Yellow Peacock
精美古董艺术品、装饰艺术品
精美古董艺术品、装饰艺术品
2020年05月08日 开拍
/ 2020年05月06日 截止委托
Yellow Peacock
14 avenue Edouard Vaillant - 93500 Pantin - France
ART & DECO BY YELLOW PEACOCK
535
253: JAPON - Début du XXe siècle Quatre panneaux décoratifs à motif d'oiseaux banchés en bois peint
Yellow Peacock
254: JAPON - XXe siècle Crevettes Calligraphies Deux estampes avec cachets Encadrées sous verre Dim.
Yellow Peacock
255: KATSUKAWA SHUNEI (1762-1819) Homme debout tenant un linge Estampe en couleurs, contrecollée sur
Yellow Peacock
256: TOYOHARA KUNICHIKA (1835-1900)Guerriers et femme sous la pluie de nuit Estampe en couleurs, pli
Yellow Peacock
257: UTAGAWA TOYOKUNI III (1786-1865) Triptyque oban tate-e : trois geishas devant la mer Estampe en
Yellow Peacock
258: TOYOKUNI III (1786-1865) et UTAGAWA KUNIYOSHI (1797-1861) entre autres : Lot de cinq estampes
Yellow Peacock
259: Katsushika HOKUSAI (1760-1849), d'après Oban yoko-e de la série Fugaku sanjurokkei, les 36 vues
Yellow Peacock
261: Hachir? KANNO (1944)Pêche Personnage adossé à une pêche Deux encres sur papier contrecollé sur
Yellow Peacock
262: COR?E - Début du XXe siècle Nature morte à la pastèque Nature morte aux calligraphies Deux esta
Yellow Peacock
263: ASIE - XXe siècle Masque de bouddha en bois sculpté H.?: 48 cm. 19 in.
Yellow Peacock
264: ASIEQuatre cadres de bois laqué à motif de nacreInspiration animale et végétaleDim.?: 39 x 14 x
Yellow Peacock
265: INDONESIE - ASIE DU SUD Deux marionettes en bois peint et tissu, la plus grande articulée avec
Yellow Peacock
266: ?COLE VIETNAMIENNE DU XXe SIECLE - T UAI? Jeune femme en vostume traditionnel Panneau avec inc
Yellow Peacock
267: INDE Divinité de profil surmonté d'un peronnsage debout et placée sur un personnage allongé Pla
Yellow Peacock
268: INDE - XXe siècle Radha et Krishna Gouache sur tissu Dim. : 72 x 49 cm. 28 1/4 x 19,5 in. Dim.
Yellow Peacock
269: P?ROU - Culture Nasca ? Panache cérémoniel en plumes et fibres végétales Encadré sous plexiglas
Yellow Peacock
270: MEXIQUE ? Deux têtes en terre cuite sur socle H. : 7,5 cm et 5 cm.. 3 in et 2 in. Manques
Yellow Peacock
271: AM?RIQUE DU SUD Vase à double panse globulaires et long bec en céramique à engobe rouge et déco
Yellow Peacock
272: ANONYME - XXe siècle Plaque en grès émaillé à décor d'oiseau stylisé peint en noir Dim. : 22 x
Yellow Peacock
273: Boule de jeu de quille en bois massif gravé de rainures, trois petites incrustations d'os sur l
Yellow Peacock
274: XXe SI?CLECage à oiseau en osier Dim. : 45,5 x 40 x 39 cm. 18 x 16 x 15 3/4 in. Perchoir à refi
Yellow Peacock
275: XXe SI?CLE Port de Chicoutimi Email sur cuivre Situé, daté 1963 et signé Colin ? au dos Encadré
Yellow Peacock
276: XXe SI?CLE Cor de chasse en laiton Diam. : 60 cm. 24 in. Choc à un bord du cornet, état d'usage
Yellow Peacock
277: Cristaux d'améthyste Dim.?: 23 x 49 x 32 cm. 9 x 19 ? x 12 in.Petits chocs et manques aux crist
Yellow Peacock
278: Trois morceaux de mica Dim. du plus grand?: 14 x 36 cm. 5,5 x 14 in.
Yellow Peacock
279: XXe SI?CLE Vide-poche en gypse Diam.?: 20 cm. 8 in. Petites salissures, état d'usage
Yellow Peacock
280: Cristaux de quartz Dim.?: 19 x 23 cm. 7,5 x 9 in.
Yellow Peacock
281: MIN?RAUX Lot de minéraux divers dont cristaux, coupelle et oeuf en malachite, pyrite, quartz ro
Yellow Peacock
283: NATURALIADeux oeufs en pierre dure H. : 8,5 cm. 3,5 in.
Yellow Peacock
284: NATURALIA Ensemble de huit minéraux H. du plus grand : 14 cm. 5,5 in.
Yellow Peacock
285: NATURALIAQuatre morceaux de roche sédimentaire Dim. du plus grand : 11,5 x 22,5 cm. 4,5 x 8,75
Yellow Peacock
286: Ensemble de treize coquillages dont quatre coraux blanc, un bénitier, un grand coquillage exoti
Yellow Peacock
287: MADAGASCAR - XXe siècle Vide-poche ou cendrier ovo?de en bois pétrifiéFeutre sur le dessousDim.
Yellow Peacock
288: MIN?RAUX Lot de deux roches métamorphiques Dim. de la plus grande?: 16,5 x 40 x 33 cm. 6,3 x 15
Yellow Peacock
289: Deux roses des sable L. : 17 et 35 cm. 7 et 14 in. En l'état
Yellow Peacock
290: Giovanni Battista PIRANESI (1720 - 1778), d'après Vue de la piazza del Campidoglio Gravure sur
Yellow Peacock
291: Hubert ROBERT(1733 - 1808) - d'après Les soirées de Rome Dessinées et gravées par Robert, Peint
Yellow Peacock
292: Jean-Honoré FRAGONARD, d'après - N.F. REGNAULT Le baiser à la dérobée Lithographie en couleurs
Yellow Peacock
293: Jean-Honoré FRAGONARD, d'après Le baiser à la dérobée Lithographie en couleurs Titrée, légendée
Yellow Peacock
294: ?cole du XIXe siècle
Yellow Peacock
535
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品、装饰艺术品(29295)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;
拍卖规则 - 精美古董艺术品、装饰艺术品
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;