Prunier
2019年11月17日 开拍
/ 2019年11月17日 截止委托
Prunier
Hotel des Ventes 28 rue Pierre Mendès France 27400 Louviers
27400
Art d’Asie
Dimanche 17 Novembre 2019 A 14H
163: Petite coupe plate en porcelaine bleu-blanc dite "?de Hué?", ornée à l'intérieur de deux sages
Prunier
164: Lot de deux objets, dont un flacon-tabatière en jade veiné de rouille, sculptée en léger relief
Prunier
165: Petit br?le-parfums tripode couvert en serpentine céladon, l'épaule agrémentée de grandes anses
Prunier
166: Sujet en jade blanc céladonné légèrement veiné de rouille, représentant Shoulao tenant une bran
Prunier
167: Petit sujet en jade céladon moucheté et veiné de rouille représentant un bélier céleste couché,
Prunier
168: Petit vase en porcelaine émaillée bleu turquoise et aubergine, à décor doré à l'imitation du br
Prunier
169: Vase bouteille à long col, en porcelaine à décor en bleu sous couverte et rouge de cuivre, de d
Prunier
170: Vase à panse évasée sur petit talon, et long col, rehaussé de deux petites anses, en porcelaine
Prunier
171: Rocher en jade blanc légèrement céladonné représentant une grotte à l'intérieur de laquelle se
Prunier
172: Rocher en jade céladon légèrement infusé de rouille, sculpté sur les deux faces de lettrés évol
Prunier
173: Petit sujet en stéatite, ou pierre de "?shousan?", avec traces de rehauts or et brun, représen
Prunier
174: Petit vase en jade céladon, à panse et haut col, à décor appliqué de turquoise et corail dessin
Prunier
175: Plaque de sceptre ruyi en jade blanc partiellement veiné de rouille, sculptée en relief du para
Prunier
176: Groupe en jade blanc légèrement veiné de rouille, représentant un cheval couché, la tête vers l
Prunier
177: Petit vase ovo?de en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'un paysage lacustre animé
Prunier
178: Deux sujets en ivoire représentant des musiciennes assises sur des rochers, l'une tenant un pip
Prunier
179: netsuke en bois représentant un acteur dansant portant un masque en ivoire devant le visage. Si
Prunier
180: netsuke en bois représentant un buffle couché Signé Masayoshi. Japon, période Edo, XIXe siècle.
Prunier
181: netsuke en bois représentant Katamase -le vieillard qui faisait revivre les arbres morts - mél
Prunier
182: netsuke en bois représentant R&shi chevauchant un buffle. Japon, période Edo, XIXe siècle. H. 7
Prunier
183: netsuke en bois représentant un cheval couché la tête tournée vers l'arrière, signé Masanao. Ja
Prunier
184: netsuke en ivoire de belle patine représentant un homme endormi, souriant, sur son tambour tsuz
Prunier
185: netsuke en bois représentant un oni assis l'air sardonique tenant un grand sac dans son dos ou
Prunier
186: netsuke en bois représentant un sanglier allongé aux yeux incrustés. Signé Tametsugu. Japon, XI
Prunier
187: lot de deux manju, l'un ryusa, en corne de cerf ajouré de vagues et motifs stylisés signés Masa
Prunier
188: netsuke en ivoire de belle patine représentant un sage assis assoupi contre une sellette, son j
Prunier
189: lot de deux netsuke en ivoire rehaussés de brun, l'un représentant un singe observant des fruit
Prunier
190: netsuke en bois représentant un singe se cherchant des poux sur la patte, les yeux incrustés de
Prunier
191: Sujet en ivoire représentant la déesse Guanyin debout sur un lotus, auréolée d'une mandorle fla
Prunier
192: Boite ronde en bronze doré et émaux cloisonnés, à décor polychrome de cailles et papillons parm
Prunier
193: Petit plat en cuivre et émaux cloisonnés polychromes, orné au centre, d'un panier fleuri sur fo
Prunier
194: Ensemble de 5 petites gouaches de Canton sur papier de riz représentant des personnages féminin
Prunier
195: Paire de panneaux verticaux en lin et feutre brodés au fil doré de lions bouddhiques, caractère
Prunier
196: Paire de grandes tentures en lin brodé et peint, représentant des paysages lacustres animés de
Prunier
197: Coupe ovale en bronze, à décor en relief d'oiseaux et nuages stylisés, deux anses en forme de c
Prunier
198: Grande jardinière en bois exotique à décor anciennement incrusté de bambous et roseaux. Intérie
Prunier
199: Deux coussins en cuir laqué rouge et or, à décor de dragons, papillons et chimères. Chine vers
Prunier
200: netsuke en ivoire représentant un rat tenant sa queue, le pelage finement ciselé et les yeux in
Prunier
201: netsuke en ivoire rehaussé de brun représentant un borgne assis, un genou ramené contre lui. Si
Prunier
202: netsuke en ivoire rehaussé de brun et de polychromie représentant un chiot découvrant une scène
Prunier
注册此场拍卖会 - 亚洲艺术品(27014)
(1)保证金与否:保证金待商议;完成联拍在线实名认证;有效的邮箱地址。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率27%;
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率27%;