de Cour tournant
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
121: CHINE XXe: okimono en ivoire paysan et deux enfants tenant des fruits- H: 15,8 cm -Poids: 181 g
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
122: CHINE XXe: okimono en ivoire paysan aux paniers H: 8,5 cm Poids: 138 g
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
123: CHINE XXe: okimono en ivoire acteur de théatre portant des masques H: 8,5 cm Poids: 158 g
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
124: CHINE-CANTON: important bol à punch en porcelaine à décor polychrome de scènes animées dans des
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
125: CHINE XX e: okimono en ivoire dans le style des netsuke : Hote? H: 3,5 cm- Poids: 45 g
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
126: CHINE: Guan Yin en jadé?te H: 26 cm
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
127: CHINE: Guan Yin en pierre verte à la branche fleurie-H: 29,5 cm
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
128: JAPON-SATSUMA: Important vase en faience à décor de scènes de bataille, prise en forme de têtes
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
129: CHINE XX e: okimono en ivoire dans le style des netsuke : personnage sur une balan?oire H: 5 c
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
130: CHINE XX e: okimono en ivoire dans le style des netsuke personnages sur une tortue- H: 4,5 cm
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
131: CHINE XX e: okimono en ivoire dans le style des netsuke masque de théatre H: 3,5 cm (25)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
132: CHINE XX e: okimono en ivoire dans le style des netsuke : cheval couché H: 3 cm (39)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
133: CHINE XX e: okimono en ivoire dans le style des netsuke :coquillage et pieuvre L: 4,5 cm (28)
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
134: CHINE XX e: okimono en ivoire dans le style des netsuke : personnage sur un cheval H: 7,5 cm
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
135: CHINE XX e: okimono en ivoire en forme d'oeuf: dragon poursuivant la perle sacrée H: 4,5 cm (6
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
136: JAPON: okimono en ivoire paysan et son fils (baton accidenté) H: 16 cm, on y joint Petit okimon
HOTEL DES VENTES DU MARAIS
318
注册此场拍卖会 - 中外艺术品拍卖会(27674)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%。
(7)运输等相关操作费用标准:买家自己支付相关运输和保险等费用,承担运输风险。
拍卖规则 - 中外艺术品拍卖会
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率25%。