DEBACKER & RICHMOND
家居艺术精品
家居艺术精品
2019年12月07日 开拍
/ 2019年12月07日 截止委托
DEBACKER & RICHMOND
ENCHERES COTE D'OPALE - DEBACKER & RICHMOND 54 Rue Pierre Martin 62280 Saint-martin-boulogne
samedi 07 décembre 2019 à 21h30
368
241: Commode rectangulaire en acajou ouvrant à trois tiroirs en fa?ade. Plateau de marbre blanc veiné à ressauts.
DEBACKER & RICHMOND
242: Console en acajou à dessus de marbre blanc. Ouvrant à un tiroir en ceinture. Entretoise. Pieds toupies.
DEBACKER & RICHMOND
243: Table bouillotte en acajou à dessus de marbre gris Sainte Anne.
DEBACKER & RICHMOND
244: Bureau à cylindre en acajou et chêne ouvrant à trois tiroirs, un cylindre découvrant une tablette écritoire ga?née de cuir et deux grands tiroirs en partie basse. Montants arrondis à cannelures rudentées, pieds fuselés. Plateau de marbre blanc (accidenté).
DEBACKER & RICHMOND
245: Commode galbée en placage de noyer à décor marqueté de rinceaux fleuris et fleurs épanouies. Elle ouvre à 4 tiroirs en fa?ade. Pieds griffes.
DEBACKER & RICHMOND
246: Mobilier de salon en bois redoré mouluré et sculpté comprenant un canapé, deux fauteuils et deux chaises à décor de rinceaux et fleurettes. Pieds cambrés
DEBACKER & RICHMOND
247: Siège curule en bois naturel à piétement imitant le bambou et l'assise simulant un coussin amorti d'un enfant avec un manchon.
DEBACKER & RICHMOND
248: CORNEAU à Charleville
DEBACKER & RICHMOND
249: Armoirette en placage de bois de rose marqueté en frisage ouvrant à deux vantaux. Montants à pans coupés. Pieds cambrés.
DEBACKER & RICHMOND
250: Suite de 12 chaises à dossiers bandeaux en acajou. Pieds antérieurs à l'étrusque. Garniture de simili cuir vert.
DEBACKER & RICHMOND
251: Potence de lanterne en fer forgé à décor d'un singe
DEBACKER & RICHMOND
252: Table de salon de forme ovale en bois doré à décor de guirlandes de fleurs et frise de raies de coeur. Piétement torsadé réuni par une entretoise en X. Plateau de marbre blanc veiné.
DEBACKER & RICHMOND
253: Sellette de style Directoire en placage d'acajou composé de quatre montants en colonnes à cannelures à asperges. Base et plateau rectangulaires.
DEBACKER & RICHMOND
254: Guéridon à plateau circulaire en acajou. F?t à pans coupés terminé par une base évidée reposant sur 3 pieds boules.
DEBACKER & RICHMOND
255: Commode à fa?ade légérement galbée ouvrant à 4 tiroirs sur 3 rangs en placage de bois de rose marqueté dans des filets de bois clair et bois vert, montants arrondis.
DEBACKER & RICHMOND
256: Ecran pare feu en bambou laqué noir et doré garni d'une soierie dans le style japonisant.
DEBACKER & RICHMOND
257: Méridienne en acajou à deux chevets inégaux décorés de bronzes représentant des Renommées et des rosaces. Garniture de velours vert.
DEBACKER & RICHMOND
258: Mobilier de bureau "Retour d'Egypte" en acajou et placage d'acajou ornementé de bronzes comprenant un bureau plat à trois tiroirs et dessus cuir (77 x 149 x 79 cm), une bibliothèque à trois vantaux dont l'un en partie grillagé (186 x 152 x 49 cm) et un argentier à un vantail en partie vitré (179 x 79 x 43 cm). Style Empire.
DEBACKER & RICHMOND
259: Vantail en acier et fer forgé à décor d'un caducée.
DEBACKER & RICHMOND
260: Georges Dominique ROUAULT (1904-2002)
DEBACKER & RICHMOND
261: Georges Dominique ROUAULT (1904-2002)
DEBACKER & RICHMOND
262: Georges D. ROUAULT (1904-2002)
DEBACKER & RICHMOND
263: Charles MOOTZ (1889-1944)
DEBACKER & RICHMOND
264: Pierre GRISOT (1911-1995)
DEBACKER & RICHMOND
265: Henri PAILLER (1876-1954)
DEBACKER & RICHMOND
266: Jean B?RAUD (1849-1935) attribué à,
DEBACKER & RICHMOND
267: Edmond DOUMONT (1879-1954)
DEBACKER & RICHMOND
268: Pierre Emmanuel DAMOYE (1847-1916)
DEBACKER & RICHMOND
269: Alexandre Gabriel DECAMPS (1803-1860)
DEBACKER & RICHMOND
270: Louis FORTUNEY (1875-1951)
DEBACKER & RICHMOND
271: Raoul Léon BRYGOO (1886-1973)
DEBACKER & RICHMOND
272: Hippolyte BOULENGER (1837-1874)
DEBACKER & RICHMOND
273: Henri RIVIERE (1864-1951)
DEBACKER & RICHMOND
274: Paul Joseph Louis ROUX (c.1845-1918)
DEBACKER & RICHMOND
275: Georges TOURASSE (1884-1971)
DEBACKER & RICHMOND
276: Henri RIVIERE (1864 - 1951)
DEBACKER & RICHMOND
277: Louis ICART (1888-1950)
DEBACKER & RICHMOND
278: Henri Alphonse BARNOIN (1882-1940)
DEBACKER & RICHMOND
279: André BERONNEAU (1886-1973)
DEBACKER & RICHMOND
280: Rémy MEL (XXème)
DEBACKER & RICHMOND
368
注册此场拍卖会 - 家居艺术精品(27520)
(1)保证金与否:保证金待商议,完成联拍在线实名认证。
(4)付款期限:收到账单后7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率22%。
(7)运输等相关操作费用标准:包装运输费用和风险由买家自行承担。
拍卖规则 - 家居艺术精品
(1)保证金与否:保证金待商议,完成联拍在线实名认证。
(4)付款期限:收到账单后7日内完成全额支付。
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率22%。