D.N.I.D Lyon
珠宝名表及奢侈品拍卖
珠宝名表及奢侈品拍卖
2019年02月02日 开拍
/ 2019年02月02日 截止委托
D.N.I.D Lyon
Cité Administrative Part-Dieu B?timent A 165, rue Garibaldi
69401
Vente CAV LYON
165, rue Garibaldi 69003 Lyon
11.00 %
155
41: [RP] Un lot de petits bijoux, en bris, en or 750 millièmes avec pierres préci
D.N.I.D Lyon
850 欧元
42: [RP] Un lot de bris d’or 750 millièmes.Poids 88 g.Lieu de dép?t : MAGASIN DOM
D.N.I.D Lyon
1,700 欧元
43: [RP] Un lot de petits bijoux, en or 750 millièmes avec pierres fantaisie ou o
D.N.I.D Lyon
44: Une cha?ne longue en or jaune 750 millièmes à maille Figaro alternée de trois
D.N.I.D Lyon
540 欧元
45: [RP] Un lot de bris d’or 750 millièmes.Poids 433 g.Lieu de dép?t : MAGASIN DO
D.N.I.D Lyon
8,500 欧元
46: [RP] Un lot de bris d’or 750 millièmes, avec pierres précieuses ou fantaisie o
D.N.I.D Lyon
1,900 欧元
47: Une montre tour de bras CARTIER, modèle SANTOS en acier, à bo?tier carré, cad
D.N.I.D Lyon
48: Une montre d’homme CHOPARD, Classic Yachting Marine, en acier, faisant chrono
D.N.I.D Lyon
49: Un lot de bijoux en or 750 millièmes, sertis de diamants, dont une paire de c
D.N.I.D Lyon
50: [RP] Un lot de bris d’or 750 millièmes, sertis de diamants.Poids brut 129 g.
D.N.I.D Lyon
51: Un lot de bijoux en or 750 millièmes, certains sertis de diamants ou de pier
D.N.I.D Lyon
52: Une bague en or gris, ornée d’un diamant, taillé à l’ancienne, estimé à 0,75
D.N.I.D Lyon
53: Une montre d’homme MONTBLANC Meisterstück en acier, faisant chronographe, à b
D.N.I.D Lyon
54: [RP] Un lot de bris d’or 750 millièmes, composé à majorité d’alliances.Poids
D.N.I.D Lyon
2,900 欧元
55: Deux croix grilles de Grésivaudan en or jaune 750 millièmes, pouvant former
D.N.I.D Lyon
56: Une parure en or jaune 750 millièmes, composée d’un collier et d’une paire d
D.N.I.D Lyon
57: Une montre tour de bras CARTIER, modèle ballon bleu, en acier, à bo?tier rond
D.N.I.D Lyon
58: Un bracelet en or jaune 750 millièmes à maillon rectangulaire, ajouré, agrém
D.N.I.D Lyon
59: Une montre tour de bras de dame CHOPARD Happy Sport, en acier, à bo?tier rond
D.N.I.D Lyon
1,700 欧元
60: Un lot de quatre pièces de 20 Francs figurant Napoléon III, tête nue, de 185
D.N.I.D Lyon
560 欧元
61: Une boucle d’oreille, isolée, en or gris 750 millièmes, de forme carré, orné
D.N.I.D Lyon
62: Deux pièces de 20 Francs or de 1851, PARIS. (A/92396).Poids 12,90 g.Lieu de
D.N.I.D Lyon
63: Un bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes, orné d’une ligne de sap
D.N.I.D Lyon
64: Une paire de boutons d’oreille en or gris, en forme de marguerite, sertis de
D.N.I.D Lyon
65: Un lot de trois pièces or, composé de?:- 1 pièce 20 Francs de 1851, PARIS,- 1
D.N.I.D Lyon
460 欧元
66: Un lot de cinq pièces or, certaines, endommagées, composé de?:- 2 pièces 20 F
D.N.I.D Lyon
67: [RP] Un lot de bijoux en or 750 millièmes, en bris.Poids 77 g.Lieu de dép?t :
D.N.I.D Lyon
68: [RP] Un lot de bris d’or sertis de petits diamants.Poids brut 6,90 g.Lieu de
D.N.I.D Lyon
69: [RP] Un lot de bijoux en or sertis de diamants ou de pierres précieuses de co
D.N.I.D Lyon
70: Une montre tour de bras d’homme AUDEMARS PIGUET, Royal Oak, en acier, la lune
D.N.I.D Lyon
71: Quatre pièces de 20 Francs or au Génie, de 1878, 1886, 1889, 1892, PARIS. (A
D.N.I.D Lyon
560 欧元
72: Un lot de dix-neuf pièces de 20 Francs or, de 1904, 1906, 1907, 1908, 1910,
D.N.I.D Lyon
2,850 欧元
73: Une montre tour de bras d’homme ROLEX, Submariner, en or jaune 750 millièmes
D.N.I.D Lyon
74: Une montre tour de bras de dame ROLEX Oyster Perpetual Date, en or jaune 750
D.N.I.D Lyon
75: Trois diamants, taille brillant, pesant 0,80 carat, environ, chacun.Poids to
D.N.I.D Lyon
76: Trois diamants, taille brillant, pesant 0,85 carat, environ, chacun.Poids to
D.N.I.D Lyon
2,400 欧元
77: Un diamant, taille brillant, pesant 0,85 carat environ.Lieu de dép?t : MAGASI
D.N.I.D Lyon
78: Quatre diamants, taille brillant, pesant, ensemble, 3 carats.Lieu de dép?t :
D.N.I.D Lyon
2,250 欧元
79: Dix-huit diamants, taille brillant, de 0,25 à 0,55 carat environ, pesant, ens
D.N.I.D Lyon
4,500 欧元
80: Un lot de dix pièces de 20 Francs or, de 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910,
D.N.I.D Lyon
155
注册此场拍卖会 - 珠宝名表及奢侈品拍卖(24290)
Rappel des principales conditions générales de vente
Conditions de la vente
La vente est faite aux enchères verbales et au comptant.
Les lots sont adjugés au profit de l’enchérisseur le plus offrant. L'acheteur doit être muni de tout justificatif de son identité, et le cas échéant, de son activité professionnelle.
Expertise effectuée par MME Maisonneuve (9, rue Buffault 75009 PARIS, tél.: 01 48 74 40 00)
Les indications données engagent la responsabilité de l'expert.
Les descriptions sont données à titre indicatif ; elles ne sont pas contractuelles. Elles appellent donc à être vérifiées par l'acquéreur. Celui-ci doit s'informer de l'état du bien, il lui appartient de le visiter. S'il n'a pas accompli les diligences habituelles et normales, il ne pourra être reproché au vendeur de ne pas l'avoir informé.
Pour les ventes avec exposition de biens de valeur :
Important : l'exposition, le 8 décembre 2018 de 9h30 à 12h00, se fera exclusivement sur rendez-vous à solliciter par courriel (cav069.dnid@dgfip.finances.gouv.fr) accompagné d'une copie de pièce d'identité ou d'extrait Kbis.
Après paiement total du prix de vente, une facture, une situation de paiement et une autorisation d'enlèvement vous seront remis.
Les ventes du Domaine sont organisées selon les modalités décrites dans le Cahier des clauses administratives générales et les Conditions générales de vente disponibles sur le site internet des ventes du Domaine (encheres-domaine.gouv.fr) ou auprès du Commissariat aux ventes.
Frais de vente
La taxe domaniale forfaitaire s'élève à 11 %.
Ordre d'achat
Si vous ne pouvez pas assister à la vente, il vous est possible de nous faire parvenir au plus tard le 7 décembre 2018 à 12h00 un ordre d'achat par internet et 16h00 par courrier.
Vente en direct sur Internet
Vous pouvez suivre la vente et porter des enchères par voie électronique en respectant la procédure préalable d’inscription et d’authentification ainsi que l’ensemble des conditions générales d’utilisation.
Paiement
Le jour de la vente, les lots adjugés jusqu’à 300€ doivent être réglés en totalité. Au-delà, en l’absence de paiement total, il est exigé un acompte de 10 % du prix et le paiement du prix de vente devra avoir lieu au plus tard le 8ème jour suivant la vente.
Sécurité
En application du plan VIGIPIRATE, un contr?le visuel du contenu des sacs sera effectué à l'entrée de la salle d'exposition et de la salle des ventes. La capacité de la salle des ventes est limitée à 190 places. Au-delà de ce nombre, le renouvellement des entrées se fera en fonction des sorties définitives.
拍卖规则 - 珠宝名表及奢侈品拍卖
Conditions de la vente
Frais de vente
Ordre d'achat
Vente en direct sur Internet
Paiement
Sécurité
2.完成联拍在线实名认证。