登录
|
Sign Up
×
联拍在线 中国艺术品全产业链在线交易平台
用户名 :
密码 :
Code:
Remember me
Forgot password?
中文版
English
书画
陶瓷
玉石
佛造像/唐卡
金属器
家具
漆器
竹木牙角
紫砂
鼻烟壶
钱币邮品
名酒
奢侈品
其它
Home
拍卖活动
Auctioneers
Calendar
News
About
竞买规则
帮助中心
Calendar
Today
<
5-05
5-06
5-07
5-08
5-09
5-10
5-11
5-12
5-13
5-14
5-15
5-16
5-17
5-18
5-19
>
登录
Become a 51Bidlive Bidder
私信发送
收件人:
内容:
全球拍卖首页
>
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
>
中外瓷器专场
中外瓷器专场
法国 北京时间
2019年11月27日 开拍
/ 2019年11月27日 截止委托
场次与拍卖公司信息
点击展开
+
公司信息
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
地址:
246/248 Giraudeau,37000 Tours,FR
邮编:
37000
联系卖家
场次描述
Céramique
预展信息
mercredi 27 novembre 2019 à 21h00
拍卖规则
保证金
本场拍卖会保证金与竞拍额度比例为1:10
买家佣金
21.00 % + VAT
服务费:平台服务费为成交总金额(含佣金)的3%
竞价阶梯
竞价区间
加价幅度
0
10
100
50
500
100
1,000
200
2,000
250
5,000
500
10,000
1,000
20,000
2,000
50,000
5,000
100,000
10,000
+
共有
331
件拍品
上一页
1
2
3
4
5
6
7
8
9
下一页
20
40
60
80
100
120
140
41: CHINE XIXe IMARI. Petit vase balustre.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
42: CHINE, fin XIXe, début XXe. Petit vase balustre couvert en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
43: CHINE, fin XIXe début XXe. Deux coupes oblongues à bord contourné en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
44: JAPON, fin XIXe, début XXe. Deux coupelles en forme de coquilles allongées et godronnées en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
45: CHINE, XIXe. Plat en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
46: CHINE début XXe. Paire de vases Nankin en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
47: JAPON (?) début XXe. Petit pot genre crémier en porcelaine et biscuit.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
48: CHINE, 1ère moitié XXe. Vase balustre en porcelaine émaillée céladon.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
49: JAPON Satsuma, 1ère moitié XXe. Cachet pot.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
50: CHINE début XXe. Petite théière en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
51: CHINE, XXe. Trois statuettes de dignitaires lettrés chinois en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
52: CHINE, XXe. Pot à gingembre cannelé avec couvercle en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
53: CHINE, 2ème moitié XXe. Vase balustre en porcelaine avec anses en forme de Qilin.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
54: CHINE XXe années 50-70. Paire de vases en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
55: CHINE XXe. Grand vase balustre en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
56: Chine XXe. Deux petits vases en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
57: JAPON (?) XXe. Vase balustre en porcelaine émaillée crème.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
58: JAPON, XXe. Théière, pot à lait et tasse en grès de Satsuma.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
59: CHINE XXe. Coupe ovale sur pied en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
60: JAPON, XXe. Plat en porcelaine bleu blanc.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
61: JAPON, Satsuma. Deux petits vases soliflores.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
62: JAPON, Satsuma, période Meiji (1868-1912). Paire de petits vases balustres à panse hexagonale en grès de Satsuma.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
63: JAPON, Satsuma période Meiji. Petit vase cylindrique.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
64: CHINE. Petit vase porcelaine de Canton.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
65: CHINE, fin XIXe, début XXe. Grand pot à gingembre en porcelaine polychrome.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
66: ALLEMAGNE, MEISSEN, XVIIIe. Paire de Carlins en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
67: ALLEMAGNE, MEISSEN, 2ème moitié XVIIIe. Tasse et soucoupe en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
68: ALLEMAGNE, Potschappel, XIXe. Deux pots circulaires couverts en porcelaine moulée.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
69: ITALIE CAPODIMONTE début XXe. Statuette de femme au panier fleuri en porcelaine émaillée blanche.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
70: WEDGWOOD, fin XIXe, début XXe. Petite fiole en grès porcelaineux émaillé crème.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
71: ROBJ PARIS. Bouteille en porcelaine représentant Napoléon.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
72: ROBJ PARIS. Bouteille en porcelaine représentant un moine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
73: ROBJ PARIS. Bouteille en porcelaine représentant un homme en haut de forme et parapluie.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
74: LIMOGES, Camille THARAUD (1878-1956). Vase en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
75: LIMOGES, THARAUD Camille (1878-1956). Vase boule à col annulaire retourné en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
76: LIMOGES, THARAUD Camille (1878-1956). Vase boule à col annulaire en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
77: LIMOGES, THARAUD Camille (1878-1956). Vase boule à col annulaire en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
78: S?VRES début XXe. Grand soliflore en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
79: SEVRES début XXe. Coupe sur pied.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
80: SEVRES, dans le go?t de, XIXe. Vase Médicis couvert sur piédouche en porcelaine.
Bertrand JABOT et Rémi GAUTHIER
起拍价
0 委托价
无
开拍提醒
点击开启
查看详情
共有
331
件拍品
上一页
1
2
3
4
5
6
7
8
9
下一页
20
40
60
80
100
120
140
本人已仔细阅读并认可本场
《竞拍须知》
及相关竞买条款
注册此场拍卖会 - 中外瓷器专场(27401)
La vente se fait au comptant dans l’ordre du catalogue. Toutefois le commissaire-priseur se réserve la possibilité de différer la vente d’un ou plusieurs lots, de diviser ou
regrouper les lots dans l'intérêt de la vente.
Les estimations portées au catalogue sont données à titre indicatif, les mises à prix pouvant varier en plus ou en moins.
Les acquéreurs paieront, en sus des enchères, par lot et sans dégressivité les frais de 21 % TTC. (14.40% pour les ventes judiciaires, 24% pour les belles ventes mobilières).
Le commissaire-priseur se réserve la possibilité de différer la délivrance des objets jusqu’à l’encaissement de l’intégralité des sommes dues.
Conformément à la loi, les indications portées au catalogue engagent la responsabilité du commissaire-priseur et, s’il y a lieu, des experts qui l’assistent, compte tenu des
rectifications annoncées au moment de la présentation des objets et portées au procès-verbal de la vente.
Aucune réclamation ne sera admise une fois l’adjudication prononcée concernant l’état des objets et en particulier les accidents qui n’auraient pas été signalés, les
expositions successives ayant permis aux acquéreurs de constater l’état des objets présentés.
L’état des cadres n’est pas garanti. Le rentoilage, le parquetage ou le doublage constituant une mesure conservatoire et non un vice, ne seront pas signalés.
我已认真阅读并同意上述文本框拍卖企业的《拍卖规则》
我已认真阅读并同意  
联拍在线服务规则
温馨小贴士
竞买人在注册参与拍卖会前,敬请仔细阅读并严格遵守拍卖企业制定的《拍卖规则》及《联拍在线服务规则》,点击注册申请按钮即已表明完全认可上述规则条款,并对自己的竞买行为负责。竞买人如需专家提供参考意见,可在参与竞拍之前向本网站“在线鉴定咨询系统“的专家提交拍品送鉴申请。专家出具的《在线鉴定咨询意见书》仅供竞买人参考,不作为交易依据。感谢您对联拍在线的理解和支持!
拍卖规则 - 中外瓷器专场
La vente se fait au comptant dans l’ordre du catalogue. Toutefois le commissaire-priseur se réserve la possibilité de différer la vente d’un ou plusieurs lots, de diviser ou
regrouper les lots dans l'intérêt de la vente.
Les estimations portées au catalogue sont données à titre indicatif, les mises à prix pouvant varier en plus ou en moins.
Les acquéreurs paieront, en sus des enchères, par lot et sans dégressivité les frais de 21 % TTC. (14.40% pour les ventes judiciaires, 24% pour les belles ventes mobilières).
Le commissaire-priseur se réserve la possibilité de différer la délivrance des objets jusqu’à l’encaissement de l’intégralité des sommes dues.
Conformément à la loi, les indications portées au catalogue engagent la responsabilité du commissaire-priseur et, s’il y a lieu, des experts qui l’assistent, compte tenu des
rectifications annoncées au moment de la présentation des objets et portées au procès-verbal de la vente.
Aucune réclamation ne sera admise une fois l’adjudication prononcée concernant l’état des objets et en particulier les accidents qui n’auraient pas été signalés, les
expositions successives ayant permis aux acquéreurs de constater l’état des objets présentés.
L’état des cadres n’est pas garanti. Le rentoilage, le parquetage ou le doublage constituant une mesure conservatoire et non un vice, ne seront pas signalés.
买家注册条件
1.保证金待商议;
2.请完成实名制认证;
3.VAT消费税以实际账单为准。