Me Indiana RAFFAELLI
2020年06月14日 开拍
/ 2020年06月12日 截止委托
Me Indiana RAFFAELLI
17300 Rochefort sur mer
BELLE VENTE D'OBJETS D'ART (en préparation)
268
115: ELITAM, Montre de dame en or blanc et 20 diamants, poin?on aigle. P brut : 38g.
Me Indiana RAFFAELLI
116: BAGUE en or ornée d'un scarabée. P : 1.5g. Frais judiciaires 14.40%.
Me Indiana RAFFAELLI
117: GOURMETTE en or. P : 22g. Poin?on cheval. Frais judiciaires 14.40%.
Me Indiana RAFFAELLI
118: PENDENTIF coeur en or blanc serti de diamants et saphirs, poin?on aigle. P brut : 1.3g. Frais j
Me Indiana RAFFAELLI
119: BRACELET en or blanc, poin?on aigle. P : 16.3g. Frais judiciaires 14.40%.
Me Indiana RAFFAELLI
120: BAGUE en or blanc et diamants, poin?on aigle (manque une pierre). P brut : 1.5g. Frais judiciai
Me Indiana RAFFAELLI
121: PENDENTIF en or en forme d'arbre. P : 6.5g. Frais judiciaires 14.40%. A charge
Me Indiana RAFFAELLI
122: BAGUE en or blanc sertie d'un saphir navette et diamants, poin?on aigle. P brut : 2.2g. Frais j
Me Indiana RAFFAELLI
123: PENDENTIF en or et citrine en goutte facettée. P brut : 3.8g. L : 2.5cm. Frais judiciaires 14.4
Me Indiana RAFFAELLI
124: BAGUE en or sertie d'une perle entourée de pierres blanches. P brut : 4.5g. Frais judiciaires 1
Me Indiana RAFFAELLI
125: BAGUE en or ornée d'une pierre verte rectangulaire. P brut : 2.9g. Frais judiciaires 14.40%.
Me Indiana RAFFAELLI
126: PENDENTIF égyptien en or 14 carats. P: 2.7g.
Me Indiana RAFFAELLI
127: PENDENTIF croix en or 14 carats. P : 4.5g. Frais judiciaires 14.40%. A charge.
Me Indiana RAFFAELLI
128: PENDENTIF en or "Moins qu'hier, plus que demain". P :3g. Frais judiciaires 14.40%. A charge.
Me Indiana RAFFAELLI
129: BROCHE en or M. P :1.5g. Frais judiciaires 14.40%.
Me Indiana RAFFAELLI
130: BAGUE en or 14 carats sertie d'une pierre de lune et saphirs (manque un). P brut :2.6g. Frais j
Me Indiana RAFFAELLI
131: PENDENTIF en or 14 carats serti d'une pierre de lune ovale et de saphirs. Long. de la pierre: 3
Me Indiana RAFFAELLI
132: CHAINE en or, poin?on aigle. P : 8.5g (quelques mailles à ressouder). L :60cm. Frais judiciaire
Me Indiana RAFFAELLI
133: Dans le go?t de CARTIER, PENDENTIF Panthère en or 585 millièmes et 3 diamants. P brut : 7g. Fra
Me Indiana RAFFAELLI
135: Mexique, BROCHE en argent représentant des roseaux. P :17g. L :12cm.
Me Indiana RAFFAELLI
136: Trois BRACELETS en argent gravés ou torsadés. P total :70g (exemptés)
Me Indiana RAFFAELLI
140: BOITIER de MONTRE Chronographe suisse en or, mouvement mécanique, numéroté. Poin?on 750 et 18K
Me Indiana RAFFAELLI
141: MONTRE SUISSE chronomètre , bo?tier en or, poin?on 18K. P brut :50g.
Me Indiana RAFFAELLI
142: LONGINES, belle Montre plaquée or à mouvement automatique. Dans son coffret avec sa pastille ne
Me Indiana RAFFAELLI
143: LIP, MONTRE à GOUSSET chronomètre à double bo?tier en or. Dans son écrin. En état de fonctionn
Me Indiana RAFFAELLI
150: JAEGER LECOULTRE, Réveil de voyage en métal doré, mouvement 8 jours mécanique, guichet dateur à
Me Indiana RAFFAELLI
151: JAEGER , Horloge soleil en résine doré, mouvement à pile. Vers 1950-60. Diam :37cm.
Me Indiana RAFFAELLI
152: JAEGER LECOULTRE, Pendulette de bureau carrée en métal doré, guichet dateur à 3h. Mouvement mé
Me Indiana RAFFAELLI
153: COFFRE en noyer sculpté à décor d'oiseaux et de profils dans des médaillons. H :68cm L :126cm P
Me Indiana RAFFAELLI
154: ECRAN de CHEMINEE en bois sculpté doré. Style Louis XV vers 1900. H :102cm L :62cm.
Me Indiana RAFFAELLI
155: Jean-Antoine LEPINE, horloger du roi. PENDULE en bronze doré ornée d'une liseuse assise sur une
Me Indiana RAFFAELLI
156: Suite de quatre CHAISES en bois laqué. Dossiers droits, pieds fuselés cannelés. Style L XVI. H
Me Indiana RAFFAELLI
157: SELLETTE à plateau quadrangulaire reposant sur des pieds effilés réunis par une tablette. Plate
Me Indiana RAFFAELLI
158: Deux CHAISES de Style L XVI à tissu fleuri.
Me Indiana RAFFAELLI
159: Petite TABLE ECRITOIRE marquetée , plateau en cabaret mouvementé gainé de cuir et ceint d'une l
Me Indiana RAFFAELLI
160: Petit BUFFETdeux corps en chêne sculpté de végétaux, la corniche en chapeau de gendarme à décor
Me Indiana RAFFAELLI
161: ECRAN de CHEMINEE en bois laqué et doré à décor rocaille. Style Louis XV. Vers 1900.
Me Indiana RAFFAELLI
162: TRAVAILLEUSE marquetée ouvrant par un abattant, montants et pieds en bois noirci galbé. Manque
Me Indiana RAFFAELLI
163: COMMODE droite en marqueterie de bois de rose. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et deux tir
Me Indiana RAFFAELLI
164: Petit CANAPE corbeille en bois laqué reposant sur des pieds galbés. Style L XV. H :94cm L :140
Me Indiana RAFFAELLI
268
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品拍卖会(29601)
1. La vente se fera expressément au comptant et sans délai de paiement.
de remettre ses nom et adresse.
All purchases will be paid cash right after the auction sale.
for voluntary auctions and 14.40% TTC for judiciary auctions.
Cabariot.
Le magasinage n'engage pas la responsabilité du commissaire-priseur.
du transport des lots achetés et réglés, à la demande de l’acheteur.
l'adjudicataire et n'engagent pas la responsabilité du commissaire-priseur.
vigueur.
sera accepté.
opportunité.
garantit ni la qualité loyale, saine et marchande des vins et spiritueux.
enchères.
responsables en cas d'omission, d'erreur ou de coupure de ligne téléphonique.
moins 48h avant la vente.
Cabariot.
vigueur.
sera accepté.
opportunité.
enchères.
moins 48h avant la vente.