Yellow Peacock
精美古董艺术品、装饰艺术品
精美古董艺术品、装饰艺术品
2020年05月08日 开拍
/ 2020年05月06日 截止委托
Yellow Peacock
14 avenue Edouard Vaillant - 93500 Pantin - France
ART & DECO BY YELLOW PEACOCK
535
81: BRETAGNE - XIXe siècle Assiette en fa?ence polychrome à décor des armoiries de Bretagne avec la
Yellow Peacock
82: ROUEN Plat oblong à bord chantourné en fa?ence polychrome à décor de panier et corne d'abondanc
Yellow Peacock
83: FRANCE - EST DE LA FRANCE - XIXe siècle Lot de deux plats en fa?ence polychrome l'un à décor fl
Yellow Peacock
84: QUIMPER - Début du XXe siècle Deux assiettes en fa?ence polychrome à décor de personnages Diam.
Yellow Peacock
85: MOUSTIERS (dans le go?t) - XIXe siècle Terrine ovale couverte en fa?ence à décor en cama?eu ocr
Yellow Peacock
86: XIXe SI?CLE Gobelet de curiste "Saint Honoré les Bains" en grès à décor bleu monogrammé ABA Mar
Yellow Peacock
87: LUN?VILLE, Manufacture de Keller et GuérinPartie de service de table en fa?ence à décor floral
Yellow Peacock
88: LES ISLETTES - XVIIIe siècle Grande jatte en fa?ence à décor polychrome d'un chinois et de roch
Yellow Peacock
89: EST DE LA FRANCE - XVIIIe et XIXe siècle Lot de quatre assiettes en fa?ence polychrome à décor
Yellow Peacock
90: APREY Assiette en fa?ence à bord chantourné, le bassin à décor de danseurs dans un paysage de r
Yellow Peacock
91: ITALIE ? Petite assiette en fa?ence polychrome figurant un putti tenant une guirlande, l'aile
Yellow Peacock
92: MOUSTIERS - XXe siècle Deux assiettes en fa?ence de Moustiers à décor d'un oiseau fantastique
Yellow Peacock
93: MARTRES TOLOSANE, attribué à - Fin du XIXe - Début du XXe siècle Lot de deux bénitiers de chev
Yellow Peacock
94: FRANCE - Fin du XIXe - Début du XXe siècle Bénitier de chevet en fa?ence figurant la Crucifixi
Yellow Peacock
95: FRANCE - Fin du XIXe - Début du XXe siècle Lot de trois bénitiers de chevet en fa?ence polychr
Yellow Peacock
96: FRANCE - XIXe et XXe siècle Lot de quatre bénitiers de chevet en fa?ence polychrome figurant le
Yellow Peacock
97: FRANCE - XIXe et XXe siècle Lot de trois bénitiers de chevet en fa?ence polychrome figurant la
Yellow Peacock
98: FRANCE - XIXe et XXe siècle Lot de trois bénitiers de chevet en fa?ence polychrome figurant la
Yellow Peacock
99: FRANCE - Fin du XIXe - Début du XXe siècle Lot de trois bénitiers de chevet en fa?ence polychr
Yellow Peacock
101: FRANCE - Début du XXe siècle Lot de cinq bénitiers - crucifix de chevet en fa?ence polychrome
Yellow Peacock
102: FRANCE & QUIMPER - XXe siècle Lot de trois bénitiers de chevet en fa?ence polychrome deux figur
Yellow Peacock
103: QUIMPER - Début du XXe siècle Bénitier de chevet en fa?ence polychrome figurant un jeune homme
Yellow Peacock
104: FRANCE - XXe siècle Lot de trois bénitiers de chevet en fa?ence, verre ou bois peint H. du plus
Yellow Peacock
105: FRANCE - XIXe siècle Bénitier de chevet en bronze doré et verre taillé figurant une niche néogo
Yellow Peacock
106: FRANCE - XXe siècle Lot de cinq bénitiers de chevet à fond onyx ou alb?tre H. du plus grand : 1
Yellow Peacock
107: SARREGUEMINES Suite de cinq canetons en fa?ence polychrome Numérotés et signés au tampon en cre
Yellow Peacock
108: LACHENAL Deux canetons en fa?ence émaillée jaune Signés Lachenal sous la base H. du plus grand
Yellow Peacock
109: PARIS - ?poque révolutionnaire vers 1790 Tasse litron en porcelaine polychrome à décor des troi
Yellow Peacock
110: MEISSEN Allégorie accompagnée d'un lion couché Figure en porcelaine polychrome et doré Marque a
Yellow Peacock
111: GIEN - Début XXe siècle Petit encrier dit presse-papier en fa?ence à décor floral bleu Marque a
Yellow Peacock
112: GIEN Vase boule à haut col en fa?ence imprimée à décor Renaissance sur fond blanc, muni de deux
Yellow Peacock
113: LONGWY Vide-poches rectangulaire à pans coupés en fa?ence émaillé à décor de fleurs sur fond bl
Yellow Peacock
114: KELLER & GUERIN - LUNEVILLE Cache-pot en fa?ence à décor de forsthia jaune sur fond bleu Signé
Yellow Peacock
115: XXe SI?CLE Pot couvert en grès émaillé bleu, les prises et le frétel en forme de vannerie Signé
Yellow Peacock
116: Jean LANGLADE (1879-1928) Vase godronné en grès flammé vert et brun Signé au dessous Langlade
Yellow Peacock
117: MANUFACTURE PONT DES VERNES - Fin XIXe - Début XXe siècle Vase flanqué de deux anses en grès br
Yellow Peacock
118: XIXe-XXe SI?CLE Petit vase pansu à col resserré en grès émaillé à décor vert sur fond beige/ocr
Yellow Peacock
119: XIXe-XXe SI?CLE Pichet à une anse en grès émaillé beige et vert Marqué 60 sur le dessous H. : 2
Yellow Peacock
120: XXe SI?CLE Vase en grès émaillé à décor de coulures bleues et brunes, corps pansu, col resseré
Yellow Peacock
121: VERS 1900 Vase en grès émaillé brun et beige à double panse Numéroté en creux 200 ? sous la bas
Yellow Peacock
535
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品、装饰艺术品(29295)
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;
拍卖规则 - 精美古董艺术品、装饰艺术品
(5)佣金费率:网络竞拍佣金率24%;