Yellow Peacock
精美古董艺术品、装饰艺术品
精美古董艺术品、装饰艺术品
2020年05月08日 开拍
/ 2020年05月06日 截止委托
Yellow Peacock
14 avenue Edouard Vaillant - 93500 Pantin - France
ART & DECO BY YELLOW PEACOCK
535
375: André JACQUEMIN (1904-1992) Nord Dessin Signé André Jacquemin, situé et datée 1964 en bas à gau
Yellow Peacock
376: L. VAN DE WALLE - XXe siècle Langrune 83 Aquarelle Située, datée et signée L. Van de Walle en b
Yellow Peacock
377: AL. VITTEMANT - XXe siècle Le hollandais volant Gouache sur papier Signée en bas à droite Al. V
Yellow Peacock
378: XIXe SI?CLE Vierge à l'enfant d'après l'ic?ne conservée à Notre Dame de Cambrai Ic?ne sur bois
Yellow Peacock
379: Graciano MENDILAHARZU (1857-1894) Nature morte à la volaille Huile sur toileSignée en bas à dro
Yellow Peacock
380: Charles Fran?ois Prosper GU?RIN (1875-1939) Dessinateurs et passants parmi les ruines Huile sur
Yellow Peacock
381: Paul DUTHOIT (1858 ou 1856)Femme nue au miroir se recoiffant Huile sur toile, signé en haut à g
Yellow Peacock
382: ?COLE DU XIXe SI?CLE Vue d'une chapelle et cimetière animée de personnages Huile sur toile maro
Yellow Peacock
383: Louise DARRU (1837-1900) Bouquet de roses et de lilas Huile sur toile Signée en bas à droite Lo
Yellow Peacock
384: ?COLE DU XXe SI?CLE - A. Michat ? Vue du Pont Neuf Huile sur toile Signée en bas à droite a. Mi
Yellow Peacock
385: ?COLE FIN DU XIXe SI?CLE - G. Langlet Le reverbère Huile sur panneau Signée en bas à droite G.
Yellow Peacock
386: Nicolas ou Nicolae VERMONT (1866-1932) Paysanne tenant un panier de fleurs Huile sur isorel Sig
Yellow Peacock
387: Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) Portrait de petit gar?on Huile sur toile Signée Jean-Gabriel
Yellow Peacock
388: Lucien GRANDG?RARD (1880-1970) Portrait d'homme à la cigarette Huile sur panneau Signée en bas
Yellow Peacock
389: Jean R?MOND (1872-1913) Vue de bord de mer Huile sur toile Signée J. Rémond en bas à gauche Enc
Yellow Peacock
390: ?COLE ORIENTALISTE DE LA FIN DU XIXe SI?CLE Vue de ruelles animées Huile sur toile Toile Maison
Yellow Peacock
391: Maurice ASSELIN (1882-1947) Nu féminin assis au peignoir Huile sur toile Signée en bas à droite
Yellow Peacock
392: Richard BURGSTHAL (1884 - 1944)Paysage Huile sur toile Signée Encadrée Dim. : 72 x 90 cm. Petit
Yellow Peacock
393: ?COLE DE ROUEN ? - Fin du XIXe siècle Bateaux à quai Huile sur panneau Signée en bas à droite i
Yellow Peacock
394: E. LAFARGUE - Vers 1931 La chute de cheval Huile sur cartonSignée E. Lafargue et datée 1931 en
Yellow Peacock
395: Kornél SZENTGY?RGYI (1916-2006) Sans titre - Composition abstraite Huile sur isorel Signée en b
Yellow Peacock
396: Jean-Louis DESPOIX - XXe siècleLa charrette à bras Huile sur toile Signée Despoix J.L. en bas
Yellow Peacock
397: Dominique DALL'AGNOL (1931) Lagune au couchant Huile sur toile Signée Dall'agnol en bas à gauch
Yellow Peacock
398: William M. FRANKS (XX-XXIe) Four trees, the Seine Huile sur panneau Signée en bas à droite Bill
Yellow Peacock
399: Paul LICOURT (XIXe siècle) Couple de pêcheurs au bord de la rivière Huile sur toile Signée Lico
Yellow Peacock
400: XXe SI?CLE Miniature figurant un portait d'élégante du XVIIe siècle Signée (illisible) Encadrée
Yellow Peacock
401: Dan HATMANU (1926-2018) Jeux d'enfants Huile sur carton Signée Dan Hatmanu en bas à droite Sign
Yellow Peacock
402: ?COLE DU D?BUT DU XXe SI?CLEVue de la cathédrale de Cadix Huile sur toile Signée en bas à droit
Yellow Peacock
403: Lucien MAINSSIEUX (1885-1958) Vue d'une route, animée d'une marcheuse à Tipasa ? Huile sur cart
Yellow Peacock
404: ?COLE DU XXe SI?CLE - Vers 1950 ? Portrait de femme assise Huile sur toile Titrée Eliane Gallie
Yellow Peacock
405: Marguerite CHIROL - XXe siècle Vue d'une église en bord d'une route de campagne Huile sur toile
Yellow Peacock
406: ?COLE DU XXe SI?CLE Sans titre. Composition avec silhouettes Huile sur toile Signée J.P. Jenedi
Yellow Peacock
407: ?COLE DU XXe SI?CLE - M. CAMBES ? Nature morte au bouquet de tulipes Huile sur toile Signée en
Yellow Peacock
408: ?COLE FRANCAISE DU XXe SI?CLE Bord de Seine, Paris Huile sur toile Encadrée Dim. : 27 x 41 cm.
Yellow Peacock
409: Colette ROCHE - XXe siècle ?ve ? Huile sur toile Signée Colette Roche en bas à droite Dim. : 56
Yellow Peacock
410: ?COLE DU XXe SI?CLE L'entrée de la ferme Huile sur carton Encadrée Dim. : 38 x 45,5 cm. 15 x 17
Yellow Peacock
411: ?COLE DU XXe SI?CLEDeux huiles sur toile : - L. BERTHOZ. Pêcheur dans sa barque sur la rivière.
Yellow Peacock
412: ?COLE DU XXe SI?CLE Nature morte aux fruits exotiques sur une tenture Huile sur isorel Encadrée
Yellow Peacock
413: Max LAIGNEAU (1937) Les collines fleuriesHuile sur toile Signée LAIGNEAU en bas à gauche Encadr
Yellow Peacock
414: Max LAIGNEAU (1937 ) Les collines Huile sur toile Signée LAIGNEAU en bas à gauche Encadrement e
Yellow Peacock
535
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品、装饰艺术品(29295)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;
拍卖规则 - 精美古董艺术品、装饰艺术品
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;