Me Indiana RAFFAELLI
2020年06月14日 开拍
/ 2020年06月12日 截止委托
Me Indiana RAFFAELLI
17300 Rochefort sur mer
BELLE VENTE D'OBJETS D'ART (en préparation)
268
165: CHINE, Verseuse en pierre dure rouille. H :8cm L :15cm.
Me Indiana RAFFAELLI
166: CHINE, CHIEN de F? en terre vernissée bleue (objet de lettré?). H :12cm L :19cm hors socle. Ac
Me Indiana RAFFAELLI
167: CHINE, sujet en pierre verte suclptée d'une femme et son enfant. H :15cm L :12cm hors socle.
Me Indiana RAFFAELLI
168: CHINE, Aiguière sur piédouche en pierre claire veinée sculptée. H :15cm L :12cm P :6cm hors soc
Me Indiana RAFFAELLI
169: CHINE, Deux SUJETS en pierre dure verte représentant des oiseaux branchés. Accident au bec. H :
Me Indiana RAFFAELLI
170: CHINE, Vase couvert en pierre verte sculptée d'un oiseau et branches fleuries. Accidents.H :27c
Me Indiana RAFFAELLI
171: CHINE, sujet en pierre verte claire sculptée d'une femme au papillon. H :9cm hors socle.
Me Indiana RAFFAELLI
172: JAPON, COUPE à décor de personnages, monture en bronze aux dragons. Diam :36cm. Accident.
Me Indiana RAFFAELLI
173: JAPON, paire de CACHE POTS en bronze patiné à décor d'oiseaux. H :8cm Diam :11cm.
Me Indiana RAFFAELLI
174: CHINE, Vase rouleau en porcelaine à décor de personnages en émaux polychromes. H :20cm. Eclat a
Me Indiana RAFFAELLI
175: CHINE, BRODERIE sur soie représentant deux coqs, 94 x 85 cm. Taches
Me Indiana RAFFAELLI
176: JAPON, Vase en porcelaine Imari à décor de fleurs. Monture en bronze doré. H totale :30cm. Ecla
Me Indiana RAFFAELLI
177: CHINE ou JAPON, Vase couvert en bronze et émaux cloisonnés à décor de hérons et fleurs sur fond
Me Indiana RAFFAELLI
178: JAPON, BASSIN à poissons en porcelaine Imari à décor de fleurs et d'oiseaux. H :30cm Diam :40cm
Me Indiana RAFFAELLI
179: Suie de trois TABLES GIGOGNES en bois teinté dans le go?t de la Chine.
Me Indiana RAFFAELLI
180: Chine, IMPORTANTE Paire de VASES couverts en forme de coloquintes en bronze et émaux cloisonnés
Me Indiana RAFFAELLI
181: Très belle GRILLE d'INTERIEUR en fer forgé à décor de médaillons ovales et de clochetons dans l
Me Indiana RAFFAELLI
182: JAPON, Vase en fa?ence à décor de personnages. Il repose sur trois pieds. H : 29cm Diam : 22 cm
Me Indiana RAFFAELLI
183: CHINE, Plat rond en porcelaine é décor d'oiseaux sur un arbre et feuillages en émaux bleus. Dia
Me Indiana RAFFAELLI
184: JAPON, deux plats en porcelaine à décor bleu émaillé. Diam :34cm et 31cm.
Me Indiana RAFFAELLI
185: CHINE, Assiette en porcelaine à décor d'un paysage montagneux en émaux bleus. Diam :17cm. On y
Me Indiana RAFFAELLI
186: CHINE, Tasse en porcelaine à décor de personnages en émaux polychromes. H :11.5cm Diam :8.5cm.
Me Indiana RAFFAELLI
187: CHINE, Lampe en porcelaine à décor d'un phoenix dans des pivoines et papillons en émaux de la f
Me Indiana RAFFAELLI
188: JAPON, Vase monté en lampe à décor de chiots jouant. Haut. du vase :26cm.
Me Indiana RAFFAELLI
189: CHINE, Vase en fa?ence blanche craquelée monté en lampe. Haut. du vase :35cm. Un éclat à la bas
Me Indiana RAFFAELLI
190: CHINE, paire de VASES en émaux cloisonnés à décor de fleurs sur fond noir. H :19cm hors socle.
Me Indiana RAFFAELLI
191: NGUYEN THANH LE- Indochine (1919-2003), Paravent six feuilles en bois laqué noir et or à décor d'un couple d'oiseaux sur un arbre en fleur. Signé.
Me Indiana RAFFAELLI
192: CANTON , Assiette en porcelaine à décor de natures mortes et animaux dans des médaillons sur f
Me Indiana RAFFAELLI
193: THAILANDE, tête de BOUDDHA en bronze ou alliage,style dit d'Ayutthaya, XVIè siècle. Flamme manq
Me Indiana RAFFAELLI
194: JAPON, assiette en porcelaine Imari à décor d'un vase fleuri. Diam :25cm.
Me Indiana RAFFAELLI
195: CHRISTOFLE, grand Plat rectangulaire en métal argenté à décor de rubans et de perles, 70x46 cm.
Me Indiana RAFFAELLI
196: Paire de BOUGEOIRS aux lignes épurées en métal argenté. H :10cm L :26cm.
Me Indiana RAFFAELLI
197: ERCUIS , MENAGERE en métal argenté modèle Art Déco. Elle comprend 14 couverts de table, 12 cout
Me Indiana RAFFAELLI
198: GALLIA , SEAU à CHAMPAGNE en métal argenté, les anses à pans coupés et le corps décoré de 3 lig
Me Indiana RAFFAELLI
199: ERCUIS, trois PLATS en métal argenté à décor de filets et coquilles. 2 Plats ovales de 45cm de
Me Indiana RAFFAELLI
200: ERCUIS , LEGUMIER rond en métal argenté à décor de filets à coquilles, le fretel en forme de gl
Me Indiana RAFFAELLI
201: ERCUIS , paire de SAUCIERES en métal argenté à décor de filets et coquilles. H : 10cm L : 25cm.
Me Indiana RAFFAELLI
202: SERVITEUR en cristal et métal argenté à décor de dauphins. H :25cm Diam :29cm.
Me Indiana RAFFAELLI
208: TIMBALE tulipe sur piédouche en argent à décor gravé de fleurs. Poin?on Minerve. P: 80g. Petit
Me Indiana RAFFAELLI
209: CHRISTOFLE, TIMBALE lisse en argent sur piédouche. Petit choc. P: 147g.
Me Indiana RAFFAELLI
268
注册此场拍卖会 - 精美古董艺术品拍卖会(29601)
1. La vente se fera expressément au comptant et sans délai de paiement.
de remettre ses nom et adresse.
All purchases will be paid cash right after the auction sale.
for voluntary auctions and 14.40% TTC for judiciary auctions.
Cabariot.
Le magasinage n'engage pas la responsabilité du commissaire-priseur.
du transport des lots achetés et réglés, à la demande de l’acheteur.
l'adjudicataire et n'engagent pas la responsabilité du commissaire-priseur.
vigueur.
sera accepté.
opportunité.
garantit ni la qualité loyale, saine et marchande des vins et spiritueux.
enchères.
responsables en cas d'omission, d'erreur ou de coupure de ligne téléphonique.
moins 48h avant la vente.
Cabariot.
vigueur.
sera accepté.
opportunité.
enchères.
moins 48h avant la vente.